E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья «А спит в будке?» В Екатеринбурге полиция разыскивает мужчину, который выгуливал ребенка на поводке

«А спит в будке?» В Екатеринбурге полиция разыскивает мужчину, который выгуливал ребенка на поводке

Прохожие сняли на видео, как малыш ползал на четвереньках по Плотинке

В центре Екатеринбурга ребенок гулял на поводке

Накануне, 9 апреля, прохожие сняли на видео, как мужчина гуляет по Плотинке с ребенком на поводке. При этом малыш полз по плитке на четвереньках. Кадры уже изучили в полиции и теперь разыскивают родителей малыша.

— Опубликованная информация зарегистрирована в территориальном ОВД. Полиция проведет проверку по факту подобного обращения с ребенком, — рассказали в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Правоохранители просят мужчину на видео самостоятельно связаться с полицией по телефону 356-42-05.

Среди читателей E1.RU ролик вызвал неоднозначную реакцию. Одни уверены, что так выгуливать можно только собак.

— А спит в будке? — интересуются комментаторы. — А что насчет намордника, он же может с земли всякую грязь подбирать.

А вот мамы Екатеринбурга не увидели на этих кадрах ничего страшного. Подобные «поводки» — довольно распространенная вещь, и продаются они в магазинах детских товаров. Специальные вожжи используют, когда ребенок только начинает делать первые шаги.

— Ничего необычного, удобная вещь, — поделилась читательница Юлия. — Ну а то, что ребенок ползет, так захотел и ползет. Потом встанет и побежит, а шлейка подстрахует от падений.

— Деду респект, ребенок познает мир! Ну и пусть ползает, руки в варежках — постирают. Это у нас в головах советское воспитание: в грязь нельзя, в лужи нельзя, ползать нельзя. Ничего нельзя, а если ребенок не стоит рядом смирно по струнке — мать дура и неумеха, — написала Екатерина.

— Очень удобная вещь, мне тоже такой сильно не хватало, когда я за своим сыном носилась по всему району, а он от меня убегал в два-три года, — рассказала екатеринбурженка Алена.

— Малыш шустрый, только глаз да глаз, а в парке можно угодить под самокат. С этой страховкой и малыш чувствует себя хорошо, что его никто не держит силой, и взрослый, — считает наша читательница Полина. — Короче, удобное приспособление для малышей, особенно для бабушек и дедушек, чтобы спины поберечь.

Несколько лет назад в центре скандала оказалась бабушка, которая выгуливала свою внучку, будто собаку. Ребенок при этом ел с рук и передвигался на четырех конечностях. Недавно мы рассказывали, как воспитательница элитного детского сада потеряла ребенка во время прогулки. А на воспитательницу другого садика завели уголовное дело из-за того, что она ударила двухлетнюю девочку, когда та сидела на лавке. От оплеухи ребенок упал на пол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления