28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

29 апр 2021 в 09:36

у нас ведь как кто первый халат одел тот и врач.... кто первый совет на массам дал-тот и психолог эксперт

Гость
29 апр 2021 в 09:36

Я своему сыночку хипстера на ночь сниму.

опытному психологу самой пора идти к психологу

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:40

Дети сейчас такие, что сами могут родителей просветить относительно секса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:41

Интернет просвятит!

Аноним 2.0
29 апр 2021 в 09:46

Вы лучше нЕ о сексе говорите, а о других вещах. Например, что менструация у девочек это не стыдно. Некоторые мужчины думают, что прокладки К письке клеят. А некоторые и вовсе думают, что это все придумано, и не нормально, и пропагандируют эту дикость.
Или что девочки не какают и не пукают )) Откуда Этот бред берется??! Кто им эту дичь долбит?! Или что женщины должны сидеть дома и обхаживать мужей.
Про толерантность больше говорите. Воспитывайте нормальных людей! Без агрессии.
А то, что жизнь на сексе заканчивается?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:47

если вы будете говорить с детьми о сексе, особенно с незнакомыми на улице, то скорее всего вас просто посадят в турму!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 09:48

психолог как-будто ни в себе 😱

ОТВЕТИТЬ
Репницы Андрей
29 апр 2021 в 09:49

Родители будьте бдительны, если к вашему ребёнку подходит незнакомец, будь он тренером тренажерного зала, либо массажистом в детской комнате, если есть какие-то подозрения, что данные люди домогается либо проводят уроки половогоВоспитание, сообщаете в полицию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:54

Самое главное в разговоре о сексе с ребенком, ни в коем случае не садиться при этом на диван.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:55

Папа поговорит и мама его посадит за растление. Педоистерия в самом разгаре, женщины потлюблму поводу этим пользуются. Квартиру отжать, шубу купить.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
29 апр 2021 в 09:57

У этого горе-психолога своя-то семья-детки есть? Или предмет знает только в теории?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 09:59

Сегодня же соберу вечером детишек во дворе, расскажу им о сексе, как учит нас психолог.

ОТВЕТИТЬ
sss
29 апр 2021 в 10:02

вот бы психолог еще объяснила, откуда берутся абьюзеры (про жертв частично уже понятно), а то не понимают люди и такую дичь несут в комментах, что понимаю, нет смысла объяснять...В нашем обществе люди действительно даже свои личные границы отстоять не могут, не умеют просить о помощи, имеют кучу комплексов/ограничивающих убеждений/страхов/навыки манипулирования вместо простых слов....что уж говорить про тему секса....и вовсе табуирована. даже сейчас в комментах читаю, как будто подростки пишут, реакция как на уроке ботаники про пестики и тычинки...детский сад 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:06

Кхе...кхе.... В 1978 году, в 7 лет отроду, с дворовыми пацанами мы о сексе спорили только об одной вещи: в какое из двух отверстий оно осуществляется. Остальное уже все было известно.
И заметьте: споры об отверстиях, как оказывается, не на пустом месте были. Ведь секс то и туда и туда возможен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 апр 2021 в 10:10

В пятнадцать лет нужно начинать ребенку рассказывать про пестики и тычинки.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 10:14

С детьми надо не о сексе говорить, а об отношениях между мужчиной и женщиной.
Чтобы сын выбрал себе годную девушку из полной семьи, где папа был хозяином, а мама была его надежной спутницей и товарищем.
А дочь - чтобы выбрала годного парня, у которого есть голова на плечах и стержень в характере.
И да, чтобы поменьше обращались ко всяким психолухам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 10:21

В 3-4 года говорить ребенку, что мама с папой занимаются сексом, когда дверь в их спальню закрыта? Да вы что, совсем?

ОТВЕТИТЬ
Алиса
29 апр 2021 в 10:22

О сексе с ребенком должен говорить человек, который является третьим лицом, не родитель. В развитых странах этим занимается школа.
Опасная модель, когда родитель рассказывает о сексе. Так он берет моральное право вторгаться в интимную жизнь ребенка.
Нет, конечно, родителю быть компетентным и готовым ответить на вопросы или поддержать тему - это ок. Если у ребенка есть к вам доверие, опять же.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2021 в 10:46

Сколько же здесь собралось униженных и оскорбленных ))) Видимо у нас до сих пор Советский Союз и секса нет! Радоваться надо, если ребенок интересуется жизнью и с родителем у него доверительные отношения. А вот если у родителя шок от его вопросов, так работать надо со своими комплексами!

ОТВЕТИТЬ
гость
29 апр 2021 в 10:49

Отличная статья, спасибо! 👍

Гость
29 апр 2021 в 10:52

А я то думал откуда столько педофил оф!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:00

Ваш "опытный" психолог берет пример с гнилой европы и америки, вот пусть и валит туда и там учит так называемой психологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 11:49

Эта мадам крайне опасная особа. Втирает людям как сделать так чтобы ребенок стал идолом в семье. Авторитет родителей должен быть неприкословным хотя мир уже пожинает плоды "воспитания" такие как беспомощность учителей в школах и оговоренные бедолаги этими детками в сексуальном насилии.

ОТВЕТИТЬ
ромашка
29 апр 2021 в 13:56

Конечно с детьми нужно разгваоривать на эти темы. А то многие мамашки до последнего думают, что их ребенок еще маленький, что у него и в мыслях-то такого нет, пока в один прерасный день в подоле не принесет или не обрюхатит кого-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2021 в 18:10

Педофилы всему научат!!!

Фото пользователя
29 апр 2021 в 18:33

первый секс у меня был в 13 лет, жалко я был один 🤪

Гость
29 апр 2021 в 20:38

Вообще не понимаю, почему многие так противятся сексуальному образованию в школах. Уж лучше пусть одолеваемые гормонами подростки знают про такую вещь, как презервативы (и не в плане забавных игрушек, наполняемых водой), и понимают, как ими пользоваться, чем потом пополняют ряды передачи "Беременна в 16".

Гость
29 апр 2021 в 20:45

Есть замечательная советская между прочим, книга "Откуда берутся дети", с картинками. Там всё описано в доступной для ребёнка форме.

Татьяна
29 апр 2021 в 21:53

Почему нет сексуальной культуры в школе ?

Валентина
29 апр 2021 в 22:10

Согласна с автором. От детей желательно ничего не скрывать. Только вот пошла гулять с внуком пару дней назад. Говорю: "Смотри, почки. Из них сколо листочки появятся. Он: "Из письки?" В общем моя сноха явно перебдела с объяснением откуда дети

Аль де Баран