E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Ресторан, в который не пустили инвалида, закрылся

Ресторан, в который не пустили инвалида, закрылся

Заведение пришлось закрыть из-за убытков.

В начале мая в Екатеринбурге разгорелся скандал: 27-летнего Александра Мокина, инвалида-колясочника, не пустили в ресторан «Галерея». «Ваш вид на коляске испортит аппетит другим посетителям», - со спокойной бестактностью заявила администратор ресторана. Александр собирался отпраздновать в «Галерее» день рождения, позвал гостей, заказал заранее столик. Но из-за произвола персонала праздник был испорчен. Уралец написал заявление в прокуратуру. На днях из нее пришел ответ: никакого ресторана по указанному адресу… нет!

"Мы больше не работаем"! - заявили по телефону в «Галерее».

Как выяснилось, заведение пришлось закрыть из-за убытков. На двери уже несколько дней висит табличка: «Закрыто в связи с банкротством». Вероятно, ресторан обанкротился из-за того, что ему объявили бойкот: вначале екатеринбургские инвалиды-колясочники, а потом и простые уральцы, которые на интернет-форумах призывали обходить оскандалившееся заведение стороной. Впрочем, есть еще одна версия неожиданного закрытия. Возможно, начальство поспешило прикрыть заведение, чтобы избежать ответственности за свою безобразную выходку с инвалидом. И заодно поменять оскандалившееся название.


При этом заложниками ситуации стали ученики одной из школ Ленинского района Екатеринбурга. Они собирались отметить здесь выпускной.

"В середине апреля мы заключили договор с рестораном на банкет на 100 человек, - рассказала «КП» Татьяна Анисимова, член родительского комитета. - Праздник должен был пройти 21 июня, но в ресторане нас уверяли, что надо договориться об аренде заранее, потому что слишком много желающих. Мы внесли предоплату - 60 тысяч рублей. А когда пошли в ресторан, чтобы обсудить меню, двери уже были закрыты. На наши звонки руководство не отвечает".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления