Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Это вообще лапша? Из чего сделаны дошираки, и сколько в них вреда на самом деле
Это вообще лапша? Из чего сделаны дошираки, и сколько в них вреда на самом деле

10 янв 2021 в 12:20

И вам

Степан
10 янв 2021 в 12:22

Доширак хорошо помогает с похмелья.

10 янв 2021 в 12:26

У нас нет более-менее приличной лапши быстрого приготовления, и доширак тоже испортился, лучше салат :))

10 янв 2021 в 12:32

А собачий корм все-таки вкуснее и дешевле 😄😄😄

10 янв 2021 в 12:38

Раньше ещё растворимая пюрешка с сухариками была зачётная в стаканчиках....

10 янв 2021 в 12:39

Дорого слишком для ежедневного употребления

Гость
10 янв 2021 в 12:45

Продукт пишут - сертифицирован. Прям успокоили. Когда в РФ наличие сертификата стало гарантом качества??? Этот же сертификационный орган пустил пальмовое масло в пищевую промышленность нашей страны, а это уже геноцид и растрелтная статья. Так что петь дифирамбы этому продукту не стоит. Создавался этот продукт с одной лишь целью, что б накормить низшее рабочее сословие , у которого денег на нормальные продукты не хватает, у которого нет времени готовить пищу, так как это сословие работает по 12 часов, это сословие не имеет должного уровня образования , что б понять что это отрава и есть ее ни в коем случае нельзя. И ещё момент наши Ролтон , Доширак, и прочие виды лапши быстрого приготовления , ни ровня тем что продают в Китае или допустим в Сингапуре. Там это культ, и нацпродукт, за качеством которого следят, есть специальные заведения, очень большое разнообразие и большая конкуренция. Если вы вносите нашими БП жителей Китая , Сингапура , Тайваня или Малоазии. Они больше одной ложки не осилят или вовсе выплюнут, так как наша БП одна из самых невкусных и низкокачественных БП в мире, такого уровня продукт можно разве что в беднейших республиках Африки встретить.

10 янв 2021 в 12:49

А я покупаю себе иногда. Ностальгирую по временам, когда на поезде каждое лето к бабушке ездила и в лагерь на море иногда.

Гость
10 янв 2021 в 12:53

разок в охоточку можно
а так, дрянь-дрянью

10 янв 2021 в 12:55

Я помню первые коробки с надписью "Досирак".
"Дошираком" это стало позже называться.

Док
10 янв 2021 в 13:07

Кушайте Доширак подан! Добавьте пельмешек вот и круть... Ищо перца жгучего и горщицы... Огонь?...

10 янв 2021 в 13:07

Как один человек в теме посчитал-600 рэ за кг! Нихрена себе лапша,золотая прям. А если еще добавить креветки,мясо и т.п...А смысл тогда в этой лапше? Она же как быстрый перекус,когда "походные" условия. Для этого да,сойдет,но не более. Есть ее 365 дней никто не будет. Да и качество у нее сейчас очень низкое. Даже доширак уже не тот что был лет 5-7 назад,а про первый вообще молчу. Проще отварить картошечки и открыть баночку домашних заготовок (грибочки,огурчики,лечо и т.п)

Просто
10 янв 2021 в 13:13

Руки прочь от святого 😃.... После хорошего застолья, на утро самое ТО, второе место после рассола 😁

Абрам
10 янв 2021 в 13:16

Разве что в паровоз схватить )

Новогодняя селёдка
10 янв 2021 в 13:21

Текст интересный, а тест как всегда с тупым результатом

гост
10 янв 2021 в 13:33

Прямо сейчас навариваю бульён из говяжьих косточек и ребрышек, еще пару часов ему томиться. Но я лучше подожду когда сготовится, чем за этой лапшой побегу😜

Шуба в сельди
10 янв 2021 в 14:02

За 50 лет своей жизни ни разу не пробовал Доширак, а только лапшу бп в пакетиках. Доширак стоит недёшево, на эти деньги можно обычной лапши сварить на два дня.

10 янв 2021 в 14:11

Интересно какой будет результат если разобрать все продукты по составу в каком нибудь простом сетевом магазине....волосы дыбом встанут?

Злобный тролль
10 янв 2021 в 14:27

Говорят, на фабрике кремлеботов доширак раздают в качестве премии🍜

гост
10 янв 2021 в 14:48

Мясо с ребр разворилось так, что само слоями распадывается, из одной кости костный мозг сам вывалился в суп, заправил все обжаренным луком с морковкой, немного капусты, немного кортошки, головку чеснока растертого и лаврухи три листа👍 А что такое дошик? Он лишь для того, чтобы вы не были голодными и злобными🙂

алекс
10 янв 2021 в 15:13

еодин, Доширак, это не Японская а Корейская лапша..

Гость
10 янв 2021 в 15:33

Раньше лапша эта была из рисовой муки. Потом наши испохабили как всегда .

Гость
10 янв 2021 в 15:36

Доширак жутко подорожал хотя раньше состав был получше .

10 янв 2021 в 15:47

Привет, Сири! Сколько дней можно прожить, продав iPhone 12 pro max и купив доширак?

приехали
10 янв 2021 в 16:14

согласна с гостем... да, нас готовят к нищите... журналистам: есть лапша дешевле доширака: александр и софья. Так что нажимайте на нее в пропаганде, чтобы было дешевле включить ее в рацион... Хотя, доширак в режиме антипохмельного супчика, вкусчнее... Но александр и софья в целях выживания - дешевле... считаем денежки и выживаем

10 янв 2021 в 16:27

Доширак это просто бесполезная еда. Если съешь доширак организм твой ничего не получит только зря переварит , органы для переваривания этой еды зря по работают и все.

Гость
10 янв 2021 в 16:28

про то, что вода мешает пищеварению - ерунда, вода (чистая) почти сразу, минуя пищевой ком, уходит в тонкий кишечник, хочешь попить во время еды - пей, механизм пищеварения миллионами лет совершенствовался, если захотелось пить, то это не просто так

про свежевыжатый сок - тоже ерунда, по крайней мере консервантов он точно не содержит

10 янв 2021 в 17:22

...Простой способ повысить питательную ценность лапши быстрого приготовления — добавить в нее овощи и белок...
А топор потом доварить можно.

10 янв 2021 в 17:31

Сижу на Дошираке по 2 недели 2 раза в год. И уже много-много лет. Как выставлю всех своих в отпуск, как останемся мы вдвоем с котом, так и ем его каждый день. И бутерброды. Ну, не хочется мне готовить для себя одной. Ничего, жива. Да, для защитников животных: кота кормлю не Дошираком😜

10 янв 2021 в 17:31

Есть добавка

10 янв 2021 в 17:33

Впрочем, салат мой кот ест

10 янв 2021 в 18:44

Шубка вкуснее и полезнее

10 янв 2021 в 18:59

Бич пакеты из соевой и рисовой муки делают с кучей химии, чтобы эта соя в кашу не превращалась. А пшеницу в китае не выращивают. Это так, к слову.

10 янв 2021 в 19:26

Предпочитаю ролтон, брать в походы, как сухое горючее

10 янв 2021 в 19:48

👍

Гость
10 янв 2021 в 21:20

Александра и Софья спасли меня от голодной смерти, а Доширак спасает верхний слой бедноты, который в просторечии зовётся олигархами.

10 янв 2021 в 21:21

Все эти лапши быстрого приготовления реально дороже обычных макарон при пересчете на вес. Про крупы вообще молчу.
Так что не самое бюджетное блюдо.

10 янв 2021 в 22:44

10 янв 2021 в 23:12

Е1, что за бредовый тест! Как вода может нарушить пищеварение? Посоветуйтесь с эндокринологом-диетологом! Не надо транслировать в массы такое.
Как сок из фрукта и пакета можно вообще сравнивать?

jeneo
10 янв 2021 в 23:27

добавь в лапшичку (незавар) все специи поломай и по желанию все что хочешь. яйца. консервы скумбрия / тушенка. сыр натри зеленью присыпь. и жри салат доширак!

Гость
11 янв 2021 в 01:51

Хорошая статья. Больше этот дошиШлак покупать не буду.

11 янв 2021 в 04:38

Это предварительная статья перед новостью о новом штамме ковида?

Михаил
11 янв 2021 в 07:27

Я обожаю дошик. Кстати про его сухой рецепт я думал что знают все разве нет?

красный 19
11 янв 2021 в 07:49

Есть единственный плюс)) очень хорошо спасает от похмелья.

Tash
11 янв 2021 в 08:49

Тот кто есть часто Доширак, вряд ли найдет денег на ,,дополнительные ингредиенты" в виде креветок .

11 янв 2021 в 11:25

Первым был Анаком! Который и является синонимом лапши быстрого приготовления. Никаких дошираков в 90-е не было! Они появились в середине 00-х где-то.

Гость
11 янв 2021 в 11:40

188 ккал, куча углеводов - низкокалорийный продукт? вы там в своем уме? и это не говоря уже про вред.

11 янв 2021 в 20:50

Сухари с луковицей на овощном отваре полезнее.👍

СССР