30 ноября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (296)

11 дек 2020 в 11:45

зачем нам такое правительство???

Житель района
11 дек 2020 в 11:47

Ассоциация маркетинговых исследователей делает регулярный мониторинг цен в супермаркетах по России, и неоднократно рассылала релизы по всем СМИ Екатеринбурга. Угадайте - был ли хоть один мониторинг хоть кем-то опубликован? ))) Пока Путин не скажет - никому цены на продукты не интересны)))

Милена
11 дек 2020 в 11:49

Как это не выросли? Масло растительное 0,87 л.- 97 руб., греча 800 гр.- 67 р., сахар 47 р-800 гр. Это что не выросли, если учесть, что в Марте греча стоила 31 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 11:51

чиновники всё дальше отрываются от действительности. видимо окна служебных мерседесов и резиденций преломляют не только свет но и сознание

сталкер
11 дек 2020 в 11:52

На счет муки ничего на скажу. А вот цены на сахар точно выросли. Так что не надо лапшу на уши вешать.

Гость
11 дек 2020 в 11:56

Весной сахар покупали 31 руб за кг . Сейчас 45 руб ! Масло подсолнечное летом стоило 47, сейчас 76 за литр . Ну конечно ничего не изменилось

Работник
11 дек 2020 в 12:03

оборзели в конец.
подорожало всё.
какие же у нас деньги дешевые, на них так мало можно купить.

Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:04

Не волнуйтесь со всех сдерем в втридорога !

11 дек 2020 в 12:11

Захожу сюда чисто поржать, какие сказки такие и сказочники 😜

Гость
11 дек 2020 в 12:12

Летом покупал подсолнечное масло в пятерочке по их акции за 59 р, на прошлой неделе все в той же пятерочке то же самое масло по акции уже 79 р. Это разве не подорожание? Неприятно удивил рост цен на яйца, сахар, творог и др молочку... так что ваша статистика ерунда

ОТВЕТИТЬ
Злобный тролль
11 дек 2020 в 12:12

Президент сказал - средний класс в России, это те, у кого зп 17 тысяч рублей и что чем дешевле рубль относительно других валют, тем лучше для бюджета. На этом всë, можно расходиться. А ведь у него кандидатская диссертация по экономике!

Гость
11 дек 2020 в 12:14

Есть 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Гость
11 дек 2020 в 12:14

рыночек не эффективен.
демократия на работает.
социального равенства нет.
бедные беднеют, богатые богатеют.

Ксения
11 дек 2020 в 12:22

Ржу.....не могу!!! "Цены не изменились в декабре" - конечно, они изменились еще с октября, все подскочило! А слово "декабрь" вообще дурно влияет на магазины)))Масло подсолнечное, сахар, овощи - цены безумные стали

Фото пользователя
11 дек 2020 в 12:23

Как-то не так встали скален скрепляне - на коленях-то богаче жили!

Гость
11 дек 2020 в 12:31

Пример. Яйца.
две недели назад десяток с1 в магните стоил 50, в КБ 47.
вчера десяток с1 в магните стоит 62, в КБ 52.

Конеееечно, ничего не дорожает

Гость
11 дек 2020 в 12:32

видимо для удобства пенсионеров некоторые фрукты в уличных киосках в 2 раза выше, чем в сетях. Думаю, что это только для удобства, сговора никакого

11 дек 2020 в 12:33

Большинство продуктов ежедневного употребления перевалило за 100р. или очень сильно стремится к сотке. В начале года я тратила 500р. на 2 дня семье из 3 человек, сейчас 1000р. И это только что бы докупить, чего не хватает (хлеба, фрукты, кисломолочку и т.д), а основное уже закуплено и в запасах лежит.

Гость
11 дек 2020 в 12:33

еодин, вы б не врали. Дома точно валяются чеки месячной давности, мне убираться лень. Как вы думаете - цена не изменится?))

ОТВЕТИТЬ
Челеста
11 дек 2020 в 12:39

"Было время++ и цены снижали. И текли, куда надо, каналы..."

Гость
11 дек 2020 в 12:49

Цены почти КАЖДЫЙ день в магазинах "перерисовывают"...В комментариях уже все написано конкретно...
Слов нет! Какая наглость!!!
А Е1 - молодцы, от вас мы узнаем "отчеты" чиновников. Может, реакцию жителей города передадите "по назначению", хотя бы формально: вопрос редакции/ответ чиновников...
P/S: Понимаю, что это бесполезно...

Гость
11 дек 2020 в 12:49

Вопрос еще по лекарствам. Самый простой цитрамон (блистер 10 таблеток) стоил в сентябре 8,60. Сегодня упакованный в коробочку, 20 таблеток- 72 руб. (Живика). А это во сколько раз подорожало?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 12:50

Это также говорить, что зарплата стала 40 тыс в свердловской области по статистике, а на самом деле не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость 12345
11 дек 2020 в 12:53

Ценники не успевают менять в торговых сетях, берёшь одна цена на кассе другая, ой не успели поменять!
Люди очнитесь где мы живём!!!!
Дальше будет плохо, когда терпение лопнет, плохо станет всем!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:00

С понедельника начнётся снижение цен, сейчас на федеральном канале сказали, потом снимут фото и президенту предъявят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:19

Да они охренели что ли там? В смысле не выросли? Росстат что ли проплачены крупными сетевиками? Масло покупала за 104, теперь за 178 (кукурузное), Молоко подорожало, творог подорожал порошки и кондиционеры для стирки белья подорожали чуть ли не в два раза. Сыр, фарш, яйцо, хлеб, топливо за ноябрь выросло на Газпроме на 2₽ за литр (Цена менялась каждые две недели)
У нас всё как всегда – как отчитаться перед правительством так сразу же все в порядке

Гость
11 дек 2020 в 13:19

одно вранье...(((( сахар был 30 стал 50.....

Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:22

Лекарства, это вообще боль. Покупала витамины маме Детримакс 2000₽ в «Планете здоровья» за 670₽ осенью. Сейчас они стоят 1200₽ и в наличии их нет.
Пентафуцин был 120₽, теперь 250₽
И это цены не подорожали?

Гость
11 дек 2020 в 13:36

каждый день цены растут буквально на все и очень заметно, сразу на сотни рублей, куда и в какие магазины ходит администрация не понятно, так же и жкх растет, а что меняется, все хуже только, общедомовые на тепло плачу как будто в подъездах зимние сады разводят, ни пенсии ни зарплаты не растут, позор такой власти!

Гость
11 дек 2020 в 13:44

Жопу продали что ли???
Молоко несколько месяцев назад 41, сейчас 52 рубля

Гость
11 дек 2020 в 13:53

Большинство комментариев крайне негативные.
Но, правительство же не сидит сложа руки.
Вот сейчас начнут уничтожать крайне вредные овощи-фрукты из трех соседних стран, глядишь все и наладится.

Сергей Шишкин
11 дек 2020 в 13:56

Брехня, чистой воды.Е-00 вы живёте под дном дна и вам, лишь бы Путина вспомнить.

Елена
11 дек 2020 в 14:07

Хватит врать!!! Выросли и еще как! Гречку брали по 80 рублей сейчас 109, рис с 60 вырос до 100, про молочку вообще молчу. Господа начальники, может хватит карманы набивать.

Гости
11 дек 2020 в 14:14

Очень даже все подорожало масло подсолнечное, сахар, мука в разы

Гость
11 дек 2020 в 14:14

Не пойму ,что за удивление? Вы согласились с пенсионным возрастом. С поправками в конституцию. С обнулением царя. Так же и с ценами согласитесь,покричите сидя на диване и успокоитель. Какой народ такая и власть Быдло все стерпит.

Гость
11 дек 2020 в 14:27

Едим лапшу не перечим соглашаемся ! Да да не выросли цены ,просто распухли .отнестись с пониманием?

Гость
11 дек 2020 в 14:27

А яйца??? С1 дороже на 15р по сравнению с летом ??? Вообще ничего не подорожало🤦‍♀️

Гость
11 дек 2020 в 14:29

Сахар вырос в цене почти в давала раза

Шуйский
11 дек 2020 в 14:35

Посмотрим что будит после НГ. Отменят НДФЛ, цены еще выростут.

Светлана
11 дек 2020 в 15:01

Да ладно, мы конечно пристально к цене не приглядыааеимся, если надо то берём, но в пятерочке яйцо 0 категории было 50-52 руб., а сейчас 70, это не подорожание, это обман зрения у меня

Гость
11 дек 2020 в 15:15

по сравнению с предыдущим днем так совсем нет роста цен!!! Они читать не умеют похоже!? Путин данные приводил за ГОД , а они за НЕДЕЛЮ и рапортуют!? удивительная штука статистика

Фото пользователя
11 дек 2020 в 15:23

Какие же вруны, уму не постижимо такое враньё!!!

Дмитрий
11 дек 2020 в 15:26

Его божественный гений не допустил подорожания. Он как Иисус дажет может всех накормить

Сова
11 дек 2020 в 15:35

Ну как так то, ну вот 5 кг сахара летом брали по 155, теперь 240... и это минимум, надо поискать эту цену. Крупы взлетели, уж скоро дороже мяса будут, хотя нет не успеют, мясо поднимут.... все выросло и чай и кофе, хлеб, яйца, молоко... про детские товары и питание вообще молчу, а с апреля сети еще цены поднимут.... жкх ростет, лекарства в 2 раза многие препараты....

Александр
11 дек 2020 в 15:48

Чешут по ушам. Как будто мы все идиоты.

Гость
11 дек 2020 в 16:01

ешьте сами

Гость
11 дек 2020 в 16:14

Корреспондентам нужно проверять информацию 😠

Владимир
11 дек 2020 в 16:29

Не столько повышение цен беспокоит, оно и раньше было, сколько снижение доходов! Цены растут всегда, а вот ЗП в этом году, в лучшем случае, не растут!

Babyun
11 дек 2020 в 16:48

Сытый голодному не товарищ.

Елена
11 дек 2020 в 16:50

Это Вы о чем? Как цены не выросли ? Подорожало абсолютно все !!!! Сахар больше 49 рублей , масло растительное с каждым днем все дороже , и т. д. Вы в магазин не ходите или что-то еще ?.....

гость