E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда В Екатеринбурге 18-летняя девушка отравилась роллами

В Екатеринбурге 18-летняя девушка отравилась роллами

Екатеринбурженка после ужина оказалась под капельницей.

Екатеринбуржцы продолжают жаловаться на некачественные суши и роллы. Но покупательский спрос к японским блюдам не снижается. В редакцию Е1.RU обратилась знакомая пострадавшей 18-летней Виктории.

В пятницу, 7 июня, Вика заказала роллы в службе доставки суши "Харакири". Около 20:00 она их съела, а через несколько часов девушке стало плохо.

"В три часа ночи у нее началась страшная рвота, которая не прекращалась. Родители девушки – врачи – пробовали остановить реакцию организма сорбентами и спазмолитиками, однако лекарства не подействовали. Тогда они приняли решение самостоятельно доставить дочь в приемный покой 7 городской больницы", - рассказала подруга девушки Полина.

Виктории врачи поставили предварительный диагноз: токсикоинфекция. Ночь девушка провела в больничной палате под капельницей. В субботу, 8 июня, родители забрали Вику домой, долечиваться. В больнице восстанавливаться было некогда – 10 июня у Вики был последний экзамен в школе.

Родители пострадавшей девушки обратились с жалобой в службу доставки.

"В службу доставки "Харакири" поступила информация о том, что один из клиентов, употреблявших нашу продукцию, почувствовал симптомы отравления. Нам позвонил один из родителей этой девушки. К сожалению, никаких медицинских документов, или хотя бы информации о поставленном диагнозе у нас нет. Не известно также, была ли продукция "Харакири" единственным, что употребляла девушка в этот вечер - заказ был сделан на 22 часа на компанию из пяти человек (бланк заказа сохранился в компании) - возможно, были и другие продукты. Кстати, информации о том, что еще кому-то из этой компании стало плохо, нет. От других клиентов в этот и в последующие дни подобных жалоб также не поступало. Поэтому считаем преждевременным делать вывод, что плохое самочувствие вызвано употреблением продукции "Харакири". Но, безусловно, если клиент обратится к нам с претензией, подтвержденной медицинскими документами, мы самым тщательным образом разберемся в данной ситуации", - прокомментировали ситуацию в компании.

В городском Роспотребнадзоре горожанам, которые винят в своем недомогании общепит, рекомендуют ни в коем случае не заниматься самолечением, а прямиком направляться в больницу.

"Если человек попал в больницу, то из медучреждения к нам в Роспотребнадзор приходит экстренное извещение. После этого наши сотрудники инициируют проверку. Так и будет с "Харакири". Самому пациенту не придется писать никаких заявлений", - пояснили в ведомстве.

Фото: www.babyblog.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления