24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Анастасия
7 авг 2021 в 13:46

Партнёрские роды запретили. Где теперь с мужем бесплатно рожать? Только дома))

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 14:21

Новостной портал, или повитушеско - акушерские посиделки?

Гость
7 авг 2021 в 14:28

"Узнала строение женского организма" на вторую беременность. Рукалицо просто.

Гость
7 авг 2021 в 15:47

Все просто. Потому что лучше дома родить, чем в машине скорой помощи стоящей в пробке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 15:59

Самый лучший роддом это 10ка, но туда принимают только с патологией какой-то, вроде с давлением. Там можно даже на фитболе скакать по родовой. Но правда ребенка врачам удобнее принимать, когда роженица на спине лежит, обзор лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 16:06

Ну обидели вас в роддоме, пойдите в коммерческий. Там обстановка как дома и ванная и фитнес мяч и приглушённый свет, при этом шикарное оборудование о облизывающий с головы до ног квалифицированный персонал. И не думаю, что намного дороже, чем дома, но уж точно безопаснее. Что за варварство и невежество? «Прочувствовали энергию родов»?! Закопали плаценту в саду?! И 99,9%, что ещё и антипрививочники

Давно живу
7 авг 2021 в 16:09

Рекомендую любительницам экстрима : рожайте в поле, в стогу сена !!! Меня мама там родила . Так и живу с соломой в Ж….е.

Ирина
7 авг 2021 в 17:06

Лететь в другую страну рожать--это лучше всего. Где нормально примут роды без издевательств

Медь
7 авг 2021 в 20:44

Моя знакомая рожала дома в ванну. Это было 17 лет назад. Роды прошли благополучно. На следующий день пришёл педиатр, но она отказалась от услуг медицины и от осмотра врача. Так продолжалось до семи месяцев. В 7 месяцев он заболел, она вызвала скорую помощь, ребёнка увезли в больницу. Там его впервые обследовали, поставили кучу диагнозов, в том числе стафилоккок. Дальше он рос, как все дети под наблюдением врачей.
Хорошо, что у них все хорошо закончилось.

Гость
7 авг 2021 в 21:43

Никто в роддоме не издевается. Нечего там ныть😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2021 в 23:35

Мы живëм в информативном веке. Осознанное материнство не бывает без изучения этой темы и подготовке к рождению первого ребëнка. И как страшно читать о том, что вот такие вот, горе- мамаши, для которых каждая беременность - это неожиданность, подвергают большой опасности своего собственного, ещë неродившегося малыша.
По поводу роддомов: всë же там работают люди с медицинским образованием, НО!!, есть одно очень важное НО. Ты можешь попасть в руки хорошего врача и замечательной акушерки, а можешь оказаться в руках молоденькой акушерки, малоопытной. Сценарий родов будет протекать по-разному.

8 авг 2021 в 03:57

"Рот закрой". Подруге одна акушерка так сказала, так та про схватки забыла, чуть ей все волосы не выдрала, еле оттащили.

8 авг 2021 в 04:01

У нас роды все еще какая-то карательная процедура, как и гинекология в целом. В цивилизованных странах такого страшного унижения давно уже нет.

8 авг 2021 в 04:04

Предлагаю редакции Е1 написать про насилие в родах (в вк даже группа такая была), волосы дыбом встают, с СССР ничего не поменялось.

Юлия
8 авг 2021 в 14:24

Мама 5 деток. Против домашних родов!Роды - это не предсказуемый процесс. В любой момент может пойти что-то не так. Если бы в момент своих родов я бы была не в роддоме, то как минимум троих бы моих детей не было в живых!!!