E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Еда Роспотребнадзор проиграл суд екатеринбургскому "Макдоналдс"

Роспотребнадзор проиграл суд екатеринбургскому "Макдоналдс"

Филиал на Челюскинцев не будут штрафовать за сэндвичи с вредными микроорганизмами.

На этот раз суд отказался штрафовать ресторан быстрого обслуживания.

Арбитражный суд Свердловской области отказал областному Управлению Роспотребнадзора в удовлетворении иска к компании McDonald`s, передаёт ТАСС.

"Суд принял решение отказать в удовлетворении требований административных органов о привлечении к ответственности компании McDonald`s. Мотивировочная часть решения суда будет известна в течение пяти рабочих дней", – сказано в определении суда.

Напомним, 10 ноября ведомство обратилось в суд с иском о взыскании с компании McDonald`s штрафа за продажу сэндвичей с вредными микроорганизмами в филиале ресторана на улице Челюскинцев в Екатеринбурге. Санитарные врачи объявили, что в сэндвиче "Биг Мак" были обнаружены бактерии в количестве, превышающем предельно допустимые значения.

Ранее свердловский Арбитражный суд уже оштрафовал Макдоналдс у железнодорожного вокзала на 50 тысяч рублей за "неправильный лёд" и отсутствие маркировки о сроке годности на мясных продуктах. На такую же сумму был оштрафован ресторан на улице 8 Марта – за нарушения санитарных норм.

Летом 2014 года в России начали массово закрывать рестораны сети. Роспотребнадзор объяснил это многочисленными нарушениями требований санитарного законодательства. Волна затронула сперва столичные рестораны, потом дошла до регионов. В октябре официальный сайт компании сообщал, что на данный момент инициировано более 200 внеплановых проверок ресторанов "Макдоналдс" в России. В прошлом месяце открылся после трёхмесячного перерыва в работе ресторан на 8 Марта, 8б.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления