E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Еда репортаж Медальоны против трески в вакууматоре: как Кирилл Нечаев и Джулия Игнатова устроили вкусный баттл

Медальоны против трески в вакууматоре: как Кирилл Нечаев и Джулия Игнатова устроили вкусный баттл

Певец и ведущая приготовили две версии новогоднего ужина с помощью футуристичной техники

Под руководством опытных поваров Кирилл и Джулия учились готовить шедевры

На прошлой неделе известный певец и пародист Кирилл Нечаев бросил вызов ведущей мероприятий в Екатеринбурге Джулии Игнатовой и сделал это необычным способом. Звезды схлестнулись в кулинарном поединке в «Miele Центре». Посмотреть на гастрономический баттл собрались представители СМИ, блогеры, архитекторы и дизайнеры уральской столицы.

Кирилл Нечаев и Джулия Игнатова представили свое видение идеального новогоднего ужина с помощью поваров-экспертов Miele. Для приготовления Кирилл выбрал чисто мужское блюдо — медальоны из говядины со сливочно-грибным соусом и печеным картофелем. Джулия продемонстрировала тонкий вкус и остановилась на спинке трески, приготовленной в вакууматоре, с пюре из сельдерея, пастернака и лука-порея со сливочно-креветочным соусом. Атмосферу уюта и приближающегося праздника создали ведущий Александр Цариков, дружеское общение гостей и изысканное вино в сочетании с вкуснейшими закусками. К слову, свежесть и аппетитность последних весь вечер поддерживали холодильно-морозильные комбинации серии MasterCool от Miele.

В «Miele Центре» оборудована полноценная кухня по последнему слову техники, вдохновляющая на приготовление блюд в домашней атмосфере. Героям баттла как нельзя кстати пришлись панели конфорок с функцией TempControl, которые позволяют выбрать один из трех уровней мощности и не регулировать его в процессе приготовления — благодаря этому блюдо точно не пригорит. А панели конфорок серии SmartLine со встраиваемой в столешницу вытяжкой выглядят необычно и в пользовании очень удобны. Любители разнообразных сложных блюд смогли на практике убедиться в универсальности комби‐пароварок от Miele, которые сочетают в себе и пароварку, и духовой шкаф.

На мероприятии также представили новинку этого года — кофемашину серии CM7. При приготовлении кофе в ней можно выбрать между тремя различными сортами одним нажатием кнопки. Такую кофемашину не придется делить утром с любимым человеком — она способна готовить сразу 2 кружки горячего напитка. Гости мероприятия оценили вкуснейший кофе от Miele прямо в салоне.

Во время кулинарного поединка зрителей также ждал сюрприз: сомелье из «Винотеки Соловьева» рассказал о винах, секретах правильного хранения и винных холодильниках Miele, которые позволят разместить дома самую внушительную коллекцию по всем законам винного этикета. Оказывается, в вино ни в коем случае нельзя добавлять лед, но подавать напиток следует охлажденным. Разные виды вина требуют разной температуры хранения, поэтому в винных холодильниках от Miele поддерживается до трёх температурных зон с отдельной регулировкой. В таком холодильнике созданы идеальные условия для хранения вина, имитирующие те, что соблюдаются в винном погребе.

После того как блюда были приготовлены, их смогли попробовать гости мероприятия. На их плечи легла ответственная задача выбрать, что же победит — мужская рассудительность или женский творческий подход. Но так получилось, что обе версии новогоднего ужина получились более чем удачные, и мнения разделились поровну. Кирилл и Джулия с гостями мероприятия отметили ничью бокалом вина под завораживающий вокал джазовой певицы Флоры Бичахчян и поделились своими впечатлениями.

— Я сразу же придумал свое название блюду, которое я готовил, — медальоны «по-нечаевски», — пошутил Кирилл. — Мне очень понравилось то, что получилось, и я обязательно повторю этот рецепт дома — обожаю мясо!

— А я впервые столкнулась с приготовлением в вакууматоре, — рассказала Джулия. — Мне кажется, мое блюдо оказалось сложнее, но и медальоны Кирилла можно было бы легко испортить, а он все сделал на ура. Мы оба сегодня молодцы, и радует, что наши кулинарные старания оценили гости.

«Miele Центр» в Екатеринбурге:

ул. Радищева, 25

+7 (343) 282-82-82

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления