22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

Виктор
14 сен 2021 в 16:23

Вот объясните мне, почему им должно помочь с квартирой государство???
Почему я, надеясь, что четвертый ребенок будет наконец-то мальчиком, тем не менее откладываем его рождение пока не достроим дом? А тут не думая настрогал детишек и просит решить его проблемы в том числе за счет налогов с меня!!!

Жук
14 сен 2021 в 16:27

Разве государство что-то обязано? Используйте материнский капитал, возьмите ипотеку. Хватит ждать у моря погоды.

Гость
14 сен 2021 в 16:28

сказали же "Справимся" че еще надо то

Стрелок
14 сен 2021 в 16:30

Молитесь дальше на свои картинки с человечками. В жизни то все иначе выходит.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 16:32

Взять кредит - купить дом с землёй в снт - в барак пустить квартирантов-гастарбайтеров - этими деньгами гасить кредит😉

ОТВЕТИТЬ
Антистресс
14 сен 2021 в 16:35

Хорошая семья, хорошие люди. Думаю им помогут. Пусть у них все сложиться.

Виктория
14 сен 2021 в 16:40

Ну это действительно так и есть, вы ведь рожали для себя, а не для кого то, нужно было думать прежде всего головой, и думать куда детей приведёте жить.

Дарья
14 сен 2021 в 16:42

Ого сколько много детишек, это ведь не только вырастить и воспитать их, а ещё и дать образование нужно каждому. Я бы на такое не рискнула)) но, а если уже есть детки то дай бог что бы они приобрели жильё в ближайшее время и все было у них хорошо.

Костя
14 сен 2021 в 17:04

Ну сейчас может выдадут квартиру, будут жить в такой тесноте. Я буду только рад да семью и никак иначе

Лада
14 сен 2021 в 17:05

А ипотеку нельзя взять? Так бы может помогли бы ипотеку выплатить. Но столько детей много, представляю сколько денег уходит на продукты и на одежду.

ОТВЕТИТЬ
ЕвЕвсей
14 сен 2021 в 17:21

На Бога надейся, да сам не плошай! Скоро реновация жилья будет и они каждый получат по квартире, у меня родственники в Москве так из 1 комнатной квартиры переехали в пять двухкомнатных, так что они все равно будут счастливы.

Гость
14 сен 2021 в 17:42

Какие они классные, не знаю, как то повеяло каким то родным и настоящим от этой семьи..

ОТВЕТИТЬ
Лена
14 сен 2021 в 17:43

Работает в церкви. Каждый год летают отдыхать на море. Могут позвонить себе кредиты на дорогие инструменты для детей. Есть ещё недвижимость у бабушки (в которой отсыпается отец семейства).
Почему они не берут ипотеку? Кредиты ведь могут брать.
У меня один ребенок, на нормальные жилищные условия мы зарабатываем каждый день платя ипотеку. Работаем на удалеке, если болеет ребенок работаем в т.ч ночью. На море не отдыхаем т.к финансово тянем. Второго (не третьего! не пятого!) пока решили не рожать т.к не хватит денег на его обеспечение.
Почему мои налоги, должны идти на квартиру для ТАКИХ семей, а не увеличение мед.персонала в полинике для моего ребенка? Персонала настолько не хватает, что врачи не ездят на вызова и чтобы мой ребенок выздоровел я вынуждена обращаться к платным врачам.
Почему мои налоги, должны идти на обеспечение жильем ТАКИХ семей, а не постройку нового дет.садика ведь в академе их не хватает и моему ребенку дают садик на юго-западе в часе езды (по пробкам) от моего дома и я вынуждена платить за частный дет.сад около дома?
Почему ТАКИЕ семьи уверены, что на мои налоги государство должно им обеспечеть дофига льгот?

ОТВЕТИТЬ
Тася
14 сен 2021 в 17:48

Какие все умные: не надо рожать, надо ипотеку брать.....почему? если они требуют всего лишь то, что положено им по закону!!! Эти дети будут налогаплательщиками, когда вы выйдите на пенсию. Почему они должны вас кормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 18:16

Молодцы ростят дитей хотелось чтобы и государство не забывали про такие семьи я за большую семью в темноте да не в обиде

ОТВЕТИТЬ
Лида
14 сен 2021 в 18:30

Как говорится в тесноте, но не в обиде. Дружной большой семьей живут, так многие живут и не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Пашка
14 сен 2021 в 18:31

А может государство всем будет раздавать квартиры у кого большие семьи? И так достаточно хорошо помогают многодетным, совсем уже на все готовое хотят жить.

Женя
14 сен 2021 в 18:32

Ну сейчас заинтересуются этой семьей власти, да дадут в ближайшее время квартиру, что бы все уместились. А у бабушек и дедушек нет квартир?

Рита
14 сен 2021 в 18:34

Я надеюсь только на себя и рощу двух дочерей...
Даже отец не помогает....но никогда не выпрашиваю милостыню, вкладываю на двух работах, справляюсь...а тут отец - звонарь! У нас пенсионер сосед и звонарь и дворник, ему не сидится без дела! А в 38 лет не заработать на квартиру стыдно!

Гость
14 сен 2021 в 18:43

Несчастные дети и старики!Никакого отдыха пожилым людям,никакого личного пространства детям!Чтобы учиться в школе при консерватории,нужно много заниматься!Неспроста дети на домрах играют,наверняка скрипку не потянули!Нужны условия полноценно заниматься музыкой,в тишине,с особым настроем!Есть один знакомый из многодетной семьи,восьмой ребенок из десяти!Взрослый мужик с ненавистью вспоминает свое детство,обноски со старших братьев,показушные походы и т.д.И не рвется часто встречаться с братьями и сестрами!Конечно,личное дело каждого рожать кучу детей!Но прежде ,чем производить детей в таких количествах,нужно подумать ,в каких условиях они будут жить и учиться!Элементарно,что они будут есть!Провести детство в развалюхе,играя на дорогих инструментах - сомнительный предел мечтаний ребенка!А квартиру на халяву они может и получат,когда внуки появятся!

Гость
14 сен 2021 в 18:48

Вот читаю я новость, смотрю фотки и понимаю, что они счастливее чем 90% из нас.
А по факту, господин Алтушкин, вновь Ваш выход. И это не подкол, а наверное единственный шанс для этих людей.

гость
14 сен 2021 в 18:48

Нда... типа мы должны их пожалеть) Но инструменты больше 100 тыс??? "Звук у них плохой" - хе-хе. Они все из "консервы" что ль - Моцарты? У меня ребенок пошел на гитару - я могу себе позволить купить дорогой инструмент, но купил с рук за 10 тыс.
Дальше - дали участок в Арамили - продали и заплатили кредит за авто?!
И вишенка на торте - мы каждый год ездим на юг...

майя
14 сен 2021 в 18:52

Наконец-то, хоть одна статья о нормальных многодетных семьях-ни пьяницы, ни наркоманы ,а детки какие талантливые!!!Может, хоть перед выборами губернатор обратит внимание на чужие проблемы и расселит аварийный дом!!А на деньги ,потраченные на рекламные билборды и листовки ЕР ни одна многодетная и нуждающаяся семья могла бы купить недвижимость.

ОТВЕТИТЬ
...
14 сен 2021 в 18:53

Каким местом думают родители? Вместо покупки дорогостоящих инструментов купили бы лучше квартиру!!! У них будто ума нет

Депутатик
14 сен 2021 в 18:54

Я ни на что не намекаю, но по-моему люди сами хотят жить в таких условиях. Отец за столько лет палец о палец не ударил. Только в колокола.

Лев
14 сен 2021 в 18:55

Отказаться от участка, а потом винить власти в бездействии, может нужно было им ещё и дом построить?

Леха
14 сен 2021 в 18:57

У нас соседи многодетная семья, так там муравейник! Все пашут от пяти лет до 15, у каждого свои обязанности! И дружные! На них приятно смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 19:51

что то е1 все больше разочаровывает. блочит даже адекватные. комменты. а вы не думаете, что вас так скоро и читать перестанут!

14 сен 2021 в 21:02

Бездельник-звонарь и должен так жить. В загробной жизни будет вознагражден, а пока боженька проводит на нем испытания.

Гость
14 сен 2021 в 21:07

Мы с мужем очень хотим много детей, но пашем и пашем, чтобы была для начала крыша над головой, почему кто-то должен им квартиру? Просто очень много токсичных людей, которым вечно кто-то должен. сами они ни фига не делают. Их любимый сайт наверное Гос Услуги

Тихон
14 сен 2021 в 21:07

Самому то отцу семейства не стыдно в таких условиях жить?хоть бы дачу заимели, чтоб на зиму себя продуктами обеспечить

ОТВЕТИТЬ
Жанна
14 сен 2021 в 21:09

У нас семья тоже большая, но родители перед тем как родить столько детей сначала крышу над головой приобрели.

Эмилия
14 сен 2021 в 21:10

Я конечно не осуждаю эту семью, у каждого в жизни разные ситуации, но когда они делали детей они чем думали то? Что им кто то поможет?

Нина
14 сен 2021 в 21:11

Я не думаю, что сейчас государство оставит эту семью так просто, наверняка помогут приобрести жилье.

виктор
14 сен 2021 в 21:12

Блин, тут для двоих пашешь на двух работах, чтоб и спортом занимались и в учебе не отставали.....а тут 7 , а он звонарем работает! Три раза в неделю в колокол бьёт....

вика
14 сен 2021 в 21:14

Нас у отца тоже семеро было! Но у нас было 10 поросят, 4 коровы, овцы, козы, куры , гуси, индюки....все продукты свои были, излишки продавали, а отец и мама работали с утра до вечера, старшие младших нянчили...все выросли и каждый себе построил дом

ОТВЕТИТЬ
Белка
14 сен 2021 в 21:19

Алтушкин сейчас икает...сколько раз его уже тут упомянули.

Давно пора
14 сен 2021 в 21:31

Может хватит себя оправдывать? Рожая всё больше детей вы надеялись на бесплатную квартиру, сейчас решили действовать и обратились в редакцию.

Блин
14 сен 2021 в 21:33

И смешно, и плакать хочется... Жалко больше всего детей... Они страдают по глупости своих родителей... Куда лезут, если не могут обеспечить...

Огурчик Рик
14 сен 2021 в 21:34

Остальные семьи себя сами обеспечивают!!!
Почему вас должен кто-то на себе тянуть???
Любой может пожаловаться на свою жизнь и придумать 1000 оправданий!!!

Гость
14 сен 2021 в 22:50

Налоговая не забывает с них денюжку трясти?
Нет?
А аак потом дяди в форме из военкомата будут обосновывать свои требования ?

Жуть
14 сен 2021 в 22:52

Все люди живут также с газом и ничего страшного не происходит. Кто-то специально для истории краски сгущает.

Неделина
14 сен 2021 в 22:54

Эта семья вызывает у меня сочувствие НО не более того
Родители не маленькие
Нужно было рассчитывать бюджет заранее
И с жильём заморачиваться тоже заранее

Гость
14 сен 2021 в 22:55

Тоже хочу замуж за звонаря и много детей, и большую квартиру бесплатно. Работать не хочу.

ВиКуся
14 сен 2021 в 22:58

У нас в деревне родственники тоже многодетные, но они из города уехали, когда третьего родили, дом построили, хозяйство развели, мать в школе работает, отец и тракторист, и комбайнер и слесарь, на все руки мастер. Дети одеты, обуты,и учатся все на 5. Вот примерная семья.

ОТВЕТИТЬ
Ника
14 сен 2021 в 23:36

Конечно нужно про жильё и все остальное когда рожаешь детей, но в наше время мало кто об этом думает

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 сен 2021 в 23:37

Такая семья большая) здоровья деткам и маме огромное уважение, что столько детишек нарожала

Кира
14 сен 2021 в 23:38

Ну дай бог квартиру дадут переедут в новое жилье, да будут жить поживать, и ещё детей наживать 😇

Апрель
15 сен 2021 в 00:27

Да всё с ними понятно! Женились, стали жить с родителями (либо негде было, либо давно под снос ждали). Потом детишки пошли. А сноса так и нет. Ну чем дальше ждать сноса, так и детишек будем рожать -- получим как многодетная семья! Если бы хотели нормальные жилищные условия, то при меньшем количестве детей давно бы уже имели другое жильё (вариантов масса, и не только: "нам должны")! А в этой халупе жили бы себе спокойно родители и ждали сноса... Ну или бы к себе забрали (такие люди склонны к скученности), а халупу под аренду -- хоть какая-то денюжка.... Кароче, кто рожает (осознанно, не алконавты) много детей -- молодцы! Но и умом надо обладать, хотя бы на уровне школьного предмета "Финансовая грамотность".

Светлана
15 сен 2021 в 01:23

Ну знаете, это люди хотя бы буду0их налогоплательщиков рожают, ибо кто пенсией то вас, умных, будет обеспечивать? Или все негативные комментаторы себе уже на старость заработали по квартирке на пенсию?

ОТВЕТИТЬ