19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Справедливый правдоруб
13 авг 2020 в 10:06

Эх Илья, Илья.
Теперь немного арифметики.
Чтобы заработать 500 000 руб в месяц на грибах необходимо собрать 20 000 грибов и продавать по 66 коробочек в день без выходных!
2 коробочки стоят 500 руб. (это самых дорогих коробочки).
В среднем в коробочке по 10 грибов (судя по фото).
Сколько коробочек нужно продать, чтобы заработать 500 000 руб.
500 000 руб. / 500 руб. (за 2 коробчки) = 1000 шт. по 2 коробочки = 2000 коробочек.
В коробочке 10 грибов. Сколько нужно собрать грибов, чтобы наполнить 2000 коробочек?
2000 коробочек * 10 грибов = 20 000 грибов.
Сколько же нужно продавать коробочек в день, чтобы заработать 500 000 руб?
2000 коробочек (= 500 000 руб.) / 30 дней в месяце = 66 коробочек в день.
Вам решать насколько это реально 😁

ОТВЕТИТЬ
Грибоед
13 авг 2020 в 10:08

Ха-ха-ха. На грибах не станешь богатым, станешь горбатым. Из Питера он ездит за грибами, смешно.

Гость
13 авг 2020 в 10:09

за незаконный сбор биоресурсов не штрафовали?

Гость
13 авг 2020 в 10:15

Виталия Наливкина на них нет)

Гость
13 авг 2020 в 10:20

Отлично разбираюсь в грибах, но сама их не ем. Именно поэтому не ем баклажаны. Они пахнут грибами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:23

Шас нарасказываете тут, быстренько налог на Грибочки ваши введут

Гость
13 авг 2020 в 10:36

Если вы продаете то берется налог если для заготовок то нет!!!!

Гость
13 авг 2020 в 10:39

Народ, вы чё такие злые то 😂. Люди деньги зарабатывают. А не сидят дома и не ноют как у нас в рфии всё плохо. У меня соседка на ягодах (черники) не плохую добавку к пенсии "поднимает". А в сезон грибов с полными ведрами из леса приходит. Маринует продаёт. Да миллионером не станешь. Но вполне себе реальный заработок, плюс свежий воздух и движение.

Гость
13 авг 2020 в 10:42

50 тыс на грибах можно заработать, 500 тыс фейк даже перекупу - это надо 5 тонн грибов перевалку сделать

Гость
13 авг 2020 в 10:42

Очередная лажа! если днём продавать грибы,то когда их собирать? вот если перекупать у деревенских за водку и спирт то да есть смысл,хотя товар скоропорт. Насмешили 560 за два с половиной месяца))) это типа мужик аж с конца мая продаёт))),зачем с москвы то к нам ехать,у них грибы то и раньше и покупательская способность населения больше и продать проще !

Гость
13 авг 2020 в 10:44

Указ уже готовится. Обложат скоро и грибников и ягодников. Впутин.

ОТВЕТИТЬ
Фродо
13 авг 2020 в 10:49

Сколько будет "порваных жоп" и отравлений от таких вот грибов прошедших мимо санэпидемстанции и контроля качества.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:49

Илюша напоминает таксистов, которые все сплошь и рядом подпольные миллионеры, а извозом по ночам занимаются в качестве хобби. При этом на извозе они тоже умудряются получать какие то несусветные деньги. Чтобы пол-лимона за 2 месяца поднять, надо грибы в промышленных масштабах продавать на нескольких точках. Опять же хранить их где то надо. Грибы в холодильнике то долго не лежат. Где он складирует эти кучи?

Гость
13 авг 2020 в 10:55

Все эти лисички в ящиках не лесные, а выращенные в специальных хозяйствах. А про сбор бабушками в далёких лесах - это всё враки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:56

сколько зависти

Вениамин
13 авг 2020 в 10:57

А девочка по имени Нурия Авоиева и мальчик Иммумали Алиев не хотят открыть ИП и платить налоги, что за фигня приезжают к нам в страну и делают что хотят, моих родителей ИП на севере налогами уже просто запарили (это поддержка такая президента обещал он когда то помогать малому бизнесу). Приехали такие значит стол поставили и торгуют то грибами то овощами то еще какой нибудь фигней без разрешения.не будьте терпилами вызывайте полицию на них, пусть их гоняют. давайте каждый теперь будет просто вставать и торговать где хочет и чем хочет.

ОТВЕТИТЬ
Ягода малина
13 авг 2020 в 11:00

Да да . Именно грибы и еще ягоды поднимут Россию с колен . И еще конечно православие и ныряние в прорубь . За 30 лет так угробить страну и изнасиловать ее народ .. Да Гитлер просто жалкий подмастерье в сравнении с господами либералами . А помните как Все начиналось красиво .. Программа Взляд . КПСС узурпировала власть . Триумфальное возвращение Солженицына .. А как Сахаров то с трибуны обличал проклятый Советский режим . А теперь вот грибы . Собирайте люди и радуйтесь .

ОТВЕТИТЬ
Марик
13 авг 2020 в 11:03

Ну и сказочная статья про заработок в 500 т.р. 😂

13 авг 2020 в 11:03

Зачем из Питера ехать за грибами на Урал, гораздо ближе Карелия с её грибными сокровищами? А заработать на грибах можно.

гость
13 авг 2020 в 11:18

Это все хорошо, а как обстоят дела с налоговой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:31

Бабушкам, которые сами грибы собирают, продавать их на улице нельзя, а вот таким перекупщикам Алиевым можно. Так? А почему так? Да потому, что местные полицаи с перекупщиками Алиевыми в доле, а вот бабушки платить полицаю не будут

Клавдия
13 авг 2020 в 11:34

Пенсии хватает, в лес не хожу клещей боюсь, может только в сентябре

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:50

Завтра гости из Нью-Арка прилетают, говорят на грибах можно озолотится на Урале.

Наш сквер (московский)
13 авг 2020 в 12:09

Думал эти лисички выращивают. Их везде стало завались как вешенок, в сетях продают и доставкой всякой.
Везут на Урал и рассказывают, что лисички из Тавды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:10

У нас в Азбуке вкуса возле дома маленькая упаковка груздей стоит 800 руб за 250г, т.е. на раз поесть. Вот где хороший бизнес

Фото пользователя
13 авг 2020 в 12:22

странный лес . сначала я ходил за грибами . потом грибы за мной

Николай
13 авг 2020 в 13:27

Не особо-то выгодно собирать и продавать грибы, потому что нужно учитывать расход на бензин или стоимость проезда в электричке. А ещё нужно защищаться специальными средствами от клещей -- это тоже денег стоит. Товар скоропортящийся -- если не продал вечером, то сам ешь или выбрасывай. А утром опять по грибы. Потом опять на рынке стоять. Да ну нафиг.

13 авг 2020 в 13:53

Покупайте-покупайте у них грибы. Только потом не удивляйтесь, что в темноте светитесь или что третья нога начала расти.

Гост
13 авг 2020 в 14:08

При сборе грибов главное в лесу не пробовать, а то мало ли чего😂

Сомневаюсь
13 авг 2020 в 14:16

В таких масштабах собиратель и продавец не есть одно и тоже лицо. Который год берём чернику у перекупов. Везут с Сысерти. Встречаемся на Челябинском тракте. С грибами больше риска не уберечь добычу. Правда, один раз ведро лисичек в прохладную погоду 1,5 суток нормально простояло.

гость
13 авг 2020 в 15:04

Не надо придумывать ерунду. Просто кому нравится собирать пробежался по лесу , подышал и вечерком продал, особенно в выходные там побольше желающих. Но это просто , как халтура , кто не работает, для пенсионеров. В выходные ну может 2 тыс заработаешь и все.

Гость
13 авг 2020 в 15:06

Что то мне кажется, что уральский сказочник Илья с заработком в 560 т.рублей продает какие то специфические грибочки.

Гость
13 авг 2020 в 15:07

Эх Илюха - гриб тебе в ухо

Предприниматель
13 авг 2020 в 16:22

Ничего не имею против. Но как бы налоги платить надо... Я плачу, а они чем лучше?

Да, уж...
13 авг 2020 в 16:33

Лисички тепличные, китайские скорее всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:57

Заколебали эти торгаши - мало своих было, еще и с Азии набежали - все леса грубо ободраны, с каждым годом урожай все скуднее, потому что собирают варварски и в огромных масштабах на продажу, а на просто поесть уже обычным людям не набрать. Пусть разводят и продают свое, а не леса обдирают. Гнать их в шею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 17:19

походу Илюша галюциногенные грибы продавал, что поллимона заработал за два месяца. Как то особо не учтены даже затраты на сбор и хранение такого количества грибов.

Гость
13 авг 2020 в 17:21

Эти лисички вообще лесом не пахнут и невкусные. Резина

Это я
13 авг 2020 в 17:27

Лес вытопчут. Надо, как в Германии- там только по дорожкам можно ходить и собирать грибы нельзя просто так да ещё на продажу....Варварство.

Ольга
13 авг 2020 в 19:47

Аккуратнее надо всё же хвастаться - жизнь щас тяжелая, а теперь все про Илью в курсе, кто нибудь поверит и фото его на е1 есть..

13 авг 2020 в 21:25

Ладно если всякие Алиевы продают абрикосы и мандарины, но когда они продают картошку и грибы выращенные на нашей земле это уже перебор.

пенсионэр
13 авг 2020 в 21:56

Вранье!если только они перекупщики, семьей собирают с утра до ночи до изнеможения и то больше 100 000 не заробить. Потому что народ нищий, рынки ликвидированы тупым мерином и губером

9696
13 авг 2020 в 21:59

Всем платным троллям-поварятам на заметку: собирайте грибы, совесть будет чище, возможно, даже ада избежите!

Glewa
13 авг 2020 в 22:33

Бред полный про лисички из Красноуфимска. Выращивают их как шампиньоны и выдают за лесные. Продают по всем близлежащим трассам и на минирынках .

Сыроежкин
14 авг 2020 в 00:13

Фотки и имена в статье. Ждите звонка из налоговой за ваши доходы в пол мульта за два месяца! ))))

Мексиканский грибб
14 авг 2020 в 00:21

500 тыров за два месяца на лисичках не сделать! Там нужен особый грибб. Необычный грибб. Интересный грибб.

гриб
14 авг 2020 в 06:41

грибочки из питера

Гость
14 авг 2020 в 07:59

А я грибы больше не ем - я им обещал.

ОТВЕТИТЬ
Carni
14 авг 2020 в 12:00

500тыс, это 2000 коробочек, 50 дней, в среднем надо 20 коробочек в день , вполне возможно, все подробности отпущены, он возможно не только этим грибом занимается

Яхта
14 авг 2020 в 12:31

Не люблю грибы и собирать их. Могу раз в год с картошкой пожарить и один раз соленые со сметаной и луком рыжики или грузди. У нас прямо на дачном участке растет немного маслят и рыжиков (хотя пробовали садить и белые и шампиньоны)), нам хватает.

Владимир
14 авг 2020 в 15:03

Русская бабка целый день лазая на карачках имеет 50 руб за кг, а Рахмутала имеет 200кг сидя на жопе.

ОТВЕТИТЬ