28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (561)

14 сен 2021 в 07:52

ну и куда спрашивается рожали, чтобы потом вот так и жить в коммуналке? Ну так и живите.
и раз он звонарь в церкви, то пусть обратится к патриарху, может выделит ему крыло в своем дворце в Геленджике.
А то все Алтушкин да Алтушкин

14 сен 2021 в 07:52

Абсолютная безответственность.
Детей нужно рожать, когда все устроено, квартира, образование, а плодится и кредитоваться, много ума не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:53

Поздновато для пиара перед выборами. Ну и если будут расселять, то выделят по рыночной стоимости жилье, аналогичной стоимости изымаемого, а не по количеству прописанных и нормативам на человека. Дети к тому времени вырастут и разбегутся по ранним бракам из этого ада.

14 сен 2021 в 07:54

а куда органы опеки сморят? в таких условиях детям жить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:55

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Я не понимаю таких молодых людей, они живут какой-то другой жизнью…
Если у меня не было возможности обеспечить должный уровень жизни моим детям, то я и не рожала их в таком количестве.

О чём думают все эти... люди, когда планируют "штатное расписание" своей семьи?
Понятно - ни о чём!
А все эти ссылки про грех предохранения от беременности и прочие естественные физиологические процессы - не более чем отговорки и ставка на известное русское "авось".

Что касательно тезиса, прозвучавшего в заголовке темы...
Ну дык естественно ДЛЯ СЕБЯ!!!
Почему многие родители свято верят в то, что их возвели в стратегическую структуру, осуществляющую снабжение планеты новыми людьми?
И что им за это надо предоставлять какие-то регалии, финансовые ништяки и т.д.?
ДЛЯ СЕБЯ!!!
Вы рожаете для себя!
Так и подумайте в первую очередь - а сможете ли вы обеспечить своё потомство хотя бы средним уровнем достатка?
Или будет плодиться потенциально-неблагополучное население, напрямую влияющее на уровень преступности в государстве?

Задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:59

Тут не всё однозначно ... наверное государство всё таки должно брать под опеку такие семьи, потому что видно что семья хорошая, работающая, не пьющая, многодетная . Таких совсем не много и желающих рожать по 7 детей и больше очень и очень мало. Ведь чиновникам и депутатам зарплаты поднимаются ежегодно, на очереди по улучшению условий они все в первой очереди и квартиры у них почему то в тихвине и на Никонова . Тем более что государство теперь трещит со всех сторон, что дети наше будущее и многодетная семья должна стать образом России , ну так и взяли бы эти 15-20 таких семей на всю Свердловскую область под контроль и помогли им воспитать хотя бы материально. Не нам судить этих людей, они глубоко верующие и живут по законам веры. А почитав про дома, машины, участки и прочее имущество народных избранников становится обидно, что вот их взяли на полное гос обеспечение , а вот такие семьи не могут 😔

ОТВЕТИТЬ
Вы же рожали для себя...
14 сен 2021 в 08:05

А для кого? Соседей по подьезду ? А вам слово презерватив знакомо?

Гость
14 сен 2021 в 08:06

Скрепненько. Сейчас появится добрый барин и пожалует домик.

14 сен 2021 в 08:07

Расскажите им уже про презики!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:07

Сначала лужайка, а потом зайки. Кстати, интересно было бы мнение детишек послушать.

Стасян
14 сен 2021 в 08:10

у меня ваще ни одного. Я ж не дебил еще одного нищего раба рожать. Обойдутся.
Я себя то не могу воспитать, не то что ребенка. Голова есть на плечах. И я не в нее не только ем, а еще думаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:11

Они ещё и каждый год на море ездят????🧐
На какие шиши они все существуют????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:12

Земля передана компании "Брусника", но квартира то скорее всего муниципальная. Поэтому квартиру должен дать город по нормам на каждого человека. Город просто отпинывает людей и не хочет этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Егор
14 сен 2021 в 08:15

У самого трое детей, живем в 4ке небольшой. Понятно, что глубоко верующая семья но дети все должны быть спланированными. У меня тоже сейчас чуть больше 10 тыс на человека пока жена в декрете, но не бедствуем. Такую семью есть за что хвалить и есть за что понукать. Раньше когда в деревнях жили большие семьи были и большие хозяйства. А тут чем думает глава семейства? Мне кажется, что образование звонаря желает лучшего.

ОТВЕТИТЬ
тринадцать
14 сен 2021 в 08:15

Мы должны дружно пожалеть их? ну реально ведь -зачем столько с таких условиях? И еще- я понимаю, квартира плохая, аварийная,но, блин, почему так грязно? Двери, техника- все в столетней грязи, фу. Никакой жалости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:16

"Алексей работает звонарем в церкви"

Читал ровно до этого момента и всё думал в чём же подвох, но потом всё стало сразу же ясно 😂

ОТВЕТИТЬ
гость
14 сен 2021 в 08:17

паразиты для общества они! Давно бы съехали или на съемное жилье или взяли ипотеку, но нет им бы халявы. Мне вот интересно где они делали детей в какой комнате? Может пора органами опеки такими семьями заниматься? это же что то нездоровое в голове чтобы жить так в таких условиях и еще на шеи у деда с бабкой и с таким количеством детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:17

Надо отвечать, нет мы рожали для путина, это 7 голосов за все его инициативы, и тыкать чиновников в награду мать героиня, коей государство признало , что рожали для него

Гость
14 сен 2021 в 08:21

Зачем эта новость здесь? Для алтушкина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:23

Какая прекрасная семья.
Как же ей тяжело живется....
Вот кому нужно помогать, а не безнадежным в плане здоровья....
Отличные русские детки растут!
Олигархи, ау! Отдайте наворованное детям, почистите карму!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 сен 2021 в 08:26

А зачем они жалуются ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:29

Где там лыжник «народный» и гонщик кандидат ?

Вам реальная тема для решения вопроса, будет о чем рассказать 19-го

надежда
14 сен 2021 в 08:32

Очень долго им ждать квартиру, нереальный номер в очереди. Мальчиков можно отдать в кадеты и девочек тоже . Теперь даже девочки могут быть военными. И пусть продолжают рожать. По статье сложно что то сказать, такие семьи вызывают удивление у нас.

ОТВЕТИТЬ
гость 417
14 сен 2021 в 08:32

У меня слов нет. Живут друг у друга на головах, покупают инструменты за 100 000 тысяч, ванная с кухней соединена, потолок на голову падает, но нет, мы не будем брать льготную ипотеку, на комфортное жилье, мы будем ждать, когда или дом обрушится, или застройщик выкупит. Но застройщик за их 2 комнаты, не сможет дать больше, стоимость двушки.
Кошмар, вот оно, многодетсво, во всей красе, сидим ждем - дайте!!!! А дети живут в хлеву, никакого личного пространства, спального места то нет, нормального. Ужас....

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:34

почему РПЦ не поможет ??? На храмы миллионы есть, а тут своего бросают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:35

Мой номер в очереди на жилье -- никакой. Мне не положено жилье. Я сам его покупал в ипотеку, вкалывал, работал головой и руками.
Оказывается членом нужно работать и голосить, что мол я вам нарожал, теперь содержите мене и моих отпрысков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:37

Бог в помощь

14 сен 2021 в 08:37

Нормально всё. Обуты, одеты накормлены. Весело, концерты семейные устраивают. Крыша есть, не очень прочная, но лет 10 ещё простоит, дети разъедутся. Будет попросторней. Хочется помочь, но денег нет - держимся.

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 сен 2021 в 08:37

Бред, религия тут не при чем, мы люди и мы разумны. Если люди безответственно подходят к семье и детям это чисто их проблемы и никто им ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
Иван
14 сен 2021 в 08:38

Ну раз рожали, значит готовы к этому были. А так приятная семья

Эпик
14 сен 2021 в 08:39

Готовятся к переезду, интересно каким будет из дом? Могу только всего хорошего пожелать)

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 сен 2021 в 08:39

У меня одного такое мнение, интересно? Что у подобных семей денег пруд-пруди, еще и побольше, чем обычных среднестатистических семей с родителями педагогами, инженерами и прочее. У подобных семей просто менталитет и образ жизни именно такой - есть где жить, есть что есть - главное духовное и личностное развитие, на что вот денег как раз и хватает (дорогие инструменты и прочее...)

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:40

Теперь ждём новость о переезде в новую 5-7 комнатную квартиру (обставленную мебелью) или дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:45

Сразу скажу: нет у меня столько детей. Но... русские, вот пока вы будете запинывать своих же, тех, кто слабее, вот вы и будете так плохо жить и плакать. Что мешает каждому помочь им по мере возможностей?? Это есть сплоченность духа, а плюете вы в своих... кто чем может, каждый, на своем уровне, но нельзя своих пинать, издеваться и бросать!!
Можете минусить. Но задумайтесь. Вы завидуете сплоченности духа у всех, кроме себя, вы своих же запинываете, осуждая и издеваясь

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:51

Нормальная семья, нормальные люди. Дети умные, имеют успехи.
Не все в этой жизни родились с предпринимательской жилкой. Почему государство предоставляет жилье чиновникам, а таким семьям - нет?
Не понимаю тех, кто пишет в комментариях с негативом. Вам завидно? Люди живут как издавна жили на Руси: старики, взрослые, дети (семеро по лавкам) - все вместе. Ваши прадедушки и прабабушки так жили, строили 1 комнату на всех, т.к. зимой протопить русской печкой или "голландкой" можно только одно помещение, еще и телят с козлятами и поросятами к себе брали...Вы кого осуждаете? Тех, кто живет так, как предки Ваши жили: сколько Бог дал, столько и родили. В колодец плюете, из которого пьете, в предков своих.
Да, я считаю таким семьям государство должно помогать, по конституции у нас социальное государство. Из этой семьи вырастут толковые люди, которые будут нас с вами на пенсии содержать.

ОТВЕТИТЬ
Антидебил
14 сен 2021 в 08:51

Считаю, что Алтушкин им покупать ничего не должен. А вот РПЦ могла бы и подсуетиться. Ну или губернатор поселил бы их в свою квартиру - перед выборами ему бы зачлось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:58

У меня ЗП 80 тыс рублей (работаю в банке на хорошей должности). Есть двухкомнатная квартира (почти выплачена ипотека), машина. И я думаю о том, что надо скоро покупать зимнюю одежду, обувь, что скоро вырастет квартплата с отоплением. Я пока не готова к детям, потому что в финансовом плане не чувствую уверенности.
Чем руководствуются люди, рожая такую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и не имея почвы под ногами, чтобы самим с ней справиться....? Есть же современные средства предохранения, и самые разные причём, на любой вкус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:59

При оценке недвижимости мы ориентируемся на ее рыночную стоимость, — заявили в пресс-службе застройщика.,,,Алле,,Брусника, ты че там))ты считай сколько этажей жилья ты продашь -на месте их квартиры,,,вот по этим ценам и сноси! Нас снесли в Ю-З,,когда пришли представители застройщика и попытались нам пропихнуть копейки за нашу землю. Муж сразу их осадил и предложил им свою арифметику( этажи и стоимость кв.м.) -результат- у двоих детей свои квартиры( не однокомнатные, в нашем районе-Ю-З), у нас собственный дом,,,правда по Чусовскому тракту, но выиграли в отсутствии пробок-утром-до работы.

Гость
14 сен 2021 в 09:00

Бог услышит и подаст! Помогут братья и сестры по вере!

Гость
14 сен 2021 в 09:12

А для кого вы рожали, если не для себя, для государства? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:12

Пример:
Остановка на окраине города ( хоть за городом, разницы нет), зима. Стоят мать с ребенком( детьми). Или идут вдоль дороги. И НИ ОДИН РУССКИЙ, НИ ОДИН, СВОИХ ЖЕ, РУССКИХ, НЕ ОСТАНОВИТСЯ И НЕ ДОВЕЗЕТ!! Бесплатно, просто помочь, - НЕ ДОВЕЗЕТ!! А проедет мимо и еще отвернется!! До многих же даже мысль не дойдет, что надо помочь!!!
И вот так во всем, вообще во всем у вас, у русских. Ужас. Есть неравнодушные, но их единицы. Вот за счет таких вот неравнодушных людей вы и выигрываете войну , у вас так во всем. Отвернуться и мимо пройти. Или даже мысли не будет, чтобы помочь. Я уже не говорю, что осуждать любите и чморить своих же

ОТВЕТИТЬ
Капель
14 сен 2021 в 09:13

Тут одного то не знаешь как вырастить, а вы 7 родило. Ответственность то должна была бы и понимание о будущем

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:13

Прежде чем рожать такое количество детей, надо думать как ты их будешь содержать и где будешь жить, а походу думают другим местом,

Регистр
14 сен 2021 в 09:15

Семья приятная на вид, но что они просят? Переселить их? А почему вы считаете, что вам должны что то только из-за вашей репродуктивности? Одуреть блин.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 сен 2021 в 09:17

Когда нибудь эти дети будут вспоминать это время, как самое счастливое.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 сен 2021 в 09:21

Серьезно? Не понимаю зачем она все это рассказывает- стирка 4 раза в день, готовка в 10 литровой кастрюле, утром собраться нельзя, потому что можно ноги переломать. Она когда подала столько детей не знала этого. Тут прежде чем 1 ребёнка завести 100 раз подумаешь, а у неё 7

Гость
14 сен 2021 в 09:24

Профессия главы семейства как бы намекает на то, что не видать им жилья в этой жизни. Я встречал семьи, где было по 3-4 ребенка и пожилые родители, там мужики были нормальные, строили дома сами и жили по-человечески. Правда, скрипок за сто тыщ я там не видел.

ОТВЕТИТЬ
Кай
14 сен 2021 в 09:25

Растить детей это огромная работа. Государство могло бы и помочь. Таких семей очень мало, не обеднели бы. Прекрасные дети.

Гость
14 сен 2021 в 09:26

Одного-то ребенка рожать страшно, а как новости почитаешь, в школы зайдешь уже и не хочется обрекать нового человека на жизнь в нашем мире. А тут - дома нет, денег нет - подаём семерых.
Чё ж их бог им лужайки-то не подкидывает???

ОТВЕТИТЬ