25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)
Гость
15 дек 2020 в 16:06

Так где вы видите инфляцию в 4%, на которые официально опирается госпропаганда и ежегодно индексируются пенсии??? 😂

Гость
15 дек 2020 в 16:05

"на что взлетели цены за год в Свердловской области"
ответ :"на ВСЕ"

Гость
15 дек 2020 в 16:05

Меня рассмешило удивлённое лицо... Главного по тарелочкам... И так естественно. В России выросли цены????

Гость
15 дек 2020 в 16:12

Да еще цены на лекарства маски и антисептики промониторьте как за год выросли и сравните с прошлым тоже очень удивитесь

Вторподбор
15 дек 2020 в 16:15

Подняли цены на ВСЁ, только сумма зарплат и пенсий почему то не растёт, а то и падает. Ставки опустили, инвестиции - лотерея, лото - сказка для лоха. С весны мои любимые печеньки подорожали с 45р до 77-84р!!! Карл на 70%%%% !!! Новостроек вышЕ крЫши, квартир как грязи, цены растут !!! не по закону рынка, а по закону эрэфии.. а мы их покупаем, ну на*рена? терпите, копите, пусть сбавляют цены, потом купите дешевле...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:52

Хорошо, что рабам пока разрешают обсуждать на e1.

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
15 дек 2020 в 16:38

Прошу отнестись с пониманием(с) хе-хе

Гость
15 дек 2020 в 16:09

Выходит, президента обманули - гречка и картофель выросли почти на 60%, Карл, на 60!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:26

Вердикт: цена на жрачку в среднем выросли на 20% за год на круг. Бензин на 10%. И хде таргетируемая инфляция 4%?

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 дек 2020 в 17:26

А если посмотреть с 2008 года, то цены на 1000% выросли, Карл! Помнится, что на 1000 рублей к Новому году всем закупались и икоркой тоже.

ОТВЕТИТЬ
146%
15 дек 2020 в 16:06

Ничего страшного! Если после оплаты ЖКХ. налогов и всех бесконечных поборов останется ещё и на макарошки, то это ваще шикарно, а значит - поддерживаем и одобряем! А кто недоволен рывками и прорывами и клевещет здесь об этом надо как наши слуги народные предлагают - наказать, закатать куда-нибудь лет так на 10 -15.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:41

Какая это интересно говядина за 387 рублей и рыба за 170? Пятый сорт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 16:28

А может заморозить скачок зарплат чиновников? На уровне 12 года?

15 дек 2020 в 16:42

Я только не пойму возмущения, кто вам сказал что о вас кто то еще думает?

Пенсионер
15 дек 2020 в 17:02

Вы думаете зря за три месяца начинают муссировать в СМИ повышение пенсий на 6,3 процента. Это как красная тряпка пора : повышать цены, кто насколько хочет. Лучше уж не повышали бы пенсии. Толку все равно никакого. Жизнь у пенсионеров становится хуже только. Бедность наш удел. Жаль конечно, что такая у нас система: чиновников это не касается, только простых людей. Для чиновников у нас другие законы приняты. Вот так дорогие граждане. Живём в одной стране, но по разным законам начисляется пенсия.

ОТВЕТИТЬ
abrod
15 дек 2020 в 16:39

Можно было бы сделать очень лаконичную статью из 5 букв: НА ВСЁ

Гость
15 дек 2020 в 16:25

Рост цен на продукты, рост оплаты ЖКХ, рост количества россиян с доходом ниже прож.минимума, рост налогов, рост пенс.возраста, рост количества миллиардеров и их состояния, рост служащих царю (росгвардия, полицаи,гибдд и тд)! кругом один рост, может мы все не правильно понимали бункерного? он ,наверно, про этот рост -то говорил

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
15 дек 2020 в 18:09

цены уже как в маскве, а зп в три раза ниже 😠
ладно если по ней можно сказать: ищи другое место работы и всё такое, то почему у наших пенсионеров пенсии тоже в 3 раза ниже чем у московских? что за элита такая в маскве живёт?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 дек 2020 в 17:57

Растительное масло подорожало на 100%. Несколько месяцев назад самое дешманское (0,9-1 л) стоило 45 рублей, теперь по 85-90 р и то фиг найдешь.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
15 дек 2020 в 18:38

Полнейший бред.... занимаюсь поставкой рыбы - и она взлетела процентов на 200 в цене!

15 дек 2020 в 18:22

Талицкий творого только за последнюю неделю подорожал на 5 руб, а это около 5%... Лекарства подорожали на десятки процентов....

Гость
15 дек 2020 в 16:49

То, что запомнил из собственного опыта:

Сметана с 48р. до 68р.;
Йогурт с 19р. до 29р.;
Масло подсолнечное с 70р. до 120р.
Яйца с 59р. до 69р. (сейчас уже 79р., если берешь меньше 20 шт.);
Вода (5л.) с 28р. до 38р.;
Минеральная вода с 25р. до 40р.;
Бананы с 46р. до 67р.
Пельмени с 280р. до 350р.;
Помидоры "Черри" с 69р. до 100р.;
Помидоры тепличные с 80р. до 130р.;
Огурцы тепличные с 69р. до 110р.
Петрушка/укроп с 19р. до 25р.
и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Пьер Безухов
15 дек 2020 в 18:19

Надбавка пенсионерам и бюджетникам 4% в среднем а цены на продукты в среднем 20%?весело однако,стабильность!

15 дек 2020 в 19:38

А вы вооще откуда знаете, что сахар стал вдвое дороже? У вас, что деньги на сахар есть? Зажрались! Телик смотрите лучше. Там сказано - инфляция три процента.

15 дек 2020 в 21:02

Где такие цены на говядину??? Дешевле 450 рублей не найти!!!

Гость
15 дек 2020 в 16:25

Кто-нибудь на макарошках на 3500 в месяц выжил?

ОТВЕТИТЬ
Donna
15 дек 2020 в 17:11

А вы вспомните, как сметали все с полок в начале весеннего карантина... Торговцы возликовали и пошли ставить цены по принципу "потому что я так могу". Это и есть прогрессивная и эфективная рыночная экономика

ОТВЕТИТЬ
Старик
15 дек 2020 в 16:31

Если даже снизят, то ничего не изменится. Государство не обманешь.

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
15 дек 2020 в 17:03

А кто-кто-кто-о-о это сделал???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 17:02

Ну где эта "Москвичка" которая вечно довольна Путиным. Че она не пишет спасибо Владим Владимыч, цены поднял, теперь заживём, теперь я ради вас из кошелька ещё больше денег выложу, на продукты, на налоги. Че она не хвалит его ?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 16:54

икру перед нг подняли в 2 раза, некоторые хитрые производители стали делать баночки по 70г.а ведь еще в октябре писали, что икра в этом году не подорожает 😁

Гость
15 дек 2020 в 21:38

Брал летом рис золотистый пропаренный,для плова....90 рублей....
На днях думал опять приготовить пловчик.....140 этот рис стоит....

гость
15 дек 2020 в 16:27

Качественные продукты взлетели намного больше чем указывают в статье в ней берется самый бюджетный вариант у большинства просто нет денег покупать натуральную пищу но даже эти продукты выросли в цене намного больше чем указывают власти вранье на каждом шагу это ужасно,

ОТВЕТИТЬ

Спасибо Путену за стабильность! 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:06

никогда такого не было и вот опять цены выросли как так?

15 дек 2020 в 19:12

Перчатки нитрирован, 50 пар в мае 2020 брала за 350р, сейчас они 1100)))

Гость
15 дек 2020 в 20:21

Путена возмутил рост цен на продукты, недавно его возмутил рос цен на бензин. Неудивлюсь если он в январе возмутиться ростом цен на коммуналку)))

Гость
15 дек 2020 в 23:40

В нашей стране самая стабильная это зарплата, какая была такая и осталась. На той неделе мои домашние запросили рассольник с перловкой, пришлось идти в магазин, каково было моё удивление что перловка стоит 53 рубля, а в аптеке инговерин покупала в июне за 407 рублей, а теперь он стоит 876. Теперь вот выбираю то ли покормить всю семью, то ли поличить

балабол
16 дек 2020 в 06:42

гарант сказал что цены приравнивают к мировым только заработки и пенсии сильно отстают об этом он умолчал так что его показное негодование ни что иное как треп себе во благо

15 дек 2020 в 16:09

Что то не пойму, то сахар не знали куда девать, а цена выросла. Кто врал?
"Кризис сахарного перепроизводства. В сезоне-2019/20 рентабельность отрасли упала ниже нуля".

ОТВЕТИТЬ
Уголовное дело 144128
15 дек 2020 в 16:53

Всем привет из Гейпопы. Сахар 0.65, молоко 0,5, масло подсолнечное 0.9 Ну и бенза подешевела на 15 процентов. На фоне ИХ зарплаты евро. Можете и дальше голосовать за стабильность

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:05

Говядина 387 рублей?!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2020 в 01:46

простите, а где продается мука за 44?????????????????????? просто в пятерке-магнитах самая дешевая 50--60

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:21

После того как Путин показушно удивился росту цен и тому что у людей нет денег на продукты - цены выросли еще.
Помойка с терпилами.

15 дек 2020 в 17:34

Самый прикол что это не придел еще 2 недели до нового года ))))

15 дек 2020 в 17:38

Проще сказать что подешевело. НИЧЕГО!!!

Гость
15 дек 2020 в 17:54

Чушь полная цифры занижены:
Яблоки +29% 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Молоко пастеризованное +2%
Особенно последнее просто чудо:
Курица -3%
РЫБА - 6% вообще это на Луне что-ли?
И по всему списку вопросов много.
Кировские, когда грабеж закончите??? По сотням % накидываете! Жулье! 😠

УРАЛЕЦ
15 дек 2020 в 18:13

В Ленте цены как в магните стали. Смысл гонять в нее отпал.

Лев
16 дек 2020 в 00:33

зато инфляция 5% и грандиозная шумиха по поводу заморозки цен, зачем ? Вроде до выборов далеко.

Гость
15 дек 2020 в 17:19

С сего дня, в росте цен, будет виноват Байден! Бункерный и его компания не причём!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:05

Вы же голосовали за поправки и за гаранта. Вот и радуйтесь. Скоро на макарошки хватать не будет

ОТВЕТИТЬ
Хиля
15 дек 2020 в 17:27

Нечего полностью коммуналку платить если денег нет. Я вот не буду . Достали уже ! Здоровья нет . Лекарства в 2 раза подорожали . Но заплати коммуналку хоть умри ! Пошли к черту , узурпаторы !

ОТВЕТИТЬ
гость
15 дек 2020 в 17:02

помню гречу в марте по 36 руб, в 3 раза получается

гость
16 дек 2020 в 01:48

рыба за 170 это перемороженный жалкий минтай или мойва?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 17:17

Вот и хожу в разные магазины и по жёлтым ценникам беру. Яйца вообще подорожали. Косилов обнаглел.

гость
16 дек 2020 в 01:45

яйца недели 3 назад брала за 46, сейчас все 60. взлетели как кони, я в шоке

ГОСТЬ
16 дек 2020 в 01:53

в январе 2020 года я покупал сахар аж по 21р за кг,а вы лечите за рост на 70%.на 120% сахар вырос.

Гость
15 дек 2020 в 16:39

Я как молодой человек работающий много и получающий выше средней зарплаты по Екб ,ни а какой семье и речи нет ,тем более какие уж дети (конечно хочется) ,но с ростом цен абсолютно на всё и я уже не вывожу . На молодежь сейчас вообще всем наплевать ,если с родител

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 16:10

Ягодки впереди

Какие 16 процентов на масло, я полгода назад брал литровую Олейну за 70-80, а сейчас она по 120. Это 50-70% рост, никак не 16!!!

Гость
15 дек 2020 в 20:42

зачем цены повышать если и так зарплаты не растут

ОТВЕТИТЬ
Гость бабка
15 дек 2020 в 20:26

Пенсия на исходе, не хватает ее на месяц..хотела сэкономить, купила дешовые продукты-масло все прогорклое, помидоры фасованные тухлые оказались, сгущенка с привкусом, есть не возможно.. Как жить то, все выкинула.. Реву сижу..

15 дек 2020 в 16:59

В субботу были в п. Верхние Серги. Цена на масло Альтера 149р/бут и это не 1 литр, Олейна 159р - это в Магните. А в п. Арти Олейна 170р. В Екатеринбурге в "5"-ке Альтера 139р. Еще в сентябре брала его по 79р/бут. Так что скачок в 2 раза. Чай "Ахмад" летом был в районе 60-70р/100гр, сейчас 169р. И такие скачки можно приводить по многим продуктам, только вот, что пенсия, что зп на прежнем месте.

ОТВЕТИТЬ
Фая
15 дек 2020 в 17:20

Зато коммуналку поднимут а мусора вывоз уже не удержались - увеличили мародеры ! Зарплата червертый год ни на копейку не увеличили ! Пенсии как для скота ! Это сколько можно уже ??? В больницу не пойти , толпы народа . Геноцид происходит !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 дек 2020 в 09:23

Главное одному путину хорошо живётся. Всем странам помогает а для своего народа ничего не зделал и не зделает. Нахрена вообще сидит на своём посту.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 дек 2020 в 17:08

Это все враньё!!! Инфляция 5%. Все происки ГосДепа.

Игорь
15 дек 2020 в 23:40

Как когда то сказал Лукашенко:" Только за яйца взялся- масло пропало!" У нас нуленый к этому же пришел....

гость
16 дек 2020 в 01:50

красная икра народный продукт добывающийся в России 150 процентов ниче се так

Гость
16 дек 2020 в 10:05

Окорочка буша говорили о в но )) , ну ну скоро костям от них радоваться кабы не пришлось 😆

Гость
15 дек 2020 в 16:37

За год картофель подорожал на 57% и теперь продается по 26 рублей за килограмм

господа, картофель пища для бедных, ведет к ожирению, потреблению лекарств.
можно ее есть не чаще 2-х раз в месяц, пусть она у них сгниет, торгашей вонючих
углеводы можно другими продуктами набрать
напомню, в годы СССР вермишель высшего сорта стоила 55 копеек кг, а картофель 10коп

сейчас картофель просто охренел, продаваясь по цене 1/2 цены лапши, хотя ему красная цена 10р кг

ОТВЕТИТЬ
весёлый молочник
15 дек 2020 в 20:37

а где плаксы комерсы в комментариях?
торговых точек в городе тьма, а ни одного в комментариях не слыхать. они же по сути перепродают эти самые продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 17:01

скажите в каких магазинах все так дешево, я пенсионер денег нет, хоть туда схожу куплю дешевле, на сортировке в магазинах все дороже. ездил в светофор на шувакиш, купил консервы, орехи и упаковку слабо соленой рыбы, консервы- месиво серого цвета, орехи прогорклые, рыбу как только открыл упаковку, так вонь сбила с ног, очень жалко денег, пришлось все выкинуть. я в шоке от таких продуктов и такого обмана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2020 в 16:24

Как будто они когда-то падали))))))Ладно хоть не как в нищие 90 мешками сахар не закупают.

ОТВЕТИТЬ

Кура в ашане - 109 р, откуда 140 взяли-то!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 20:43

лучше чем цены повышать зарплаты повысте врачей и так сократили пусть цены понижают а зарплаты повышают

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 дек 2020 в 01:18

Если взять Пятерочку, как магазин низкого ценового уровня, то весной сахар стоил 28 рублей, перед началом карантина. Неделю назад зашла 64,99! Майонез ЕЖК был по 86 рублей, сейчас 149. Яйца дорожают перед пасхой и ценник потом не опускается, к этому уже привыкли. Зеленый горошек стоил 32 рубля, сегодня... 86,99 в разделе Скидки!!!! и много чего еще. Даже квашеная капуста просто золотая ....89 рубчиков за 400 г. Ну не умею я ее квасить, придется учиться. А вот овощи почти не подорожали с весны, может рубля на 3-5

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
15 дек 2020 в 19:31

УВАЖАЕМЫЕ МОИ СОГРАЖДАНЕ!!! 💖Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ. У СЕМЕЙ КАК У НАС С 2 ДЕТЬМИ ИПОТЕКОЙ И КРЕДИТОМ, НЕТ ДЕНЕГ ДАЖЕ НА МЫЛО, ШАМПУНЬ И КОЛГОТКИ ЧТОБЫ НА РАБОТУ ХОДИТЬ. С Зарплаты мы покупаем себе шаурму чтобы побаловать 💥

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2020 в 17:14

ИКРА КРАСНАЯ ЛОСОСЁВАЯ подорожала практически в 2 раза !!!
как теперь её кушать буду ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2020 в 21:15

дня 2 назад е1 писал что цены не выросли а тут такое таке 1 вы врете ?

Гость
16 дек 2020 в 08:26

Последняя строка просто убила РЫБА, а чего не обобщили ОВОЩИ, ФРУКТЫ, МЯСО, КРУПА ???

Гость
16 дек 2020 в 08:58

горбушу в том году по 160-170 брали, пару месяцев уже дешевле 260 не видели.. а в списке у вас подешевела рыба!

Гость
16 дек 2020 в 07:04

Я многодетная семья, с 5 детьми. Я получаю зарплату 12000, муж 20000. Как жить. За садик 5000, за свет. А дрова: 6куб. стоит 8000. А мы чтобы дома было тепло тратим 63 куб. Как можно прожить. Вы депутаты сами попробуйте..

ОТВЕТИТЬ

Даже изучать глупо!
Все мы знаем, что жадность барыг без донна!

Кот
15 дек 2020 в 21:53

Господа,грядет отбор нищие и богатые,средних не будет.А это много говорит,того "Дед Ковид" настигнет,и в ямку закопает.Живите и радуйтесь,от того,что тут пишите никому не легче.(Под лежачий камень ,вода не течёт)

Гостья
15 дек 2020 в 16:40

Отчего гречка дорожает? Кому она вообще нужна? Кто ее ест?

ОТВЕТИТЬ
Лидия
15 дек 2020 в 17:16

Рефтинские куры по 130.

Микола
15 дек 2020 в 18:59

Оно,лучшее,что я видел, лицо из кремля...

Кот
15 дек 2020 в 21:56

Поиска(КТО,много говорит

Застрявший турист
16 дек 2020 в 00:37

Да это чтоб у вас диабета не было😂

16 дек 2020 в 07:08

Не понял, лак на 123р кг или литр масла купить можно?

сталкер
16 дек 2020 в 12:20

На что взлетели цены ? Да на все. Можно себя не утруждать составлением списка.

ДЮХ
16 дек 2020 в 14:12

Если где-то УБЫЛО, то где-то ПРИБЫЛО....а именно овощах, фруктах, цитрусовых и т.д. Даже из-за ВВП никто не хочет терять ДОХОД.
***
Вопрос не в росте цен, а в росте доходов рядовых граждан, которые могут заплатить за палку колбасы.
***

ДЮХ
16 дек 2020 в 14:27

Чудны дела твои, господи....
1.Продажи продуктов питания 90% через Сетевые магазины, которые ничего не производят. А зарабатывают и с Поставщиков (Производителей) и с Потребителя (торг.надбавка).
2.Прежде всего это каснётся Производителей, т.к. Поставщики, к примеру, муки подняли ценник и подтягивают ....т.к. экспорт муки выгоднее. Почему? Конкурентное преимущество, это цена....т.к. ТУТ за рупли, а ТУДА за ...Чувтвуете курсовую разницу.
3.Ценовой сговор, который никто не отменял. Или видите другие конкурентные преимущества))) Нет...(+/-) одинаково.
****
Хотите застолбить цены? ОК, закрепите в Конституции РФ,

гость
16 дек 2020 в 22:38

хотите застолбить цены - будет 1986 год и пустые полки.
а потом инфляция в 1000% (накопленная за несколько лет)

НЕЛЬЗЯ ОГРАНИЧИВАТЬ ЦЕНЫ!!!

Гость
16 дек 2020 в 22:40

Страна олигархов и монополий, а вы что хотели, какие хотят цены такие и рисуют, народ все схавает

гость
16 дек 2020 в 22:45

люди дурачки. хотят в 80-е к пустым полкам и барахолкам. зато "цены государственные"👍

гость
16 дек 2020 в 22:48

надо просто снизить цены и поднять зарплаты, да?
экономику в школе не учили.
есть зарплата 100 рублей и 10 яблок. яблоко стоит 10 рублей
будет зарплата 200 рублей и 10 яблок, яблоко будет стоить 20 рублей
если ограничить цену яблока 10 рублей, то первые 5 самых купят по 2 яблока, в магазинах пустые полки и продадут на "шувакише" остальным уже не по 20 а по 150/5 = 30 рублей
предлагаете тогда вводить статьи "за спекуляцию"????

Светлана
28 дек 2020 в 19:40

Цены и подняли и ЗАФИКСИРОВАЛИ на государственном уровне. А мы-то ждали, что вернут к тем, ценам, какие были и на том уровне зафиксируют.

Светлана
28 дек 2020 в 19:43

Майонез Большая упаковка (литр, кажется) ещё месяц назад стоил 124 рубля, а в декабре в том же магазине тот же майонез 164. Неплохо, да? Я я мечтаю найти работу хоть на ту зарплату, которая у меня в 2010 году была, хоть она уже по факту вдвое меньше

Игорь