25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Максим
26 июл 2021 в 07:44

В этой новости "прекрасно" все: и ставший инвалидом в армии (должен быть обеспечен всю жизнь), и "помощь" малому предпринимательству и дотации фермерам...За скот вас держат, не за людей.

ОТВЕТИТЬ
гнус
26 июл 2021 в 07:44

квартиру продали за 2,4 миллиона, хотя описана она была в 3,5 миллиона, банк взял чуть больше, 800 миллионов рублей, гражданка Якупова, это как понимать?!..))

ОТВЕТИТЬ
Пуги
26 июл 2021 в 07:47

Таким вообще кредиты давать нельзя - перед законом все равны, и инвалиды тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:49

Не понимаю, как вообще судьи у нас работают? Перед тобой инвалид с ребенком на руках, с которым поступили ужасно. Ситуация решаемая, долг не запредельный, как можно так безразлично решения выносить и отправлять людей на улицу? Можно эту тему поддерживать и рассказать про всех участников этой истории?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 07:49

Что то очень много несостыковок по суммам. Получается взяв в 2015 году кредит, он за него выплатил за 5 лет всего 100 тысяч рублей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:49

С другой стороны, раз взял кредит понимал ,что надо отдавать. Надо головой думать,тем более сам инвалид и еще ответственность за дочь.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
26 июл 2021 в 07:50

Никогда не берите деньги под залог своего единственного жилья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 07:51

Что то не верится. Мне кажется чел забил на платежи по кредиту, а теперь прикрывается инвалидностью и ребенком. Ну и про страну вообще жирно.

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка-огуречная головка
26 июл 2021 в 07:55

Мужик, ты же взрослый и ,полагаю, инвалид не из-за умственной отсталости. На фига квартиру в залог подписывать?
Взял- возвращай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:03

Вначале статьи кредит типа на бизес. Далее по тексту кредит ипотечный на квартиру. Правила с ипотекой простые. Не платишь, выселяешься, квартира на продажу. Ситуация тяжёлая. Имея инвалидность и малолетнюю дочь, но не имея стабильного дохода и даже собственного выкупленного жилья лезть в кредит и молиться чтобы пронесло? Не пронесло.....

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
26 июл 2021 в 08:03

Собственно чего ожидать заложив квартиру и просрочив платежи? Чуда? Понять и простить?
Сам заложил,сам подписал.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:11

"в России уровень бреда превысил уровень жизни" (с) фермер Мельниченко

Гость
26 июл 2021 в 08:14

Можно прикрыться ребенком, инвалидностью и набирать кредиты, чтобы кто- нибудь их погасил. Удобная позиция.

Гость
26 июл 2021 в 08:15

Думать надо прежде чем хату в залог отдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2021 в 08:16

Кто не служил-тот не мужык!

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:20

А почему за "несчастный случай в армии" его государство не содержит?
Куда делись 100 гектаров земли со скотиной? Если их продать, там явно хватит на новую квартиру. Где мать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:22

Кроме г-на Алтушкина никто не поможет. Одна надежда что его люди заметят эту историю и помогут.

26 июл 2021 в 08:24

Пусть 1.6 миллиона из под ареста выводит и покупает жилье(на окраине). Почему зная, что не можешь платить по долгам, не продал сам квартиру за 3.5 миллиона. Думаю, что в данной ситуации виноват сам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:25

Алтушкин скоро выборы, твой выход!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:25

Вот пусть и идёт к своему любимому президенту . Он то обязательно поможет! И с бизнесом и с жуликами и с жильём. Ничего в этой стране не поменяется пока люди рабов из себя не выведут! А этого тут не случится никогда. Мрак беспросветный!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 июл 2021 в 08:30

зверье. там ребенок и инвалид. к выборам законишко сляпали, чтобы людей на улицу выкидывать.в нашей северной стране отобрать жилье- это тоже что смертная казнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:31

#Алтушкинпомоги

Никита
26 июл 2021 в 08:39

Взял кредит под залог кв... Не выплатил... Выселяют... Логично, не? Видимо нет...

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
26 июл 2021 в 08:40

К сожалению в нашем государстве, скорее всего помогут тем что ребёнка отправят в детский дом, а мужика в дом инвалидов👎😠

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 08:42

Вот новость была- прецедент : выселяют из единственного жилья,НО продав его, покупают маленькую квартиру(там была большая трёшка). Здесь что? У мужчины есть ещё жилье? Е1?

ОТВЕТИТЬ
Табурет
26 июл 2021 в 08:43

Мутно все описано... Долг небольшой. Где 100 гектаров? Где техника и тд раз предприниматель? За 700 т.р. можно пару тракторов уставших загнать и погасить долг с обременением на свою единственную квартиру и сидеть на попе ровно.
Может он один из этих директоров? Ну которые на теплотрассе, но с паспортом

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
26 июл 2021 в 08:43

У него земля есть, техника. В чём его проблема? Жадный, сразу видно. Кредит копеечный не платит. Прикрывается ребёнком и инвалидностью. Рассчитывает, что ему Алтушкин купит квартиру.

Гость
26 июл 2021 в 08:44

Суровые реалии капитализма и халатности в России

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:46

Если убрать эмоции и давление на жалость (он на меня так посмотрел, меня никто не слышит, встану на площади с дочкой...), то что имеем - взял деньги, заложил квартиру, деньги не вернул. Кто виноват? Страна конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:47

Банк офигел. Сбербанку позор!

Влад
26 июл 2021 в 08:51

Где-то в законе написано, что из единственного жилья выселить не могут, или у нас не законы, а филькины грамоты?

ОТВЕТИТЬ
Буся
26 июл 2021 в 08:52

сколько же паразитов сидит в гос.структурах. и гадят, гадят, гадят!

ОТВЕТИТЬ
Буся
26 июл 2021 в 08:55

я смотрю тут половина комментаторов читает каким-то другим место, далеко находящимся от глаз. Не смущает, что у него решили втихаря отжать квартиру? уведомлений не было о начале этого процесса, подписи не его. но мы настолько озлобились и оскотинились, что проще обвинить во всем мужчину. а читать внимательно - зачем? тогда не будет повода излить свою желчь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 08:57

Кредиты у барыг да банкиров брать не надо и не будет проблем.

26 июл 2021 в 09:01

щас Олтушкин зарешает, инфа 146%, собственно на это и расчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:06

Ох зря они к Морокову обратились, этот горе решала сейчас порешает. Дочку в детдом, мужика в дом инвалидов...

Гость
26 июл 2021 в 09:06

Так он платил после 2017 года или не платил,как банк утверждает?
Это же легко проверяется.
Кто- то явно говорит не правду.

ОТВЕТИТЬ
как-то так
26 июл 2021 в 09:10

Как мне "нравится" когда чиновники говорят "нужно смотреть". Какая это "замечательная" отговорка! Вроде и типа внимание уделил проблеме и проблема не решил и все типа остались "довольными"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:17

Как - то все очень мутно ..Кто-то что-то не договаривает ..Если сбербанковский кредит,то как дали? малолетний ребенок, инвалид, доход непостоянный? Я когда в с/б брала 300тр( не хватало на машину, цены подскочили) проверили " от и до", даже на работу звонили И ещё, влез под жилье, так понимай, что у тебя ребенок, продай свой бизнес( кстати, где он?) и выплати за хату, но жильем, тем более, если единственное, не рискуй .А если уж лезешь в долгову кабалу, надо платить, и никакие прикрышки тут не сыграют ..Больше в данной ситуации жаль ребенка.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:21

Сберу как не стыдно, вроде банк, а ведете себя как жульё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:21

Мы живем в аду

Гость
26 июл 2021 в 09:24

Как они ребенка без жилья могут оставить как могли дать кредит под залог жилья если там прописан не совершено летний , что в системе не правильно работает кто это исправит ,зачем штаны просиживают противонародные самоизбраники

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 июл 2021 в 09:27

Правды он точно не говорит. где мать девочки? в 2015 году ее же кто-то родил? где земля, спец. техника и т.д. Почему кредит для развития бизнеса оформлен как жилищный? ИМХО, печальная история наныть себе квартиру на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:32

Статья рассчитана на подготовку аудитории к появлению великого Алтушкина!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
26 июл 2021 в 09:37

Я понимаю, что может не все объективно рассказал этот человек....НО куда смотрит наша страна? Человек инвалидом стал в Армии, не спился, не стал собирать милостыню на дорогах в инвалидной коляске....пошел учиться, стал фермером, открыл рабочие места...Да видимо пошло что то не так, раз не смог выплатить кредит вовремя, но ведь не скрывался, просил по хорошему отсрочку. А его просто кинули! Ни на суд не пригласили, бумаги за него подписали, и квартиры лишили. Лишили будущего! И его и дочь! В каждом конкретном случае, нужен индивидуальный подход к должникам. А у нас государство ведет себя, как самые плохие коллекторы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 июл 2021 в 09:40

Вам не стремно во что превратилась Россия для нас же?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:41

Так потребительский кредит или ипотека? В статье каша какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:47

Редакция, тут явная арочка просматривается с вашей статьёй на "передовице" про владельца "коробки из-под ксерокса".
Вот тот "успешен", всех учит как пахать надо "на галерах".
А тут "сбербанк-суд-приставы"...
Что за чернуха?
Где прорыв?

Гость
26 июл 2021 в 09:48

ЕщЕ есть желающие отдать долг Родине - шаг вперед.
Я сам был 2 года на Байконуре - хуже и отстойнее места не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:54

А чем он думал когда кредит брал?

26 июл 2021 в 10:05

Жалко если в итоге ещё и дочь заберут в дет дом , у нас могут только так помочь

Loading...