E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Свердловский Роспотребнадзор ищет опасный апельсиновый сок

Свердловский Роспотребнадзор ищет опасный апельсиновый сок

Напитки из Бразилии и Америки лучше не пить.

Свердловский Роспотребнадзор взял под контроль сок из США и Бразилии. В соках, изготовленных из бразильского концентрата, найдено опасное химическое вещество — карбендазим, который используется для защиты растений от плесени. В связи с этим всем региональным управлениям Роспотребнадзора дано указание контролировать соковую продукцию из цитрусовых. Особое внимание к сокам, изготовленным из концентрата производства Бразилии и США.

«Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области сейчас принимаются меры по выявлению в обороте указанной продукции. Соответствующие информационные письма направляются в региональное министерство торговли, питания и услуг, главам муниципальных образований, в органы таможенного контроля. Информация будет оперативно доведена до сведения организаций, занятых в обороте пищевых продуктов», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Если опасные продукты все же просочатся на прилавки, то продажу продукции запретят.

Стоит отметить, что в России требования к качеству и безопасности продукции регламентируются техническим регламентом на соковую продукцию и являются более жесткими, чем в Евросоюзе.

Фото: с сайта nosik4.ya.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления