25 сентября суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)
гость
11 дек 2020 в 09:07

издеваетесь что-ли? сахар летом был по 29 руб.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
11 дек 2020 в 09:08

в смысле не изменились??? уже врут даже там, где даже ребенок знает, что это враньё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:03

Врите дальше. А то мы в магазины то не ходим.

ОТВЕТИТЬ
Кросовок
11 дек 2020 в 09:22

Заметил по продуктам, которые беру сам в 3х разных сетях. За последние пол года цены выросли на 20% примерно в среднем. Кроме как беспредельном это не назовешь, я молчу про квартплату. ЗП не растет вообще! А ЗП (в долларовом эквиваленте с 2013 года лично у меня упала в 2 раза).
А теперь я готов слушать сказки на ночь от наших слуг народа!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 09:13

Господи, какое наглое вранье!

яяяя
11 дек 2020 в 09:15

путин просто в магазины не ходит, у него нет проблем из чего как приготовить и чтоб по карману не ударило. Он же на гос обеспечении

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:14

Цены не растут, уменьшается вес продуктов

ОТВЕТИТЬ
яяяя
11 дек 2020 в 09:14

Цены на муку и сахар в Свердловской области не изменились
В смысле???? а мы что кушаем только муку с сахаром?!?!?! Пусть правительство и питается только сахаром и мукой и все будет в шоколаде )))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 09:23

Да-а, по ТВ такой цирк: Путин потребовал и началось стучание кулачками, изрыгание слюной... И в целом такое бурление, как будто завтра выборы ЕР
А кстати, Путин в этом году еще же встревоживался ростом цен на бензин?

ОТВЕТИТЬ
Идиот в стране гениев
11 дек 2020 в 09:27

Эту мульку можете кому нибудь из правительства отправить, чтоб их влажные мечты были удовлетворены. Нам остается идти в магазин и брать молоко по 55, которое еще июле было по 47.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:51

е1 не позорься. за полгода сахар , молоко, яйца, сыр , подсолнечное масло и прочее подорожали на 50-100% . а Путин как с луны свалился.
губернатор вообще ...

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
11 дек 2020 в 09:58

Самое смешное, что человек будучи 20 лет у власти, обладая неограниченным ресурсами, сделавший своих друзей миллардерами, с удивлением узнаëт, что в России оказывается есть бедные и даже голодающие люди! Как же так, годы стабильности прошли зря?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:46

Серьезно что ли? У меня жена работает в оптовых закупках продуктов питания. Цены от поставщиков стабильно растут ВЕСЬ год на ВСЕ категории продуктов. Причем настолько, что многие магазины от них отказываются. И это отнюдь не премиум сегмент, а масла, крупы, консервы...

гость
11 дек 2020 в 09:46

Обман везде цифры инфляции постоянно занижаются,Народ считают за дебилов неграмотных,цены выросли в разы а не на проценты липовые,Многие Новый Год ждут не с радостью а с тревогой ситуация не лучше чем в войну ,Власть довела народ до нищеты похоже предел уже близок,

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 09:12

Средние цены может и не изменились, но минимальные точно подросли.
Допустим муку, в начале года бывало брал по 60 за пару кило, а сейчас хорошо если 70 стоит. Вот и рост 10%.
Про сахар тоже чтото не то говорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:18

Правительство, грабительство. Просто почему-то за одним словом идет на ум другое схожее.

Гость
11 дек 2020 в 09:39

Посадит все правительство на мин. зарплату рабочего, на полгода , и чтобы сами ходили в магазин, чтобы поняли, а то зажрались. НИКОГДА не будет хорошего для людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:50

Еще не затронули цены на лекарства! Тоже некоторые скажут , что цены не изменились!!! Гриппферон стоил чуть больше 200 р , а сейчас самый дешевый 915 р. Да конечно, у нас все хорошо!!!

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
11 дек 2020 в 10:06

Пачка сливочного масла по 130-150 рублей, это нормально? Или надо от него совсем отказаться?

ОТВЕТИТЬ
Мари
11 дек 2020 в 10:00

Боже мой!!! Да что вы уже так врете , вы что на Марсе живёте. Хлеб подорожал, мука, яйцо, да крупы выросли до 100 руб. СПУСТиТЕСЬ!!!

Злобный тролль
11 дек 2020 в 10:00

А король то голый! Но во всем виноват Навальный, естественно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:04

Да уж, позорная статейка)
В комментариях единогласно выражено мнение людей, и я его полностью поддерживаю.

Гость
11 дек 2020 в 10:14

Путен еще раз подтвердил, что он или сказочный, или живет в параллельной реальности

Гость
11 дек 2020 в 10:17

Путен в очередной раз удивился росту цен на продукты. Россияне в очередной раз не удивились, что путен удивился.

Гость
11 дек 2020 в 09:39

В конце февраля, сахар покупался по 25р, в начале декабря- 52р.

Гость
11 дек 2020 в 09:05

"В Свердловской области не выросли цены на продукты"
Да, ладно свистеть-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:05

Ага, сахар в начале лето покупали в Пятёрочке за 27 руб. А сейчас в Ашане даже 49-53 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:06

Издеваться над людьми это новый хороший тон чиновников

Леха
11 дек 2020 в 09:24

Сахар летом был 30 рублей, а сейчас 49! Дорого сейчас самогон гнать (((

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 09:34

Сказка Джельсомино в стране лжецов .

Гость
11 дек 2020 в 10:06

как-то теряется смысл содержать государство в таком виде?
что не новость то сюрприз.
вот развалили ссср уже давным давно 30 лет назад, сказав он был не правильный.
и что? да ничего!
президент вновь высказывается не лестно о прошлом оправдывая такое нынешнее положение.

Гость
11 дек 2020 в 10:16

Вы еще рост цен на бензин не смотрели!

Злобный тролль
11 дек 2020 в 09:54

Сайра в Мегамарте по 157 рублей баночка, не слишком ли жирно?

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
11 дек 2020 в 10:10

При Путине, вымогательство денег с населения России было поставлено действительно на государственный уровень! Пригодился опыт питерской братвы 90х.

Вофка
11 дек 2020 в 10:14

у врущего президента и статистика лживая (народная мудрость)....🔥🔥🔥🔥🔥

333
11 дек 2020 в 09:54

про цены на остальные товары даже не заикаются, а между тем, на ту же мебель, цены выросли у фабрик на 30-50% с начала года, как корпусную, так и мягкую,

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
11 дек 2020 в 10:15

Президент же сказал, что во всех наших бедах виноваты половцы, печенеги, красные, белые, немцы, либерасты, а он не при делах, просто рядом стоял! 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 09:34

Кто то слушает его ещё чтоли ? Фу

Гость
11 дек 2020 в 10:15

Цены на продукты растут последние 20 лет. А почему путен раньше не спрашивал почему растут цены на продукты? 😂😂😂

11 дек 2020 в 09:09

БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ! "Не имеешь права! Старший приказал" (с)

Алена
11 дек 2020 в 10:11

Вы чо блин издеваетесь ! Сахар летом 30 был , греча 40-50, а сейчас ???

11 дек 2020 в 09:49

Правительство на другой планете живёт, дорогие россияне!

Гость
11 дек 2020 в 09:29

Вчера пу сказал что нужно что то делать с ростом цен. Сегодня уже делают. Согласно срочным данным свердловстата никакого роста цен нет. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:22

В Свердловской области не выросли цены на продукты, Нет, они просто взлетели! 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:32

В нашей Свердловской обл . всегда все хорошо в отчётах для Москвы. А что для людей , ни льгот, ни доплат, ни помощи, все ноль. Взять Ленинградскую, Тюменскую и многие другие обл. там законы писаны и люди живут. А в нашей обл."самые богатые работающие и пенсионеры". Цены такие на все, что жить не хочется и это не предел, впереди Новый год и на эти цены ещё накрутят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:08

главное гулага сталина нет, а остальное это мы плохие халопы во всем виноваты. вон цены на гречку и сахар как подняли. (все написанное сарказм (расшифровка для одаренных)).

Гость
11 дек 2020 в 10:11

плановая экономика оказалась, по их словам, не эффективной.
но рыночная так и не заработала.
прелестно!

Гость
11 дек 2020 в 10:20

Я думаю мы на пороге обвала рубля и цен на все товары. Путен про это заранее знает и какбэ на опережение трубит-дудит по телевизеру типа он хороший и сейчас будет виноват Мишустен с барыгами-коммерсами.

люмпен
11 дек 2020 в 10:18

Свердловскстат, а может на вас подать в суд за клевету и недостоверные данные? 😎

Гость
11 дек 2020 в 10:20

Цены каждый день растут, только зарплаты на прежнем уровне

Пуделище
11 дек 2020 в 10:29

Хватит врать еадин, цены выросли на 20-30%

Фото пользователя
11 дек 2020 в 10:43

Путин, партия "Единая Россия" - в отставку!

11 дек 2020 в 10:02

Цены на муку и сахар в Свердловской области не изменились
так вы нам что предлагаете есть муку и сахар

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:29

Путин, Путин, ну конечно же он виноват и его команда, подставил Медведева с пенсионным возрастом, типа он не виноват, так же с ценами , типа он не в курсе. И народ голосует за него!!! Браво!

Мойша
11 дек 2020 в 10:37

Циничная издёвка! Сейчас типа проявляют заботу - пытаются зафиксировать уже резко возросшие цены практически на все наиболее востребованные продукты питания!

Гость
11 дек 2020 в 11:11

Масло подсолнечное уже дешевле 80 р. - НЕТ!
"Перекресток": сентябрь - 49,90р; ноябрь - 79,90р. Ага, совсем НЕ подорожало! Всего-то 60%!!!
Так же сахар: 32/45...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:18

Че за прикол? Или это так сейчас делается, один в глаза смотрит пока другой цены поднимает?

11 дек 2020 в 10:42

Вранье во всем бесперебойно.

айболит
11 дек 2020 в 11:14

Сахар в Пятерке 57 руб за кг, был 40 ,масло растит.цена за литр выше 110 руб.Молочные: йогурт, снежок и так далее подорожали на 10%,.в среднем. Врут и не стесняются. Господи, ну почему нас считают за дебилов? ?? Ради того , чтобы удержаться в кресле?

Гость
11 дек 2020 в 10:19

вы видимо по магазинам не ходите

Рывки и прорывы
11 дек 2020 в 10:38

Для того, чтоб и дальше поддерживать и одобрять вполне хватит и одних макарошек!

Гость
11 дек 2020 в 11:23

А яйцо по 74р и батон по 40 , сегодня пошли в магазин и обалдели... У людей и так денег нет, так еще и продукты дорожают.

Грустный Зорро
11 дек 2020 в 10:59

Врите меньше, вы петрушкой, что ли, одной питаетесь (хотя и она могла подорожать)? Такие мучные продукты, как хлеб и лаваши, подорожали. Лаваш, составляющий, если не поскуплюсь (что тоже бывает), мой обед, вместо 9 рублей к середине года стал стоить 12, а сейчас уже 15-17. Всякие булочки-лепёшки стали просто недоступны, я на них даже не смотрю теперь (хотя раньше жёвывал). Отчего подорожали "сникерсы", не знаю, но, наверное, сахар на это тоже повлиял. От вредной привычки полдничать "сникерсом" пришлось отказаться, лаваша в целом хватает, надо затянуть пояс потуже и поддержать партию и правительство, лишь бы не устроили новый карантин, всё остальное - не беда!

Гость
11 дек 2020 в 11:13

Они за идиотов нас держат 🤮🤦🏿‍♂️

Гость
11 дек 2020 в 11:22

врут подонки, с тех пор как крым нашим стал все практически в два раза подорожало , только зарплата прежняя осталась

Гостья
11 дек 2020 в 11:37

Такой бред.Опять все в области хорошо.Опять губер идеальную картинку рисует для высших боссов. Работаю в общепите. Каждый день цены меняются. И это не Новогоднее подорожание.Масло растительное самое г качества около 100 р стоит. Сахар после дачного сезона,когда все уже приготовили варенье,всегда дешевел.Сейчас цена только растет.Молочка,мясо..Сволочи.

Гость
11 дек 2020 в 12:31

Пример. Яйца.
две недели назад десяток с1 в магните стоил 50, в КБ 47.
вчера десяток с1 в магните стоит 62, в КБ 52.

Конеееечно, ничего не дорожает

Гость
11 дек 2020 в 10:28

Я тут порез решил обработать пошёл за йодом, карл 80 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Любитель макарон
11 дек 2020 в 11:41

Цены не выросли, это точно! Просто с 1000₽ в магазин нет смысла заходить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:12

Летом покупал подсолнечное масло в пятерочке по их акции за 59 р, на прошлой неделе все в той же пятерочке то же самое масло по акции уже 79 р. Это разве не подорожание? Неприятно удивил рост цен на яйца, сахар, творог и др молочку... так что ваша статистика ерунда

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:33

еодин, вы б не врали. Дома точно валяются чеки месячной давности, мне убираться лень. Как вы думаете - цена не изменится?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:51

чиновники всё дальше отрываются от действительности. видимо окна служебных мерседесов и резиденций преломляют не только свет но и сознание

Гость
11 дек 2020 в 11:56

Весной сахар покупали 31 руб за кг . Сейчас 45 руб ! Масло подсолнечное летом стоило 47, сейчас 76 за литр . Ну конечно ничего не изменилось

Гость
11 дек 2020 в 10:13

почему экономика рыночная, а цены в магазинах плюс/минус одинаковая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 12:49

Вопрос еще по лекарствам. Самый простой цитрамон (блистер 10 таблеток) стоил в сентябре 8,60. Сегодня упакованный в коробочку, 20 таблеток- 72 руб. (Живика). А это во сколько раз подорожало?

ОТВЕТИТЬ
Гость 12345
11 дек 2020 в 12:53

Ценники не успевают менять в торговых сетях, берёшь одна цена на кассе другая, ой не успели поменять!
Люди очнитесь где мы живём!!!!
Дальше будет плохо, когда терпение лопнет, плохо станет всем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
11 дек 2020 в 11:26

По опыту своей работы могу сказа, а работаю гл. бухгалтером стаж приличный. Статистика в наше современное время это бесполезное учреждение, данное учреждение давно уже следует упразднить. В советские времена может, что то оно и значило, в сейчас НЕТ. Люди сидят просто так и получают деньги, наши деньги налогоплательщиков. И если они внимательно слушали ВВ, то разговор шел о повышении цен не за неделю. Подсолнечное масло подорожало практически на 50%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:10

трамп гадит на последок

Гость
11 дек 2020 в 10:27

Зато безбожно выросли те, о которых он не сказал

александр
11 дек 2020 в 10:46

А МАСЛО?????

Гость
11 дек 2020 в 11:17

А ЧТО ЧИНОВНИКИ НЕ ХОДЯТ ПО МАГАЗИНАМ СКОЛЬКО ВРАТЬ МОЖНО

11 дек 2020 в 11:25

Цены за неделю не выросли конечно, они раньше это сдалали.
В целом это дебильная статья в журнашлюшном духе, когда путаются все периоды - то про неделю, то про год... Путин имел ввиду с лета - когда сахар вырос в ЕКБ с 30 до 49 рублей и подсолнечное масло подорожавшее почти на 50%....
Аналогично про муку и все сотальное. Если писать - то писать надо грамотно и ставить таблицы на единые периоды - а не так - лишь бы взбздн*ть.

Гость
11 дек 2020 в 11:35

Дорожает все буквально на глазах. Нередко заходишь в магазин в пн и видишь, что ценник подскочил на товары на 5руб, а на более сезонные товары типа овощей фруктов он подстакивает пару раз в неделю и сразу рублей на 20. Поэтому дивлюсь этой статье: либо исследователи цен из статьи обеспамятовшие и совсем слепые, либо живут на другой планете.

Евгений
11 дек 2020 в 11:45

Зачем так нагло врать? Екатеринбург :сахар летом был по 25,осенью 35, сейчас 45-50руб/кг...Это по вашему "не изменились цены"?

сталкер
11 дек 2020 в 11:52

На счет муки ничего на скажу. А вот цены на сахар точно выросли. Так что не надо лапшу на уши вешать.

Гость
11 дек 2020 в 12:14

Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

11 дек 2020 в 12:33

Большинство продуктов ежедневного употребления перевалило за 100р. или очень сильно стремится к сотке. В начале года я тратила 500р. на 2 дня семье из 3 человек, сейчас 1000р. И это только что бы докупить, чего не хватает (хлеба, фрукты, кисломолочку и т.д), а основное уже закуплено и в запасах лежит.

Гость
11 дек 2020 в 12:49

Цены почти КАЖДЫЙ день в магазинах "перерисовывают"...В комментариях уже все написано конкретно...
Слов нет! Какая наглость!!!
А Е1 - молодцы, от вас мы узнаем "отчеты" чиновников. Может, реакцию жителей города передадите "по назначению", хотя бы формально: вопрос редакции/ответ чиновников...
P/S: Понимаю, что это бесполезно...

Фото пользователя
11 дек 2020 в 15:23

Какие же вруны, уму не постижимо такое враньё!!!

Гость
11 дек 2020 в 11:15

Обнуленышь когда же ты ....

Гость
11 дек 2020 в 11:17

Спасибо бункерному за наше не счастливое детство!

нина
11 дек 2020 в 11:26

О чем вы говорите ,как не изменились ,сахар был 30 руб, стал 48 хлеб подорожал на 1 рубль и не понятно ,что будет дальше ,не говоря уже о ценах на молоко и яйцо.

Житель района
11 дек 2020 в 11:47

Ассоциация маркетинговых исследователей делает регулярный мониторинг цен в супермаркетах по России, и неоднократно рассылала релизы по всем СМИ Екатеринбурга. Угадайте - был ли хоть один мониторинг хоть кем-то опубликован? ))) Пока Путин не скажет - никому цены на продукты не интересны)))

Ксения
11 дек 2020 в 12:22

Ржу.....не могу!!! "Цены не изменились в декабре" - конечно, они изменились еще с октября, все подскочило! А слово "декабрь" вообще дурно влияет на магазины)))Масло подсолнечное, сахар, овощи - цены безумные стали

Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:19

Да они охренели что ли там? В смысле не выросли? Росстат что ли проплачены крупными сетевиками? Масло покупала за 104, теперь за 178 (кукурузное), Молоко подорожало, творог подорожал порошки и кондиционеры для стирки белья подорожали чуть ли не в два раза. Сыр, фарш, яйцо, хлеб, топливо за ноябрь выросло на Газпроме на 2₽ за литр (Цена менялась каждые две недели)
У нас всё как всегда – как отчитаться перед правительством так сразу же все в порядке

Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:22

Лекарства, это вообще боль. Покупала витамины маме Детримакс 2000₽ в «Планете здоровья» за 670₽ осенью. Сейчас они стоят 1200₽ и в наличии их нет.
Пентафуцин был 120₽, теперь 250₽
И это цены не подорожали?

Елена
11 дек 2020 в 14:07

Хватит врать!!! Выросли и еще как! Гречку брали по 80 рублей сейчас 109, рис с 60 вырос до 100, про молочку вообще молчу. Господа начальники, может хватит карманы набивать.

Гость
11 дек 2020 в 14:14

Не пойму ,что за удивление? Вы согласились с пенсионным возрастом. С поправками в конституцию. С обнулением царя. Так же и с ценами согласитесь,покричите сидя на диване и успокоитель. Какой народ такая и власть Быдло все стерпит.

Гость
11 дек 2020 в 14:27

Едим лапшу не перечим соглашаемся ! Да да не выросли цены ,просто распухли .отнестись с пониманием?

Светлана
11 дек 2020 в 15:01

Да ладно, мы конечно пристально к цене не приглядыааеимся, если надо то берём, но в пятерочке яйцо 0 категории было 50-52 руб., а сейчас 70, это не подорожание, это обман зрения у меня

Loading...