18 января вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

26 апр 2021 в 13:28

А в первой новости они из говядины вообще!!!! Хрясь и потом в рыбу превратилась))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2021 в 13:31

"Оценить работу столовой могли родители учеников и сотрудники районного управления образования"
Как? Сейчас же никого в школы не пускают, нет?

ГостьЯ
26 апр 2021 в 13:32

Можно во все школьные столовые заходить и везде будут нарушения!! Готовят ужасно! ((( Дети не едят и всё на выброс, особенно рыбы это и касается 😠

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 13:52

Детям запрещают телефоны брать в столовую, чтобы не фотографировали "аппетитные" обеды.

Гость
26 апр 2021 в 14:06

Рыбные котлеты ,как и самую дешёвую рыбу,надо исключить из меню для детей,ибо всё это возвращается 100% нетронутым обратно на кухню,не едят дети рыбу с садика,замените это блюдо творожной запеканкой,запеканку хоть более-менее едят,если она со сгущёнкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2021 в 14:13

Кому там запрещают телефоны в столовую заносить? Бред какой-то. что за самоуправство? Это прописано в уставе школы разве? Или нет?

Фото пользователя
26 апр 2021 в 14:16

Ну хотя бы не с опарышами... Хотя я не удивился.

Горожанин
26 апр 2021 в 14:32

По школе каждый по себе судит. Дома так же

26 апр 2021 в 15:05

Прикол в том, что весь контроль по предварительной записи. нельзя просто так день в день поставить в известность учителя и прийти в школу на дегустацию. А раз предварительная запись, то расстараться можно для проверки))))) Чтобы получать объективную картину, нужен эффект неожиданности. А всё остальное только показуха.

Андрей
26 апр 2021 в 15:14

Я согласен, что то что готовят для детей - это, практически, никто из детей не ест. Почему бы, вместо обычных столовских блюд, не предложить детям тупо бутерброды, хот-доги, бургеры в конце концов - типа кормешки в самолете. Я думаю, тогда дети хотя бы что-то и ели. Конечно, я утрирую, но пересмотрел бы подход к питанию учеников.

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 16:06

Невкусно, не полезно, опасно. Это разные категории. Еда может быть не вкусной, но она должна быть полезной и безопасной

Гость
26 апр 2021 в 20:14

Надо пересчитывать, перевешивать и возвращать всю еду , которую не съели детишки, и соответственно не платить за неё. При превышении какой то существенной доли возвратов лишать контрактов организацию.

ОТВЕТИТЬ
Екат
26 апр 2021 в 21:12

Детей кормят отвратительно, что 40 лет назад, что сейчас. Ничего не меняется. Не любят у нас детей.

26 апр 2021 в 21:25

Ага. Только вот я не могу просто так прийти внезапно и попробовать, чем же кормят детей. Должна предварительно записаться! А уж ради такого случая — расстараются.

ОТВЕТИТЬ
Гость1
27 апр 2021 в 09:36

В мое время готовили прямо в школьной столовой, не было речи о том, чтобы откуда-то привозить. И всегда было вкусно (ну естественно были блюда, которые не любишь и не ешь, но это потому что не нравится само блюдо, а не то, как оно приготовлено). И всё было свежее, потому что готовилось практически прямо перед подачей на стол

ДЮХ
28 апр 2021 в 07:22

Товарищи, всем же всё ясно как белый день.
Проверять нужно Поставщиков, уверен, что у большинства не будет даже пр-ных мощностей, а где есть , то все плохо.
Где Роспотребнадзор и прокуратура?