Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Китай скупил всю нашу курицу? Почему подорожали яйца и птица в Свердловской области и когда это кончится
Китай скупил всю нашу курицу? Почему подорожали яйца и птица в Свердловской области и когда это кончится

Гость
24 февр 2021 в 09:29

Меня одного смутило, что комбикорм закупаю за валюту! Что в нашей огромной стране не хватает зерна на комбикорм?

гость
24 февр 2021 в 09:29

Не импорт, а экспорт

Россия страна уникальная. 30 лет непрерывно растут цены. Нефть дорожает - цены растут, нефть дешевеет - цены растут, доллар дорожает - цены растут, доллар дешевеет - цены растут. Пора привыкнуть

24 февр 2021 в 09:32

Яйцами не объешься, так что не раззоритесь, а курица не просто отвратительный продукт, а она уже не пригодна к употреблению! Да и за эту стоимость есть много вариантов как приготовить более качественную еду!

Сергей
24 февр 2021 в 09:34

А буквосочетание какое-прокармливать. Если журналист не умеет правильно пи сать,он и передаст не правильно информацию.И получаем в оконцове детскую игру "Глухой телефон".Редактор,гони его на х88 и сам за ним,подгонять.

Гость
24 февр 2021 в 09:35

Вот "Светофор" молодец! Повышаете? Идите "на" из нашей сети! Вот это сеть!

24 февр 2021 в 09:35

Некоторые журналисты импорт от экспорта не отличают.

24 февр 2021 в 09:41

вы где своих писак берёте, на какой помойке? Если вывозят, это экспорт, а не импорт.

Гость
24 февр 2021 в 09:41

Не импорт, а экспорт тогда уж

Гость
24 февр 2021 в 09:43

Никогда она не подешевеет. Цены будут только расти. Все как обычно. Ну вы знаете за кого голосовать на следующих выборах, да? Чтобы поддержать стабильный рост цен.

Гость
24 февр 2021 в 09:44

Путинская Россия семимильными шагами идет к голоду.

24 февр 2021 в 09:45

Какое удешевление? Не за горами пасха (яйца), а потом пора шашлыков (курица)😱 Щас только ве дорожать будет

Гость
24 февр 2021 в 09:45

Китай постепенно становится хозяином путинской Росси. Это уже невозможно изменить.

24 февр 2021 в 09:47

Это уже прорыв, или только раскачка?

Гость
24 февр 2021 в 09:51

Это не новость.. вот если что-то подешевеет, это будет сенсация на всю страну!

24 февр 2021 в 09:52

Китайцы, пупуасы или кто еще виноват, что из-за очистных сооружений пришлось закрыть одну из птицефабрик в городе... Наверное и на ферме, где гибнут голодные коровы, тоже китайцы с папуасами теракт совершили... Все виноваты, только не мы.

Гость
24 февр 2021 в 09:52

Китайцы хорошо борются с коррупцией: расстреливают коррупционеров. Когда Китай окончательно станет хозяином в России, боюсь, что расстреляют всех российских чиновников: среди них нет ни одного честного.

24 февр 2021 в 09:53

В Китае есть ДРЕВНЯЯ пословица... Смысл ее в том, что в каждом возрасте нужно есть только то, что ты можешь догнать. Т.е. в молодости это мясо и птица, в среднем возрасте - рыба и морепродукты, а в пожилом возрасте овощи. Жаль, что для России эта поговорка не применима. На овощах у нас, пожалуй, еще сильнее разориться можно чем на мясе 😭

Бульдозер
24 февр 2021 в 09:54

Китай нашёл в нашей курице вирус и вернул назад

Гость
24 февр 2021 в 09:54

Какая курица,куриный грипп идет,уже есть заболевшие,ее лучше не покупать

Гость
24 февр 2021 в 09:55

Доллар, бензин, продукты - всё растёт, а зарплаты с незапамятных времён не меняются. Как же бесит это всё.

Репницын Анлрей
24 февр 2021 в 10:03

Зачем вы всё время жалуйтесь на рост цен, всю жизнь цены растут, из года в год, это цивилизация, если что-то не устраивает и тяжело жить и зарабатывать на еду, уезжайте в деревни, выращивайте скотину и овощи, это будет дешевле чем жить в городах.

Гость
24 февр 2021 в 10:05

Верной дорогой движемся в сторону Венесуэлы. Когда ожидать рулон туалетной бумаги за тысячу?

Моня
24 февр 2021 в 10:06

Пусть хоть сколько печенеги с половцами и забугороными злодеями лютуют, верим, что общая инфляция не превышает 4%, а на зарплату среднего класса в 17 тысяч рублей любые цены по плечу! И вообще раньше всё было намного хуже, а за бугром и сейчас хужее. Так что чем выше рывки и прорывы - пенсионный возраст, цены, тарифы, налоги - тем больше поддерживаем о одобряем!

Гость
24 февр 2021 в 10:07

ну китайцы любят исключительно куриные лапы - это у них большой деликатес
на наших птицефабриках их отдают по 3 рубля, но как только узнают, что в Китай - цену в 30 раз сразу взвинчивают)
мясом птицы страна обеспечена на 100% - это точно знаю
скачки могут быть только из-за спада производства по какой-либо причине
например, закрылась Свердловская птицефабрика
до Пасхи (когда яйца каждый год дорожают) еще далеко

24 февр 2021 в 10:12

Да можно поискать по акциям недорого, в Ашане и за 50р есть С1 а по акции там же С2 по 35р брал недавно

Мимо проходил
24 февр 2021 в 10:12

Кто тут писал, что надо не протестовать, а работать, что хорошо живем при Путине и магазины полны еды, вот вам новость на подумать.

24 февр 2021 в 10:21

Е1, разберитесь в терминологии...
Из-за "импорта в Китай"... Может не импорта все-таки, а экспорта?

24 февр 2021 в 10:28

за 2020 год рубль обесценился на 19%
доставляют люди, которые до сих пор не понимают, что это значит и какие бывают последствия

24 февр 2021 в 10:35

смеюсь с вас, такие наивные...
Неужели все так верят что цены упадут - зачем ?
При чем тут ПУ и голосование за оного, давно всё отдано на разграбление мАсковским лярдерам, на местном уровне происходит только "согласование" !
У каждой ТС - есть более дешевый товар, но Вы же не идете за ним одним, на вас делают "ноги".
Хотите есть кашерную еду - раскошелится придется, 350рэ за кг чистой утки, 400 рэ - гусь, 200рэ курица == это примерные цены. Яйцо от 70 руб. и до 120 - от частника не сравнимо по вкусовым качествам с магазинной тухлятиной !

Гость
24 февр 2021 в 10:36

" А Вы спросите себя, при чём тут Путин?" (Песков Д.)

24 февр 2021 в 10:46

Среднеуральская фабрика куринная закрылась,отсуствие конкуренции приводит к монополизации рынка и неконтролируемому росту цен.

Гость
24 февр 2021 в 10:47

Не покупайте у них ничего, пусть тухнет, сразу цены понизят!

Гость
24 февр 2021 в 10:48

Холодильник побеждает зомбоящик . ))

24 февр 2021 в 10:57

Выростите сами себе курицу, отрубите ей голову, а дальше можете съесть, а можете сидя на пеньке мозги ей клевать, ваше дело. Задолбали нытики! Вам никто тут ничего не должен!

Гость
24 февр 2021 в 10:58

Областнеки поднимают цены на продукты, а потом квартиры в Академе покупают.

АВС
24 февр 2021 в 11:02

Простите. Вы это где колбасу по 259р за 1кг находите? Или сосиски за 199р? Это что за бред наркомана?

24 февр 2021 в 11:03

С головой бо-бо, икперты фиговы? Китай, Бразилия и США мировые производители мяса птицы. Им наше гавно не надо. дело в инфляции и падении курса рубля. Гормоны роста закупаемые в Китае сильно подорожали. А бункерный все продолжает врать про заморозку цен.

Гость
24 февр 2021 в 11:10

Четкое ощущение что снова приходят 90-е. Копить уже не получается, деньги уходят на еду и коммуналку, ну и на недорогую одежду.
Очень грустно, на говядину и красную рыбу уже только смотришь, как в музее.
Вчера чуть не всплакнула возле мойвы по 220 рублей за кг.😱

Гость
24 февр 2021 в 11:20

импорт в Китай? сказки венского леса

поставьте заградительные пошлины, пусть здесь только реализуют, ибо используют наш труд и все имущество было народное, нечего эту прорву кормить чужую

123
24 февр 2021 в 11:23

Ага. Среднеуральскую фабрику довели до закрытия, 800 рабочих уволили, бройлерное стадо ликвидировали. Плюс повышение цен на бензин, электроэнергию, корма... А потом удивляются, а с чего это цена на курочку увеличилась? Китай помог, наверное!)

ГОСТ
24 февр 2021 в 12:18

А кто там новый директор свердловской птицефабрики? Яйца- это только начало?

24 февр 2021 в 12:33

Опять всякие эксперты пытаются "пургу" нам прогнать. Где и чем заняты огромный чиновничий аппарат, ФАС и другие??? Цены на все повышаются !!!! Все это как то смахивает на тихий дефолт.

Игорь
24 февр 2021 в 12:40

Давайте так- все беды от сгнившей "головы" страны. Он как всегда непричем. И вот уже как 20 лет он непричемыш!

Регулируется все это хозяйство легко. Устанавливаются квоты фермерам и хозяйствам на обеспечение внутреннего рынка. Выполнил квоту - продавай хоть куда. Цены регулировать не нужно, рынок сам отрегулирует, а вот цены на энергоносители - нужно. Принудительно снизить цены на бензин, дизель. Не модешь торговать по этим ценам - давай до свидание, всегда найдется тот, кто сможет. Вопрос в другом - в коррупции, депутаны сейчас являются рупором жуликов и воров, но никак не народа. Хочешь что-то изменить в стране, не теш себя мифической войной, страшными 90ыми и 5ой колонной. Все это банальная пропоганда жуликов и воров. Снижение цен, запреты - прямопропорционально вышедшему народу на митинг. Выйди в Екате не как всегда 10%, а хотябы 40% и поверьте эти бездари сразу прислушаются. Ситуация со сквером тому доказательство

Гость
24 февр 2021 в 12:40

может у них рождаемость снизеться,аедь в курице женские половые гормоны

24 февр 2021 в 12:49

интересно, когда подешевеет сезонно курятина, яйца, овощи и картошка- е1 напишет об этом, как о сенсации? или это не замечаем? я прекрасно помню, что яйца осенью 15 года были 80 руб. А курицу охлажденную я вчера купил по 129,9 . Откуда цифры берут??

Гость
24 февр 2021 в 12:50

в светофоре курицы нет, значит не поеду туда

24 февр 2021 в 12:52

Среднеуральскую птицефабрику практически закрыли. Вот и продукция подорожала. Их реально задушили. Они и очистные свои построили, но стоки не принимают, работать не могут. Под предлогом экологии душат предприятие, а платим за это МЫ.

Александр
24 февр 2021 в 13:16

"Спада цен ждать не стОит"!
Вот удивили!!!
Это не Сталинские времена, когда снижали цены и не повышали возраст!!!

Александр
24 февр 2021 в 13:17

Вот это "прорыв"!!!

Donna
24 февр 2021 в 13:17

Представители торговли и производители могут дать любые объяснения, но никогда не скажут главное: они хотят за счет покупателей наверстать недополученную прибыль