E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда мнение Об афродизиаках

Об афродизиаках

Природа постоянно готовит подвохи

Однажды, очень давно, погожим осенним вечером зайдя в гости к товарищу, увидел странную картину. На столе в комнате общежития стояла кастрюлька средних размеров, а в воздухе витал крайне концентрированный аромат кофе.

Из кастрюли предательски торчала столовая ложка. Самого кофе внутри не оказалось, зато гущи было — хоть отбавляй. Друг воровато прятал глаза.

Быстрое следствие дало удивительные результаты. Когда просмеялся, стало понятно, что товарищ моим смехом оскорблен до самой глубины своего доброго сердца. Такой жестокосердости он от меня не ожидал. Он, простая душа, услышал от какого-то доброжелателя, что кофе благотворно влияет на потенцию. Зашел в магазин, купил пачку, да и сварил ее, следуя инструкциям на упаковке. Выпил все большими глотками. Посидел. Посмотрел на кофейную гущу. Её получилось как-то очень много. Подумал еще немного, взял ложку…

На вопрос, к чему такие мучения и издевательство над собой, услышал сдавленное «Настя…»

Все встало на свои места. Мой товарищ не то, чтобы не верил в свои силы перед приездом подруги в гости. Просто решил подстраховаться и произвести благоприятное впечатление.

Хорошо, что в те далекие времена у него не было денег на правильный кофе.

То, что он выпил и съел в таком объеме, было, скорее всего, жменей перетёртого и пережаренного ячменя с цикорием, потому что, тщательно прислушиваясь к себе, товарищ не почувствовал даже изменения сердцебиения.

На мужчинах лежит тяжёлая обязанность все время доказывать свою состоятельность.

И если доказательства в успешности или профессионализме понятны и ясны, то отношения с дамами — очень тонкая и практически неизведанная область. Что и сколько съесть для того, чтобы результат если не превысил, то хотя бы оправдал ожидания? Когда это есть, чтобы действие пришлось в самый раз? Как не прослыть «стариной Однострельным»?

Если исключить из рассмотрения медицинские и околомедицинские препараты, вроде виагры, шпанской мушки и тому подобного, то природа предлагает на диво разнообразные варианты.

Как-то раз нелёгкая занесла меня на Дальний Восток. Для того, чтобы попасть на один островок, пришлось напроситься на траулер — на паром я, к сожалению, опоздал.

Подружился с коллективом, выпил с ними для сугрева, влился в ряды. Идти до острова нужно было пару суток. Когда, вечером первого дня, собрались ужинать, в меню оказалась лапша с тушёнкой. Ничего не имея против этого кушанья, спросил:

— Ребят, у вас же гребешка полтрюма. Переели, что ли?

Вася, младший матрос, что-то вроде стажера, только открыл рот, но старший по смене, Петр Семеныч, его перебил:

— Гребешка хочешь? Борь, сделай пассажиру гребешков.

Повар Борис сходил с тазиком до трюма и вскоре передо мной стояла здоровенная миска со свежеподжаренным мясом морского гребешка. Было очень вкусно, съел все, а сок даже вымакал хлебом.

Единственное, что было непонятно, почему все поглядывали на меня и улыбались.

Это стало понятно потом. Просто терапевтический эффект воспоследовал несколько позже. Ходить в постоянно топорщащихся штанах и вызывать здоровое гоготание смешливого экипажа было не очень приятно. С другой стороны — поесть гребешка в таком количестве и качестве все-таки удалось только однажды.

С афродизиаками вообще всегда есть какой-то подвох.

Устриц, гребешков и прочую морскую живность нужно есть максимально свежими, а это говорит о региональности использования.

Икра, особенно белужья, прекрасна, но уж очень дорога. Менее дорогая икра не так прекрасна и проигрывает в свойствах.

Свежий лук, хрен и чеснок хороши всем, кроме запаха. Правда, Казанова пользовал жареный лук и даже утверждал, что пользы от него — как от свежего. Но ведь одновременно знаменитый дамский угодник кушал и устриц, причем каждый день, поэтому польза жареного лука не доказана до сих пор.

Грибы, манго и прочие продукты, причисленные к числу афродизиаков из-за внешнего вида, в качестве возбуждающего и придающего сил блюда вообще сомнительны, хотя какие-то полезные вещества, вроде цинка, в них, конечно, содержатся.

Пряности: имбирь, шафран, розовые лепестки, тмин и ваниль вообще были причислены к возбуждающим за компанию из-за высокой стоимости. «Если столько стоит — обязательно должно возбуждать!» Хотя, на самом деле, лишь способствуют пищеварению и пробуждают аппетит.

Особняком стоят женьшень, орехи, мед и пчелиная пыльца. Сочетание действенное, но при профилактическом, каждодневном и весьма небольшом применении.

Многие утверждают, что крайне положительно сказывается на ночных возможностях японская кухня, в частности суси и роллы. Точка зрения, отнюдь не лишенная справедливости. Рыба легко усваивается, сдобренная японским хреном и маринованным имбирем, богата аминокислотами и протеином. Но опять же не все любят.

Если же задуматься о смысле афродизиаков для мужчин отвлеченно от деталей, то легко понять главное — кровь должна циркулировать быстрее и нужен некоторый запас белка, позволяющий восстановить силы максимально быстро.

Тут природа приготовила гадкий сюрприз.

Сочетание сока алоэ с медом и измельченными орехами миндаля дает именно тот эффект, которого и добивались многие поколения мужчин. Кровь приливает именно туда, куда нужно — в область таза, делает это быстро, орехи поддерживают нужный белковый баланс….

И ведь всё чудесно, если б не было так противно на вкус и запах.

Впрочем, чего ждать от природы, как не подвоха.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления