E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Еда На вечеринку привезут верблюда: владельцы екатеринбургских баров придумали гастрономические фестивали

На вечеринку привезут верблюда: владельцы екатеринбургских баров придумали гастрономические фестивали

Они будут проходить на "ресторанной улице" в здании типографии "Уральский рабочий".

Рестораторы показывают владения.

Раньше здесь стояли типографские станки, а скоро будет ресторанная улица. На променад екатеринбуржцы смогут выходить внутри здания типографии "Уральский рабочий" на Ленина, 49.

Сейчас в помещении работают три заведения: бургер-бар "Огонь", Grott Bar и итальянский ресторан "Паста Вино". Их владельцы решили объединить усилия и создать вдоль здания ресторанную улицу-променад. Оживать она будет во время мероприятий. Ближайшее – праздник "Божоле нуво" (праздник молодого вина, сделанного из урожая текущего года). А потом – Новый год, Рождество, Пасха, Масленица.

Как рассказал Е1.RU собственник бургер-баров "Огонь" Андрей Фролов, идее создания ресторанной улицы уже больше года. Но нужно было собрать подходящую компанию из арендаторов. Пока их трое, но в 2017 году здесь же, на 1-м этаже, должен открыться ещё один ресторан. Тогда улица заполнится до конца.

– Основная идея была в том, чтобы воссоздать ресторанную улицу, как в аутентичной Италии и Франции. Так, чтобы люди даже нашей суровой уральской зимой чувствовали себя в хорошей стране с приятной атмосферой, с уличными фонарями. Возможно, где-то с играющим аккордеоном, – рассказал Андрей Фролов. – Здесь всё готовится и облагораживается уже год. До этого была разруха: масляные пятна, стояли пятитонные машины, прессы для газет, старые стеклопакеты.

Здание типографии "Уральский рабочий" на Ленина, 49 – памятник конструктивизма.
"На смену!" и Фотохроника ТАСС.

Задумка, по мнению рестораторов, должна вдохнуть новую жизнь в это здание-памятник конструктивизма. Понятно, что у всех ресторанов разные собственники, концепции, кухни, но они обещают улицу-променад с единой идеей с регулярно проходящими гастрономическими фестивалями разных тематик.

– Улица должна наполниться посадочной зоной. Наша миссия – вдохнуть жизнь, а не работать так, что каждый сам по себе. После первого мероприятия посмотрим на спрос. Может, что-то из оформления оставим, что-то трансформируется, – пояснил директор Grott Bar Антон Озорнов.

Всю эту площадь займёт ресторанная улица.

Улица оживёт уже 19 ноября, когда пройдёт праздник "Божоле нуво" во французском стиле. Уже готов сценарий мероприятия. Завлекать екатеринбуржцев планируют живым верблюдом в вязаном берете, жареными каштанами и ярмаркой, где можно будет купить сыры с фермерских хозяйств. Ну и, конечно, будет настоящее молодое вино из Франции, а в грот-баре – молодое пиво.

– Можно будет приобрести дегустационный билет и попробовать настоящее "Божоле нуво" и другую продукцию. На нашей импровизированной улице будет большое количество активностей: жонглёры, танцы, представления, ударим в колокол. В новогодние каникулы тоже готовим программу, в том числе продумываем детские мероприятия, – добавил Андрей Фролов.

Фото: okn.midural.ru; предоставлено героями публикации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления