29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
24 фев 2021 в 09:29

Россия страна уникальная. 30 лет непрерывно растут цены. Нефть дорожает - цены растут, нефть дешевеет - цены растут, доллар дорожает - цены растут, доллар дешевеет - цены растут. Пора привыкнуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:23

Главное это стабильный рост! За что все голосуют на выборах!

Гость
24 фев 2021 в 09:29

Меня одного смутило, что комбикорм закупаю за валюту! Что в нашей огромной стране не хватает зерна на комбикорм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:25

Что только не придумают чтоб цены оправдать, а кто ждет когда подешевеют отвечу что скоро Пасха так что ждите десяток за 100 и более рублей (((

Гость
24 фев 2021 в 09:52

Китайцы хорошо борются с коррупцией: расстреливают коррупционеров. Когда Китай окончательно станет хозяином в России, боюсь, что расстреляют всех российских чиновников: среди них нет ни одного честного.

ОТВЕТИТЬ
Моня
24 фев 2021 в 10:06

Пусть хоть сколько печенеги с половцами и забугороными злодеями лютуют, верим, что общая инфляция не превышает 4%, а на зарплату среднего класса в 17 тысяч рублей любые цены по плечу! И вообще раньше всё было намного хуже, а за бугром и сейчас хужее. Так что чем выше рывки и прорывы - пенсионный возраст, цены, тарифы, налоги - тем больше поддерживаем о одобряем!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:47

Это уже прорыв, или только раскачка?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:45

Какое удешевление? Не за горами пасха (яйца), а потом пора шашлыков (курица)😱 Щас только ве дорожать будет

Гость
24 фев 2021 в 10:05

Верной дорогой движемся в сторону Венесуэлы. Когда ожидать рулон туалетной бумаги за тысячу?

24 фев 2021 в 09:53

В Китае есть ДРЕВНЯЯ пословица... Смысл ее в том, что в каждом возрасте нужно есть только то, что ты можешь догнать. Т.е. в молодости это мясо и птица, в среднем возрасте - рыба и морепродукты, а в пожилом возрасте овощи. Жаль, что для России эта поговорка не применима. На овощах у нас, пожалуй, еще сильнее разориться можно чем на мясе 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:51

Это не новость.. вот если что-то подешевеет, это будет сенсация на всю страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:44

Путинская Россия семимильными шагами идет к голоду.

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
24 фев 2021 в 10:12

Кто тут писал, что надо не протестовать, а работать, что хорошо живем при Путине и магазины полны еды, вот вам новость на подумать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:43

Никогда она не подешевеет. Цены будут только расти. Все как обычно. Ну вы знаете за кого голосовать на следующих выборах, да? Чтобы поддержать стабильный рост цен.

ОТВЕТИТЬ
123
24 фев 2021 в 11:23

Ага. Среднеуральскую фабрику довели до закрытия, 800 рабочих уволили, бройлерное стадо ликвидировали. Плюс повышение цен на бензин, электроэнергию, корма... А потом удивляются, а с чего это цена на курочку увеличилась? Китай помог, наверное!)

Гость
24 фев 2021 в 09:45

Китай постепенно становится хозяином путинской Росси. Это уже невозможно изменить.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
24 фев 2021 в 12:40

Давайте так- все беды от сгнившей "головы" страны. Он как всегда непричем. И вот уже как 20 лет он непричемыш!

Регулируется все это хозяйство легко. Устанавливаются квоты фермерам и хозяйствам на обеспечение внутреннего рынка. Выполнил квоту - продавай хоть куда. Цены регулировать не нужно, рынок сам отрегулирует, а вот цены на энергоносители - нужно. Принудительно снизить цены на бензин, дизель. Не модешь торговать по этим ценам - давай до свидание, всегда найдется тот, кто сможет. Вопрос в другом - в коррупции, депутаны сейчас являются рупором жуликов и воров, но никак не народа. Хочешь что-то изменить в стране, не теш себя мифической войной, страшными 90ыми и 5ой колонной. Все это банальная пропоганда жуликов и воров. Снижение цен, запреты - прямопропорционально вышедшему народу на митинг. Выйди в Екате не как всегда 10%, а хотябы 40% и поверьте эти бездари сразу прислушаются. Ситуация со сквером тому доказательство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2021 в 11:03

С головой бо-бо, икперты фиговы? Китай, Бразилия и США мировые производители мяса птицы. Им наше гавно не надо. дело в инфляции и падении курса рубля. Гормоны роста закупаемые в Китае сильно подорожали. А бункерный все продолжает врать про заморозку цен.

24 фев 2021 в 10:28

за 2020 год рубль обесценился на 19%
доставляют люди, которые до сих пор не понимают, что это значит и какие бывают последствия

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:41

вы где своих писак берёте, на какой помойке? Если вывозят, это экспорт, а не импорт.

Гость
24 фев 2021 в 09:55

Доллар, бензин, продукты - всё растёт, а зарплаты с незапамятных времён не меняются. Как же бесит это всё.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:35

Некоторые журналисты импорт от экспорта не отличают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:10

Четкое ощущение что снова приходят 90-е. Копить уже не получается, деньги уходят на еду и коммуналку, ну и на недорогую одежду.
Очень грустно, на говядину и красную рыбу уже только смотришь, как в музее.
Вчера чуть не всплакнула возле мойвы по 220 рублей за кг.😱

ОТВЕТИТЬ
АВС
24 фев 2021 в 11:02

Простите. Вы это где колбасу по 259р за 1кг находите? Или сосиски за 199р? Это что за бред наркомана?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:52

Китайцы, пупуасы или кто еще виноват, что из-за очистных сооружений пришлось закрыть одну из птицефабрик в городе... Наверное и на ферме, где гибнут голодные коровы, тоже китайцы с папуасами теракт совершили... Все виноваты, только не мы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:36

" А Вы спросите себя, при чём тут Путин?" (Песков Д.)

24 фев 2021 в 12:33

Опять всякие эксперты пытаются "пургу" нам прогнать. Где и чем заняты огромный чиновничий аппарат, ФАС и другие??? Цены на все повышаются !!!! Все это как то смахивает на тихий дефолт.

Гость
24 фев 2021 в 10:48

Холодильник побеждает зомбоящик . ))

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 12:52

Среднеуральскую птицефабрику практически закрыли. Вот и продукция подорожала. Их реально задушили. Они и очистные свои построили, но стоки не принимают, работать не могут. Под предлогом экологии душат предприятие, а платим за это МЫ.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 10:21

Е1, разберитесь в терминологии...
Из-за "импорта в Китай"... Может не импорта все-таки, а экспорта?

Гость
24 фев 2021 в 13:25

Потому что руководит страной мистер обещаю обещать и ничего не делать. Вот и все. И пока аборигены будут верить в его сказки и не спросят с него все так и будет.

24 фев 2021 в 10:46

Среднеуральская фабрика куринная закрылась,отсуствие конкуренции приводит к монополизации рынка и неконтролируемому росту цен.

Гость
24 фев 2021 в 09:41

Не импорт, а экспорт тогда уж

ГОСТ
24 фев 2021 в 12:18

А кто там новый директор свердловской птицефабрики? Яйца- это только начало?

Гость
24 фев 2021 в 13:55

Цена всегда растет только от жадности. Никогда по другим причинам

гость
24 фев 2021 в 09:29

Не импорт, а экспорт

Бульдозер
24 фев 2021 в 09:54

Китай нашёл в нашей курице вирус и вернул назад

Donna
24 фев 2021 в 13:17

Представители торговли и производители могут дать любые объяснения, но никогда не скажут главное: они хотят за счет покупателей наверстать недополученную прибыль

24 фев 2021 в 09:32

Яйцами не объешься, так что не раззоритесь, а курица не просто отвратительный продукт, а она уже не пригодна к употреблению! Да и за эту стоимость есть много вариантов как приготовить более качественную еду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:35

Вот "Светофор" молодец! Повышаете? Идите "на" из нашей сети! Вот это сеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:20

импорт в Китай? сказки венского леса

поставьте заградительные пошлины, пусть здесь только реализуют, ибо используют наш труд и все имущество было народное, нечего эту прорву кормить чужую

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2021 в 09:34

А буквосочетание какое-прокармливать. Если журналист не умеет правильно пи сать,он и передаст не правильно информацию.И получаем в оконцове детскую игру "Глухой телефон".Редактор,гони его на х88 и сам за ним,подгонять.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 фев 2021 в 13:17

Вот это "прорыв"!!!

24 фев 2021 в 10:35

смеюсь с вас, такие наивные...
Неужели все так верят что цены упадут - зачем ?
При чем тут ПУ и голосование за оного, давно всё отдано на разграбление мАсковским лярдерам, на местном уровне происходит только "согласование" !
У каждой ТС - есть более дешевый товар, но Вы же не идете за ним одним, на вас делают "ноги".
Хотите есть кашерную еду - раскошелится придется, 350рэ за кг чистой утки, 400 рэ - гусь, 200рэ курица == это примерные цены. Яйцо от 70 руб. и до 120 - от частника не сравнимо по вкусовым качествам с магазинной тухлятиной !

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 фев 2021 в 13:16

"Спада цен ждать не стОит"!
Вот удивили!!!
Это не Сталинские времена, когда снижали цены и не повышали возраст!!!

Гость
24 фев 2021 в 14:40

Яйца в два раза выросли за три месяца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:07

ну китайцы любят исключительно куриные лапы - это у них большой деликатес
на наших птицефабриках их отдают по 3 рубля, но как только узнают, что в Китай - цену в 30 раз сразу взвинчивают)
мясом птицы страна обеспечена на 100% - это точно знаю
скачки могут быть только из-за спада производства по какой-либо причине
например, закрылась Свердловская птицефабрика
до Пасхи (когда яйца каждый год дорожают) еще далеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:47

Не покупайте у них ничего, пусть тухнет, сразу цены понизят!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 17:20

Поштучно уже начали продавать?
Как говорил депутат Гаффнер "надо меньше питаться".

24 фев 2021 в 17:22

осенью яйца были по 40,а ща по 82.считайте

Гость
24 фев 2021 в 12:50

в светофоре курицы нет, значит не поеду туда

Усм
24 фев 2021 в 13:48

Говорят, в Китае голод вот-вот. Были неурожаи, затопления, пандемия... Они теперь все скупают.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 09:24

Только что в КиБе яйца за писят пять рублей купил. Люблю их в пиво добавлять.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 10:12

Да можно поискать по акциям недорого, в Ашане и за 50р есть С1 а по акции там же С2 по 35р брал недавно

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 14:08

Какие еще комбикорма за валюту, у них пр-во то Щадринск то Тавда. Состав - зерно да отруби. Валюта???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:40

может у них рождаемость снизеться,аедь в курице женские половые гормоны

Гость
24 фев 2021 в 17:41

А Почему графики только за год, а не за 3 или 5 лет. По графику видно, что цена имеет сезонное колебание, чтобы это было видно наглядно нужно взять больший период времени. А так можно температуру за окном смотреть и в ноябре кричать, что понижается, а ведь еще 2-3 месяца назад было...

Эдуард
24 фев 2021 в 19:26

Наверно, яйца крупнее будут? Или кожура крепче. А это уже известняк, можно будет в строительстве использовать. Во какие у нас специалисты!

Гость
24 фев 2021 в 20:04

причем здесь китайцы, когда горе бизнесмены все птицефабрики в округе похерили, россии ни чего не надо, ни заводов, ни фабрик ни птицефабрик, заглядываем на заграницу которая ввела нам санкции, пыжимся что будет все свое, но своего так ничего и нет.

просто
24 фев 2021 в 20:51

просто не покупайте яйца и курицу потом цена будет подарок за даром будут отдавать

Гость
24 фев 2021 в 22:19

Если китайцам нужна уральская курица, зачем же загубили Среднеуральскую птицефабрику! Может именно затем, чтобы цены поднять? Неужели так дорого построить очистные сооружения, что лучше пусть будет меньше курицы?
Похоже что это кому-то выгодно...

Гость
25 фев 2021 в 00:49

Кто нибудь может прокомментировать правильно ли каравай хлеба в пятёрочка весом 600грамм стоит 29 рублей и половина каравая т.е это грамм цена остаётся прежней, на вопрос почему так ответ продавца: работаем по штрихкоду

Дмитрий
25 фев 2021 в 11:54

Не понял из заголовка, что должно кончиться? Яйца, курицы или подорожание? Тут уже вспоминается другой вопрос: А что было вначале - курица или яйцо?

25 фев 2021 в 12:50

И опять путен не виноват, это все ГосДеп и народ раскачивает лодку!

аутт
25 фев 2021 в 13:47

кто тут наивный полагающий что яйца подешевеют накануне пасхи? не несите чепуху в этой стране все всегда дорожает. и инфляция считается как средняя температура по палате.

Роман
25 фев 2021 в 16:27

Китай стоит на первом месте, а вы в России живите или выживайте как хотите, хлеб, молоко, яйца, это продукт стратегический был есть и будет, только политика и стратегия нашей власти, такова, ни чего личного только бизнес

Не стыдно?
26 фев 2021 в 02:19

Загадили все поля куринным г...мухота одолела, все загадили. Что же очистные спохватились поздно строить? Вот на этих удобренных Вашими отходами полях и выращивайте зерно. Удобрили ведь всю округу, доллар не нужен будет. Когда экологи не вытерпели Вашего беспорядка, приструнили, Вы на китайцев кивнули, что они все скупили. Какая чушь, но не будет этих дешевых куричех и кто-то заревет. Да хоть и снизили бы цену, но как их есть то? Не своим комбикормом накормлены, а купленным за доллары.

Левон
28 фев 2021 в 09:42

А что хотели-то, в стране полный бардак все творят что хотят, лиш-бы деньжат по боле хапнуть, а правительству все по хрену.

антуан
2 мар 2021 в 10:57

Всегда беру куриное филе жду акции и закупаюсь. До декабря 2020 можно было купить по 180 в верном дороже 200 не брал. Сейчас в магните 229 дешевле нет.

24 фев 2021 в 12:49

интересно, когда подешевеет сезонно курятина, яйца, овощи и картошка- е1 напишет об этом, как о сенсации? или это не замечаем? я прекрасно помню, что яйца осенью 15 года были 80 руб. А курицу охлажденную я вчера купил по 129,9 . Откуда цифры берут??

ОТВЕТИТЬ
Репницын Анлрей
24 фев 2021 в 10:03

Зачем вы всё время жалуйтесь на рост цен, всю жизнь цены растут, из года в год, это цивилизация, если что-то не устраивает и тяжело жить и зарабатывать на еду, уезжайте в деревни, выращивайте скотину и овощи, это будет дешевле чем жить в городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:54

Какая курица,куриный грипп идет,уже есть заболевшие,ее лучше не покупать

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 10:57

Выростите сами себе курицу, отрубите ей голову, а дальше можете съесть, а можете сидя на пеньке мозги ей клевать, ваше дело. Задолбали нытики! Вам никто тут ничего не должен!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:24

че заныли то.. ну подняли чутка цены.. и че???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:27

Охренели колхозники

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 10:58

Областнеки поднимают цены на продукты, а потом квартиры в Академе покупают.