8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

Котлеты из фальшивого зайца и сыр без козы: как «здоровое питание» стало маркетинговой ловушкой

Ресторанный критик проследил, что за полезную еду выдают блюда и продукты для нездоровых людей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

6 сен 2019 в 08:48

Если, всё же, есть антитела к глютену, то без кеноа жить сложно. Есть каждый день три раза только гречку невозможно...

+Spy
6 сен 2019 в 08:59

от макарошек то раздует

Местный с Урала
6 сен 2019 в 09:06

Мну поучавствовал в куче проектов по автоматизации...
И повидал бардака и на крупо-заводах, и на макарошечных фабриках...

Неизвестный
6 сен 2019 в 09:06

А я ем почти всё и счастлив.

XО3ЯИH
6 сен 2019 в 09:23

А где нормальные томаты? Они же все пластиковые и безвкусные как трава. Нет вот конкретно давайте, у бабок что ли покупать на улицах? Или есть нормальные магазины с помидорами вкусными по "разумной цене".Мну купаты говяжьи видел из свинины и курицы без говядины.

мелкий бес
6 сен 2019 в 09:41

тебю повезло что не селедка

Sunshine2017
6 сен 2019 в 09:52

ешете марковку!
по теме: яркий пример "немолоко". взяли овсянку, намололи и смешали с водой и все! на полке -цена зашквар! дороже натурального! сколько стоит отсянка и вода?и покупают ведь за бешеные деньги! а дорогущая реклама по тв! бредятина рулит
прописали мне безглютеновую диету, почитала что можно-что нельзя, сколько все стоит и послала лесом!

Orin (Heating mains faction)
6 сен 2019 в 10:32

Усиленное впаривание мракетологами никому не нужной хрени под соусом "модно, полезно, молодежно" кому-то выгодно? Да не может быть! :-D

Скальный психоделический геккон
6 сен 2019 в 10:59

Понтуются на последние деньги, типо, успешные мы полупокеры.

Vitaly Sun
6 сен 2019 в 11:26

Да-а ладно есть вполне недорогие (были). У нас была своя (прикормленная), Просто хозя понимал, что мы не мимо пробегающие гости столицы Урала Что мы в любой момент вернуться можем

Vitaly Sun
6 сен 2019 в 11:31

Как-бе в горах коровы плохо плодятся, там овец доят, правда не вёдрами, а стаканами Овечий сыр оттудов берёться...

Bagov127
6 сен 2019 в 12:14

не молоко овсяное не дорогое так то, но там тоже есть подвох оно есть с пальмовым маслом а есть и без него. есть еще вариант повкуснее, рисовое с добавлением кокоса в перекрестке. на нем каша вкуснее и в кофе приятней ;-)

Платошина мама
6 сен 2019 в 12:20

Может, оно и так... но вы просто придите в магазин и посмотрите состав 90% продуктов в магазине. Увидите там крахмал, сахар и улучшители вкуса (они аппетит нехило разжигают). Задача только одна - чтобы вкус еды понравился и купили ещё и ещё. О здоровье и пользе никто вообще не думает - ни производители еды, ни рестораторы. Хотите быть здоровыми - готовьте себе сами.

Парламент
9 сен 2019 в 11:22

Автор не обладает даже базовыми знаниями физиологии и диетологии. Мясо состоит из белков, которые являются цепочками аминокислот. Часть этих аминокислот незаменимые, то есть их можно получить исключительно из продуктов питания. Они - строительные материал для клеток. Их невозможно заменить на углеводы из которых состоят помидоры и т.д. Хлеб, греча и остальные злаковые содержат фитиновую кислоту которая попросту вредна для человека, так как приводит к потере организмом железа, кальция и цинка.