E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда Сотрудники Росалкогольрегулирования в Екатеринбурге ищут места, где продается дешевая водка

Сотрудники Росалкогольрегулирования в Екатеринбурге ищут места, где продается дешевая водка

Проверяющие нашли водку меньше чем за 100 рублей.

В первые дни июля сотрудники МРУ Росалкогольрегулирования отправились в рейды по розничным торговым точкам. Они искали в Екатеринбурге дешевую водку. Нарушения нашли в трех торговых точках.

«С 1 июля введены минимальные цены на розничную продажу алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов: на водку - 125 рублей за 0,5 литра готовой продукции, на бренди и другую алкогольную продукцию, произведенную из винного, виноградного, плодового, коньячного, кальвадосного, вискового дистиллятов, за исключением коньяка – 190 рублей за 0,5 литра готовой продукции, на коньяк – 219 рублей за 0,5 литра готовой продукции», - напомнили в ведомстве.

В Екатеринбурге в магазинах по улице Пархоменко, улице Крестинского, улице Братская продавали водку «Доктор Столетов», «Союз-Виктан» объемом 1,0 литр по цене 243 и 175 рублей, водки «Артельная» объемом 0,5 литра по цене 110 рублей, водки «Стаканофф» объемом 0,5 литра по цене 99,9 рублей.

Как отмечают в пресс-службе МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО, подобные правонарушения квалифицируются по части 2 статьи 14.6 КоАП РФ и влекут за собой наложение административного штрафа на должностных лиц - 50 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет, на юридических лиц - 100 тысяч рублей.

Фото: с сайта vdomezuki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления