E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Еда Из-за падения рубля поставщики подняли цены на алкоголь, чай и кофе до 30%

Из-за падения рубля поставщики подняли цены на алкоголь, чай и кофе до 30%

Некоторые компании прекращают поставки в магазины, которые отказываются повышать цены.

Поставщики чая, кофе и алкоголя приняли решение о росте цен.

Ритейлеры стали получать уведомления от поставщиков о росте цен из-за обвала рубля. Об этом ТАСС рассказал представитель торговой сети X5 Retail Group Владимир Русанов.

По информации ритейлеров, поставщики подняли цены на импортный алкоголь на 15-20%, на чай и кофе на 25-30%. В торговые сети, которые отказываются повышать цены, некоторые поставщики прекращают поставки. Многие компании готовы пойти на остановку погрузок, если торговые сети в ближайшее время не примут их условий.

– Мы не останавливали поставки, но принято решение о росте цен. Пока на 15-20%, так как мировые чайные аукционы проходят в долларах, – рассказала ТАСС директор маркетинговых коммуникаций дистрибьютора AHMAD TEA Олеся Карпачева.

Также о приостановке поставок заявляют производители соков, они тоже поясняют своё решение падением стоимости рубля.

– Компания приостанавливает отгрузку тем торговым организациям, которые не принимают новые цены. Тем, кто принял новые цены, отгрузка идет, – пояснили в пресс-службе компании "Сады Придонья".

В середине декабря свердловский депутат пошёл войной на предпринимателя из Алапаевска, который поднял цены на хлеб. Однако уже сутки спустя выяснилось, что добросовестный владелец хлебопекарни лишь двигался вслед за ростом закупочных цен на муку.

Как ранее сообщал E1.RU, хлеб в ближайшее время может подорожать на 10%, несмотря на то, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых. Поставщики в массовом порядке уведомляют ритейлеров о росте закупочных цен.

Если вы стали свидетелем вызывающего и необоснованного роста цен на товары или услуги или увидели ценники в валюте, обязательно присылайте свои фотографии, видео и сообщения на e-mail редакции: news@corp.e1.ru

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления