E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Еда Бабушки из глухой уральской деревушки будут делать чайные ложечки для Lipton

Бабушки из глухой уральской деревушки будут делать чайные ложечки для Lipton

О сотрудничестве с компанией договорилась Гузель Санжапова, которая строит там карамельную фабрику.

Чайные ложечки из Малого Турыша станут частью наборов Lipton.

Гузель Санжаповой, которая последние несколько лет развивает производство лакомств в полузаброшенной свердловской деревне, удалось договориться о сотрудничестве с транснациональной корпорацией Unilever. Планируется, что в ближайшее время в продаже появится лимитированная серия наборов Lipton, в которых помимо чая будут и необычные чайные ложечки с карамелью, травами и ягодами. Их выпуск недавно освоили бабушки из деревни Малый Турыш, что в 240 километрах от Екатеринбурга.

Инициатором проекта была Гузель, которая сейчас собирает деньги на свой новый проект в Малом Турыше — там должна появиться настоящая карамельная фабрика. И вполне логично, что именно чайный производитель стал партнёром.

— Мое знакомство с брендом Lipton началось в 2015 году с участия в социальном проекте Lipton Goodstarter. Тогда Cocco Bello стал победителем одного из этапов, а я получила от бренда 300 000 рублей, которые пошли на развитие проекта, в том числе на приобретение промышленной сушильной машины для ягод, — рассказала Гузель.

Всего наборов Lipton с чайными ложечками будет 15 тысяч.

Всего будет выпущено 15 тысяч таких наборов.
Гузель и её ложечки для чая, которые скоро смогут купить горожане.

Ранее E1.RU публиковал подробный репортаж о производстве, которое развивает Гузель в деревне в 250 километрах от Екатеринбурга. Несколько лет назад она организовала производство лакомства из мёда, в который добавляют различные ягоды. Большую часть работ выполняют бабушки, которые живут в Малом Турыше.

Ложечки делают в Малом Турыше.
Бабушка Хамайра является лицом Cocco bello — во всех рекламных клипах именно она рассказывает о производстве сладостей.

Сейчас Гузель загорелась ещё одним проектом — она хочет построить в деревне карамельную фабрику, где станут производить леденцы, а также сладкие чайные ложечки. Около месяца назад она запустила сбор средств — на данный момент есть 894 тысячи рублей из 2 миллионов, необходимых для начала работ. До завершения сбора осталось 28 дней.

Фото: Максим БУТУСОВ / E1.RU; Lipton

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления