28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

26 июл 2021 в 09:01

щас Олтушкин зарешает, инфа 146%, собственно на это и расчет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:06

Ох зря они к Морокову обратились, этот горе решала сейчас порешает. Дочку в детдом, мужика в дом инвалидов...

Гость
26 июл 2021 в 09:06

Так он платил после 2017 года или не платил,как банк утверждает?
Это же легко проверяется.
Кто- то явно говорит не правду.

ОТВЕТИТЬ
как-то так
26 июл 2021 в 09:10

Как мне "нравится" когда чиновники говорят "нужно смотреть". Какая это "замечательная" отговорка! Вроде и типа внимание уделил проблеме и проблема не решил и все типа остались "довольными"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:17

Как - то все очень мутно ..Кто-то что-то не договаривает ..Если сбербанковский кредит,то как дали? малолетний ребенок, инвалид, доход непостоянный? Я когда в с/б брала 300тр( не хватало на машину, цены подскочили) проверили " от и до", даже на работу звонили И ещё, влез под жилье, так понимай, что у тебя ребенок, продай свой бизнес( кстати, где он?) и выплати за хату, но жильем, тем более, если единственное, не рискуй .А если уж лезешь в долгову кабалу, надо платить, и никакие прикрышки тут не сыграют ..Больше в данной ситуации жаль ребенка.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:21

Сберу как не стыдно, вроде банк, а ведете себя как жульё

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:21

Мы живем в аду

Гость
26 июл 2021 в 09:24

Как они ребенка без жилья могут оставить как могли дать кредит под залог жилья если там прописан не совершено летний , что в системе не правильно работает кто это исправит ,зачем штаны просиживают противонародные самоизбраники

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 июл 2021 в 09:27

Правды он точно не говорит. где мать девочки? в 2015 году ее же кто-то родил? где земля, спец. техника и т.д. Почему кредит для развития бизнеса оформлен как жилищный? ИМХО, печальная история наныть себе квартиру на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:32

Статья рассчитана на подготовку аудитории к появлению великого Алтушкина!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирен
26 июл 2021 в 09:37

Я понимаю, что может не все объективно рассказал этот человек....НО куда смотрит наша страна? Человек инвалидом стал в Армии, не спился, не стал собирать милостыню на дорогах в инвалидной коляске....пошел учиться, стал фермером, открыл рабочие места...Да видимо пошло что то не так, раз не смог выплатить кредит вовремя, но ведь не скрывался, просил по хорошему отсрочку. А его просто кинули! Ни на суд не пригласили, бумаги за него подписали, и квартиры лишили. Лишили будущего! И его и дочь! В каждом конкретном случае, нужен индивидуальный подход к должникам. А у нас государство ведет себя, как самые плохие коллекторы.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
26 июл 2021 в 09:40

Вам не стремно во что превратилась Россия для нас же?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 09:41

Так потребительский кредит или ипотека? В статье каша какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:47

Редакция, тут явная арочка просматривается с вашей статьёй на "передовице" про владельца "коробки из-под ксерокса".
Вот тот "успешен", всех учит как пахать надо "на галерах".
А тут "сбербанк-суд-приставы"...
Что за чернуха?
Где прорыв?

Гость
26 июл 2021 в 09:48

ЕщЕ есть желающие отдать долг Родине - шаг вперед.
Я сам был 2 года на Байконуре - хуже и отстойнее места не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 09:54

А чем он думал когда кредит брал?

26 июл 2021 в 10:05

Жалко если в итоге ещё и дочь заберут в дет дом , у нас могут только так помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:08

Чёт за копейки в раше выкидывают на улицу уже

Гость
26 июл 2021 в 10:08

Жалко мужика, видно что хороший правильный человек.

Гость
26 июл 2021 в 10:09

слуги дьявола последнее отберут

Гость
26 июл 2021 в 10:25

Какая девочка красивая!

Гость
26 июл 2021 в 10:30

Если ребенок прописан, то они не могли отобрать жилье у несовершеннолетнего. Либо ребенок живет в другом месте, прическа у нее хорошая, кто ее заплетает? Мутная история. Все таки одноногий агроном или барин? На что может хватить 700 тысяч, даже трактор нормальный не купить. Очень много вранья, за это он окажется на улице. Я приеду к нему на площадь, когда он там жить будет, может выпьем, покурим, за жизнь потрещим)

Правду никто не любит
26 июл 2021 в 10:32

Дак дело тут в беспределе, человек платить не отказывается же и худо бедно платить, тут просто отдимают квартиру вот и все. Возможно он что то да и продал бы, но ему даже не дали времени. Алтушкин помоги им, уж лучше чем то наглой паре, которая работать не хочет только детей строгает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:35

О чём думал когда кредит взял под залог?
Тут походу он никаких тракторов и не покупал...
Надеялся что последнее не забирут?

Гость
26 июл 2021 в 10:37

Мужик запомни!!!

Ты нужен государству только до тех пор пока служил в армии...

Гость
26 июл 2021 в 10:38

"занялся фермерским хозяйством "... Мужчина в здравом уме? Этой тяжёлой работой не занимаются даже приезжие, не то что инвалиды.

26 июл 2021 в 10:42

через пару дней будет новость как доблестный спаситель обездоленых Алтушкин помогает этому инвплиду. Любитель пиара на таких новостях жешь

Гость
26 июл 2021 в 10:43

Люди попавшие в беду обращаются с просьбами о помощи не к государству, а к Алтушкину, только он может помочь людям попавшим в беду?

Гость
26 июл 2021 в 10:44

А где мама дочери? На фотографиях на столе только папа с дочкой. Где мать?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 10:47

Я все понимаю, у человека сложная ситуация и сам он с "особенностями", но он же сознательно брал кредит под залог квартиры. Залог для того и устанавливается банком чтобы обеспечить возврат средств, какие проблемы то?

Вениамин
26 июл 2021 в 10:48

За то в Кубу 88 тонн гуманитарной помощи отправили. У нас ведь все хорошо в стране. Надо же им всем помогать, а не девочке этой бедной и папе которые в перспективе на теплотрассе будут жить и судьба будет загублена. Поганая власть, презираю.

Где Симановский потанцуй тут

ОТВЕТИТЬ
Амбал
26 июл 2021 в 10:49

Если 100га засеять мороквью, картофелем при минимальной урожайности и закупочной цене 30р/кг можно получить 500млн. р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:49

Какая-то мутная история если честно. Взял кредит под залог квартиры, хотя квартира была в ипотеке? Как это возможно. Нет денег, но есть ферма в 10 гектар и с с/х техникой. Фотографии с маленькой дочкой это всё очень мило конечно. Но всё равно что-то очень странно получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:54

700 тысяч рублей под залог квартиры дали?????????? Потребительские кредиты дают в один клик на телефоне,без всяких залогов!!! И платеж не больше 13 тысяч рублей!
Что-то странно в этой истории...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:55

А мать девочки где ???

26 июл 2021 в 10:55

Одноногим тараканом он сам себя назвал, кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2021 в 10:57

Новый литературный жанр родился на Урале, открытое письмо с просьбой о помощи к олигарху

Гость
26 июл 2021 в 11:08

К таким вещам лучше наверно закрывать комментарии. Ведь все и так поняли к кому обращался автор статьи, уж явно не к злобным комментаторам без копейки в кармане для помощи попавшему в беду фермеру, или не фермеру, а вообще непонятно если честно кто кого там перехитрить хотел

26 июл 2021 в 11:14

Мутная история! Мне кажется, что он все врет! На жалость давит-добрый олигарх,тут всех одаривает-может и у него проскочит.

Гость
26 июл 2021 в 11:15

Много странностей в этой истории. Много не договорено, но итог печальный, так не должно быть, не похож мужик на злостного неплательщика.

Гость
26 июл 2021 в 11:37

Алтушкин спасёт

26 июл 2021 в 11:42

Опять новость-возьми кредит и не плати, пожалуйся и жди помощи.

Екатеринбуржец
26 июл 2021 в 11:43

А что он не обратился в фирму типа: "Если у вас есть долг, то мы его спишем"? А вообще, по долгам нужно платить! Двухкомнатная квартира на двоих с дочерью, можно было для погашения долга и в однокомнатную перехать и не обязятельно в центре. Однако главное: Долг надо возращать - это обязательно! Если не уверен - не бери, возьми у родни или друзей, заранее обговорив условия возврата.

Гость
26 июл 2021 в 11:45

Как-то все неоднозначно судя по новости. А уж какой надрыв в названии, а по итогу человек сам придумал за другого (прокурора) что и как о нем подумали.
Разве есть законы, по которым людей берущих кредиты делят на физичкюески здоровых и физически ограниченных?
Тракторы и коровы есть, что мешает погасить долг продав их?

Гость
26 июл 2021 в 11:51

В США 40 миллионов бездомных если что

Гость
26 июл 2021 в 12:07

Если мужчина платил деньги, как он это утверждает, значит должны остаться чеки, выписки банка, или иные документы. Без них просто невозможно.
И предоставь он суду эти документы, суд признал бы его правым, а не банк.
Если платежных документов нет, то тут один вывод - он не платил.

ГОСТЬ
26 июл 2021 в 12:14

Банкам нужно запретить обращать взыскания на единственное жилье!

ОТВЕТИТЬ
человек
26 июл 2021 в 12:24

Это тот самый прорыв о необходимости которых всё время говорит президент.

26 июл 2021 в 12:29

Вот зачем он раскачивает лодку, кто ему проплатил? Госдеп, агенты влияния? Он в курсе, что его ожидает за несанкционированный митинг.

26 июл 2021 в 12:29

Просто нет слов...цензурных.....

Гость
26 июл 2021 в 12:47

Т.е. если не инвалид , занявшись бизнесом пролетит, то и хрен с ним. А вот если инвалид , да еще и с дочкой, то все должны помочь. А можно выписку ЕГРН на этого инвалида, а то вдруг окажется ,что есть еще у него жильё. И можно ещё все платежки его с 2018 года, о которых он говорит, что платил, а то с его слов он всё платит, он святой, а вот в банках одни черти сидят. По мне мутная история без доказательств от этого дяди, зато у него много земли и бизнес.