23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

26 июл 2021 в 14:06

Доченька очаровательная. Просто ангелочек, и сразу видно - батю любит.

Гость
26 июл 2021 в 14:10

Путинская стабильность.

Гость
26 июл 2021 в 14:34

Чето вначале речь на кредит о развитии бизнеса и техники, а в конце ипотечный платеж и жилищный кредит? о чем разговор-то?

Гость
26 июл 2021 в 14:37

а разве имеют права выселить с несовершеннолетним ? Или девочка там не прописана?

Гость
26 июл 2021 в 14:46

То что судь не слушают 100%правда.
Судья Шевелёва отказала в востановлении системы жизнеобеспечения отвечающей за безопасность.
Протокол вообще не совпадает с ходом заседания.
И ничего не докажешь!

ОТВЕТИТЬ
Гостъ
26 июл 2021 в 14:58

Никогда не связывайтесь со сбербанком, тем более с кредитом!!

26 июл 2021 в 15:08

Зато у сбербанка лучшие показатели за 2020 год... Сберкасса, сбертакса, сберкомат. Сладенькие личики на киберфорумах. Кроме слова "гады" нечего не подворачивается...

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 июл 2021 в 16:00

На месте президента я узнав о таком случае принял бы следующее решение: судей, которые все сделали закону уволил с позором, с приставовами так же обошелся, ну нельзя у инвалида с ребенком единственное забирать!

гость
26 июл 2021 в 18:07

по-человечески его жаль, конечно, но думать когда берешь кредит нужно заранее. случиться несчастье может с каждым и как отдавать долг, как жить, на что и где такие вопросы надо обдумывать заранее.

Гость
26 июл 2021 в 18:42

Господи, что в Екатеринбурге нет никого кто бы мог помочь этой семье? Что мы за страна такая, куда мы катимся, прямо в ад!

Лия
26 июл 2021 в 20:25

Сбер это уже не банк. Отстой.

Владимир
26 июл 2021 в 21:00

Стандартно: банкиры, простой народ, за людей не считают.

Гость
26 июл 2021 в 21:21

Победитель Игр получит четыре миллиона рублей, серебряный призер — 2,5 миллиона, бронзовый — 1,7 миллиона. Чиновник заметил, что многие регионы также ввели меры стимулирования олимпийцев. Кроме того, за достижение результатов по итогам сезона спортсмены получат стипендии президента — 52 тысячи рублей.

Гость
26 июл 2021 в 21:37

А я бы проверил откуда у него вообще ребенок.
И чей это ребенок взаправду.
Мутная история.

Гость
26 июл 2021 в 21:53

Обалдели чтоли совсем?????
Отстаньте от мужика, пусть дочку ростит!!! Квартиру отдайте!!!!

ОТВЕТИТЬ
А тебе какое дело?
26 июл 2021 в 21:54

Даже представить не могу, что он сейчас чувствует. Бедные люди и надежды нет. Может родственники есть, бабушки дедушки.

Татьяна
26 июл 2021 в 23:06

Что-то тут всё мутно. Кто-то явно врёт.

26 июл 2021 в 23:26

В этой истории все очень мутно. Я нашел Решение от 14 февраля 2019 г. по делу № 2-53/2019.
Не знаю на какие гектары и коров он брал кредит, но брал он не просто кредит, а ипотеку! Так что реализация единственного жилья возможна. И сумма, в которую была оценена квартира была с ним согласована.

Цитаты из дела:

"В обеспечение обязательств по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ №, был заключен договор о залоге (ипотеки) двухкомнатной квартиры, общей площадью 47,5 кв.м., расположенной по адресу: адрес залоговая стоимость которого по соглашению сторон была определена в размере 2 408 000 рублей."

"В соответствии с п.4 ч.1 ст. 54 Федерального закона «Об ипотеке», принимая решение об обращении взыскания на имущество, заложенное по договору об ипотеке, суд должен определить и указать в нем начальную продажную цену заложенного имущества при его реализации. Начальная продажная цена имущества на публичных торгах определяется на основе соглашения между залогодателем и залогодержателем."

Игорь Питиримов
26 июл 2021 в 23:38

а вы ж все довольнёхоньки карточками расплачиваетесь ...банкиры ж надо на мальдивы

27 июл 2021 в 00:09

Не хватает подробностей, мутная история. Где мать девочки и прочие родственники? Где бизнес (земля, имущество)? Почему банк одобрил кредит инвалиду (очевидно, что это клиент с высоким риском и низким доходом)? Где документы о реструктуризации долга, графики платежей, документы с подтверждением платежей? При всей непрозрачности этой истории все же жаль инвалида и девочку, даже если он сам виноват. Вина государства (суды, приставы, прокуроры) и гос.банка тоже есть в этой истории

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 09:59

Сейчас должен выйти губернатор, решить проблему и потом на всех заборах это написать! =) Выборы же на носу!

Гость
27 июл 2021 в 10:21

Вот в таких случаях, если это не "фейк", люди дрлжны "выходить" сплочённо отстаивать СПРАВЕДЛИВОСТЬ в рамках закона, (сегодня он - завтра ты) а не за Навальным. Вот и работа думы изымать жильё, должен быть закон ни при каких условиях единственное жильё - НЕ ТРОГАТЬ. А банки наши это.......

Гость
27 июл 2021 в 11:57

вот она ! настоящая помощь малому бизнесу ! ну нафиг работать .... лучше валяться на диване и пить пиво, чем какое-то там фермерское хозяйство в этой стране развивать

гость
27 июл 2021 в 13:48

может быть кредит был под залог недвижимости, тогда вина того, кто брал кредит, не думал о последствиях. тогда всё по закону получается. хочется всё же верить, что это будет история исключение со счастливым концом и отец с ребенком не останутся на улице.

Вроде нельзя забрать единственное жильё с прописанным несовершеннолетним, не?

27 июл 2021 в 19:32

Сурово, но это реальная жизнь, так будет в любой цивилизованной стране, в более богатой только суммы будут другого порядка, мог просто жить в своей двушке на пособие по инвалидности, бедно, но в своей квартире

Виталий
28 июл 2021 в 13:44

Греф-банк, как обычно, впереди планеты всей.

Ирина
28 июл 2021 в 16:46

чтобы купить квартиру, имея ребенка, надо сто инстанций пройти и аж проверят хватает ли квадратов на ребенка. А как продать с подделанными подписями - ничего не надо, никаких разрешений. А вообще у Сбера всегда были свои судьи и они выносят решения задним числом и подписи спокойно в самом же Сбере подделывают, обычная практика у них

Гость