E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Еда Свердловских депутатов лишили бесплатных обедов

Свердловских депутатов лишили бесплатных обедов

Всему виной новый закон о госзакупках. Теперь комплексный обед обойдётся в 150 рублей.

Такой обед обойдётся депутатам в 150 рублей.

Депутатов Законодательного собрания Свердловской области отныне не будут кормить бесплатно в день заседания. Как рассказал Е1.RU парламентарий Георгий Перский, такое произошло впервые за 10 лет.

"Только что предупредили, на завтрашнее заседание ЗакСО берите наличные. Дело вовсе не в помощи Крыму…С завтрашнего дня халявные обеды избранников в день заседания отменяются. Давно пора! Отныне комплексный обед в депутатском зале столовой Правительства обойдётся в 150 рублей", - написал на своей страничке в Facebook вице-спикер Законодательного Собрания Свердловской области Георгий Перский.

Перемены, пояснил депутат, связаны с новым федеральным законом о контрактной системе, который вступил в силу с 1 января 2014 года. По нему же отменили и обслуживание депутатов в vip-зале Кольцово. И лишь откомандированным слугам народа затраты будут потом компенсироваться на основании предоставленных документов.

- Если умножить 150 рублей на количество депутатов, а их 50 человек, получим 7,5 тысяч рублей. Не такая уж серьёзная цифра для 300-миллионного бюджета. Зато звучит громко "депутатов лишили бесплатных обедов". Но экономии-то практически никакой, просто информповод какой-то, - пояснил Е1.RU Георгий Перский.

Новая норма начнёт действовать с 4 марта - завтра пройдёт очередное заседание Законодательного собрания Свердловской области.

Фото: facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления