E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда В Свердловской области взяли пробы продуктов питания: половину забраковали

В Свердловской области взяли пробы продуктов питания: половину забраковали

Претензии были к молоку, творогу, сметане, колбасе и пиву.

Эксперты проверили, что едят уральцы.

В Свердловской области эксперты проверили, что едят уральцы. Особенно результаты исследования актуальны на фоне запрета импортных продуктов.

Как ранее сообщал E1.RU, накануне Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В самом документе расшифровывается, что глава государства запретил ввоз сельскохозяйственных товаров и продовольствия из стран, которые ввели экономические санкции против России.

В документе уточняется, что Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Между тем Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области подвело итоги исследования наших продуктов питания.

Всего специалисты с начала года изучили 320 проб пищевых продуктов, купленных в магазинах Свердловской области. Неудовлетворительными оказались 164 пробы (51%).

Результаты исследования проб пищевых продуктов.

Как пояснили Е1.RU в Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, продукты для исследования покупались в различных магазинах: от крупных торговых центров до местных сетевых компаний.

– Доля нарушений в целом осталась на уровне 2013 года, в то же время наблюдалось снижение доли фальсифицированной продукции с 38% до 32%. Пробы отбирались среди продукции, произведённой на территории Свердловской области и ввезённой из других регионов РФ, – пояснили в ведомстве.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления