E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда В Свердловской области сокращается производство куриных яиц

В Свердловской области сокращается производство куриных яиц

Региональный Минсельхоз пообещал проанализировать проблему.

За семь месяцев 2011 года в регионе было произведено 730,9 млн. штук куриных яиц — это на 2,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По мнению специалистов птицефабрики «Свердловская», снижение производства яиц может быть связано с повышением цен на зерно. «Поднялись цены на зерно, возросла цена на энергоресурсы, соответственно, подорожал комбикорм,— поясняет референт- помощник директора птицефабрики «Свердловская» Людмила Захарова.— Все это может быть одной из причин снижения производства. Впрочем, ничего страшного в этой ситуации нет, на рынке в данный момент ситуация перепроизводства, потребители этого снижения не заметят. Потребителям стоит обращать внимание на цену продукции — если на сегодняшний день кто-то может себе позволить снизить цены, это может быть признаком того, что несушки получают не самый качественный корм, соответственно, возникают сомнения в качестве продукции».

По данным статистики, сельскохозяйственные организации произвели за семь месяцев текущего года 701,7 млн. штук яиц (97,6% к аналогичному периоду 2010 года), хозяйства населения произвели 21,9 млн. штук яиц (96,1%), крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели — 7,3 млн. штук яиц (115,9%).

Несмотря на снижение производства яиц, общее поголовье птицы в Свердловской области увеличилось — если к 1 августа 2010 года насчитывалось 11,3 миллиона голов, то на начало августа текущего года в Свердловской области зарегистрировано 11,8 миллиона кур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления