E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Еда Роспотребнадзор закрыл рюмочную "Как огурчик" в Екатеринбурге

Роспотребнадзор закрыл рюмочную "Как огурчик" в Екатеринбурге

Владелица заявила, что все нарушения устранены и заведение работает.

Борщ из рюмочной "Как огурчик".

Роспотребнадзор после обращения клиента рюмочной "Как огурчик", расположенной на Хохрякова, 74, отправился туда с проверкой. В итоге проверяющие нашли нарушения санитарных норм при изготовлении пищи.

– Набор помещений рюмочной не соответствует требованиям санитарных правил. При наличии только доготовочного цеха предприятие работает на сырье. При хранении пищевой продукции нарушаются правила товарного соседства: в холодильной камере соседствуют сельдь и сметана, замороженные мясные полуфабрикаты и хлеб, – рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Ещё из нарушений, которые выявили сотрудники ведомства: непромаркированный разделочный инвентарь, хранение посуды в моечной на полу, некачественная обработка посуды для посетителей и другие.

Ревизоры составили протокол о временном приостановлении деятельности рюмочной. Документы о привлечении юридического лица к административной ответственности передали в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. 25 октября он вынес решение – деятельность рюмочной "Как огурчик" приостановить на 40 суток.

Между тем ресторатор Евгения Левандовская пояснила Е1.RU, что рюмочная "Как огурчик" откроется уже сегодня. Все нарушения, по её словам, уже устранены.

– Там все претензии к нам были, что надо купить дополнительную мойку. Купили и установили уже. Сегодня открываемся, – сказала она.

Позже в заведении уточнили, что рюмочная уже открылась.

Фото: kak_ogurchyk / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления