E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Еда В белорусской колбасе нашли кишечную палочку

В белорусской колбасе нашли кишечную палочку

А также золотистый стафилококк, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

Любители белорусской мясной продукции в России в скором времени рискуют лишиться колбас из соседнего государства. В них нашли вредные вещества, сообщает РБК.

Как пояснили в Россельхознадзоре, в мясной продукции, которая направлялась в Россию, обнаружен целый букет всевозможных микробов - золотистый стафилококк, бактерии группы кишечной палочки, а также мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.

В частности, микробы обнаружены в сыровяленой салями "Престиж" предприятия ОАО "Брестский мясокомбинат", в салями "Посольская мясковит" (ОАО "Витебский мясокомбинат"), в вареной колбасе "Любительская ароматная" предприятия ОАО "Волковысский мясокомбинат", в говяжьей вареной колбасе "Белицкая", поступившей с ОАО "Гомельский мясокомбинат", а также в сардельках "Аппетитные" (ОАО "АФПК" Жлобинский мясокомбинат").

Россельхознадзор принял решение проинформировать государственную ветеринарную службу Белоруссии о выявленных нарушениях для принятия необходимых мер.

Напомним, в связи с риском заражения африканской чумой свиней Роспотребнадзор 30 августа 2013 года ввел временные ограничения на поставки из Белоруссии свиней, их генетического материала, свиноводческой продукции и кормов, не прошедших термическую обработку.

Также в конце августа ведомство заявило, что озабочено качеством и безопасностью продуктов питания, произведенных в Белоруссии. При этом особые опасения ведомства вызывала молочная продукция. Однако месяц спустя руководитель ведомства Геннадий Онищенко сообщил, что в сотрудничестве России и Белоруссии по контролю качества продуктов наметилась позитивная динамика.

Часть экспертов считает возникшие претензии частью спора между Москвой и Минском по поводу "Уралкалия". Отметим, что эту тему обсуждали и Владимир Путин с Александром Лукашенко на саммите ОДКБ.

Фото: vredno-ili-net.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления