E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда В центре Екатеринбурга открывается ресторан новой городской кухни

В центре Екатеринбурга открывается ресторан новой городской кухни

Реконструкция ресторанного комплекса "Уральские пельмени" завершена.

Реконструкция ресторанного комплекса "Уральские пельмени" завершена – 30 мая в 19:00 на её месте официально откроется третье заведение под названием "Фабрика Кухня".

Словосочетание "фабрика-кухня" появилось в русском языке в бурные 20-е годы, когда все свои силы советский человек должен был направлять на строительство дивного нового мира, дома – только спать, а всё остальное время проводить в трудовом коллективе. На огромных фабриках-кухнях люди питались простой и сытной едой, чтобы не тратить времени на готовку.

Большая чёрно-белая фотография той фабрики-кухни висит на "Фабрике Кухне" нынешней. Идея та же – простая и быстрая еда, недорогая, полезная и хорошо приготовленная. Только блюда совсем другие – популярные в современном мегаполисе. Готовят, конечно, традиционные для этого места пельмени: с озёрными карасями, с капустой и редькой, с телятиной, вишней и по рецепту Вильяма Похлёбкина – всего 10 видов. А ещё любимые роллы Екатеринбурга "Филадельфия" и греческий салат, домашний паштет и креветки к пиву, борщ и гаспаччо, бургер "Екатеринбургер" с котлетой из ирбитского бычка, эклеры и "Наполеон".

Днём в заведении работает раздача (только пельмени варят под заказ и приносят за столик), а вечером оно превращается в классический ресторан с официантами и настоящим баром – впервые за 10 лет.

"Фабрика Кухня" официально начнёт работу уже в эту пятницу, 30 мая, в 19:00. Приходите, товарищи!

ВКонтакте
Facebook

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления