Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На сырое молоко цены выше, чем в Европе»: откровенный разговор с директором Талицкого молочного завода»

Вернуться к публикации
Все комментарии285
Свердловчанин
21 янв 2022 в 12:46

В вашем молоке молока нет, от слова совсем...

Гость
21 янв 2022 в 12:46

а зачем взрослому пить молоко?оно все равно не усваивается из-за отсутвия у взрослых ферментов,а у мудчин к раку простаты приводит.Надо пить кисломолочные продукты:йогурты,бифидоки

21 янв 2022 в 12:58

куда же девается миллионы тон пальмы? Берем теперь ток у частников.

Гость
21 янв 2022 в 13:11

Я стараюсь брать только Талицкое молоко. Но почему-то в "Монетке" в Берёзовском оно в последнее время исчезло с прилавков.Цена Талицкого не намного выше тоже же Ирбитского, но Ирбитское --это какая-то непонятная смесь нормализованного с сухим.Я по этой причине перестал брать Иирбитское и перешёл на Талицкое.Сметана Талицкая, кстати сказать, тоже лучше "Полянки" , например.Хочется, чтобы Талицкое не стало такой же смесью, как и остальные, а оставалось нормализованным со своей фирменной жирностью до 4 %!

Милена
21 янв 2022 в 13:18

а мне творог из талицы в маленьких баночках с абрикосом очень нравится.

21 янв 2022 в 13:20

Очень люблю продукцию Талицкого завода, покупаю только её, хотя не в каждом магазине она есть.

Гость
21 янв 2022 в 13:29

Вопрос директору Талицкого завода. Почему в продаже нет недорого Талицкого сливочного масла жирностью 82,5 %?. Я покупаю масло только с такой жирностью!Всё, что ниже 82,5 %--это не натуральное масло!

Wilka
21 янв 2022 в 13:31

Обалденное молоко, спасибо!

Творог бывает россыпью, в пакетиках или контейнерах, и пачках, как масло. Почему-то весь этот творог суховат, кроме пачек марки "Белый город". За этим "Белым городом" приходится гоняться по разным магазинам. Вы случайно не собираетесь делать такой творог - более мокрый?

Удачного дня!

Гость
21 янв 2022 в 13:39

Купила мороженное производитель Талицкий молочный завод, невозможно есть, отбила всю охоту покупать его(возможно неправильно хранили в магазине Пятёрочка), а сметана вкусная.

Гость
21 янв 2022 в 13:39

QR-код-защита от подделки? Мне думается, что покупателя дурит чаще всего не производитель, а продавец! Ритейлеры вполне себе могут перепродавать и контрафакт. Ккто за этим уследит? Только не покупатель.Почему я перешёл на Талицкое молоко?Потому что вкус некоторых сортов стал какой-то ....больничный что ли:, как будто пьёшь молоко с таблеткой какой то химии.И от этого портится вкус чая.Я чай пью только с молоком!

21 янв 2022 в 13:41

Одно не понятно-Почему в фирменных магазинах цена как минимум такая же как и в сетевых, а часто и дороже?

21 янв 2022 в 13:57

Про куаркоды в точку. Ценник на все растет еще из за них. Тотальная куаризация всего и вся заставляет предпринимателей закупать програмное обеспечение, оборудование, платить дополнительно за много еще чего. И конечно, в итоге все эти траты скажутся на стоимости продукта для конечного покупателя....
А вся затейка, что бы денежки с куаризации попали в частный карман.. А борьба с контрофактом -лишь объяснялка. Многие ли проверяют при покупке код на продукте. И уж если государство хотело ввести их для таких благих целей , то уж могло бы само столь выгодное дело осуществить, ну и заработало бы.

Наталья
21 янв 2022 в 14:03

Спасибо продукция стала очень вкусная! Но я как потребитель готова покупать ее в экологичный упаковке, тк это снизит цену. Слишком красивая баночка для сметаны, толстая и видимо половину цены мы отдаём за неё, а не за сметану, а потом проблемы с со сбором переработкой пластика. Удачи в поиске экологичных решений в пользу покупателей! И главно держать уровень качества!

21 янв 2022 в 14:15

Личный опыт: почему молоко перестало киснуть, оно из чего? Не про Талицу, а вообщем...

21 янв 2022 в 14:25

Разговор заявлен "откровенным", но не все вопросы публикуются.
В частности, об использовании немолочных жиров в производстве продукции.

21 янв 2022 в 14:32

Да цены нормальные просто - инфляцыя . За последние 2 года бумаги по всему миру много напечатали и у нее упала покупательная способность.

Гостья
21 янв 2022 в 14:47

Знали бы вы, в каких условиях содержаться эти несчастные коровы, гормоны чтобы давали молоко круглый год бесперебойно, антибиотики чтобы не дохли от таких условий как мухи. А молочко-то какое вкусное от них! МММ!!! Чтобы не скопытиться раньше времени от такой вкуснятины. Подумайте, люди. Посмотрите фильм ЗЕМЛЯНЕ. мне трейлера достаточно было..

Гость
21 янв 2022 в 14:53

О, талицкая молочка - самая вкусная у нас. Всегда ее беру. Но цены кусаются, да.

Гость
21 янв 2022 в 14:53

Вкусная продукция. Директору и коллективу СПАСИБО! Будут новинки-будем обязательно пробовать.

Владимир
21 янв 2022 в 14:54

Добрый день Юрий!

Ваша продукция действительно хорошая.
Добавьте пожалуйста в линейку больше товаров, направленных для детей - в "детской" упаковке, например со "смешариками" какими нибуть или с "машей и мишей". Или своего героя можно придумать. Йогурты, сырки, другие полезные вкусняшки. Гарантированно завоюете еще часть рынка.

Гость
21 янв 2022 в 15:15

Поэтапно, с ростом цен, оказался от молочки совсем.Проживем и без нее.

Jaha
21 янв 2022 в 15:20

Добрый день, Юрий.
Читал где-то, что Вы считаете, что собственная сеть фирменных магазинов это ошибка.
Почему?

21 янв 2022 в 15:30

Постоянно покупаю творог 9%, сметану термостатную 15%, сливочное масло 72,5% жирности в фирменном магазине на Сыромолотова в Екатеринбурге. . Пробовали йогурт, кефир, молоко, все понравилось. Спасибо Вам за вкусные молочные продукты.
Все понравилось, вкусно. Так держать!

Jaha
21 янв 2022 в 15:37

Как же бесят все эти QR коды, которые якобы сделаны для предотвращения контрафактной продукции. У государства есть куча служб, которые должны с этим бороться (таможня, МВД, ФСБ, роспотребнодзар + т.д. и т.п). Вместо того, чтобы заставить работать ведомства кому-то в голову пришла гениальная идея переложить все затраты на покупателя и еще заработать. А затрат там просто дофига: оборудование, покупка программ, работа программистов, считыватели кодов, этикетки и т.д. Т.е. просто миллиарды денег из кармана покупателей просто в воздух, потому как все ваши QR коды научатся обходить со временем.

А вы попробуйте с молочки считать код и сказать у вас контрафактная продукция или нет? Президенту на прямую линию отнесите две настоящие упаковки молока и спросите какая из них контрафактная. Поржем над тем как он это будет проверять.

Евгений
21 янв 2022 в 15:49

Вот на что уходит наценка - на упаковку.... Может вернутся к старым временам, когда в магазин шли с банкой (под сметану) и бидоном (под молоко)!!! Золотое было время. И сметану два раза в неделю покупал 2-литровую банку и 3 литра молока!!! и выросли здоровые, без прививоок, с о своим иммунитетом.

Гость
21 янв 2022 в 15:58

Творог очень нравится, у других производителей такого нет, он у них почему то сухой и изжога бывает. Молочку покупаю редко, но один раз попробовал у Талицкого производителя все норм, сейчас только этот творог покупаем, пусть и дороже стоит, но вкусно и тут не поспоришь.

Куся
21 янв 2022 в 16:09

Планируйте развивать формат магазинов у дома?. Чтобы было больше точек. Работаете от себя или это франшиза?

Jaha
21 янв 2022 в 16:29

Добрый день, Юрий.
Вы проводили/заказали исследование грязного воздуха в Екатеринбурге и пришли к выводу, что причина в шипованной резине. Подскажите где можно посмотреть данное исследование, кто проводил, как, почему пришли к данным выводам, как замеряли, сколько асфальта стирают шипы и т.д?

Гость
21 янв 2022 в 16:39

Про то, что цены на сырое молоко выше, чем в Европе...Мой родственник ездил в командировку в Германию, и был удивлен, насколько большие субсидии получают сельхозпроизводители от государства, без них производство мяса и молока было бы убыточным, никто бы этим не занимался. Так что на вопрос: "Почему?", смело можно сказать, что потому, что эта область субсидируется государством (Германия).

Гость
21 янв 2022 в 16:45

Беру только Троицкую молочко, молоко сквагиваеися за 2 суток, простокваша получается, сыворотка отстаивается, это показатель натурального молока, спасибо Вам.
Хотела задать вопрос если молоко такое дорогое, то почему цена на сметану и другие продукты такая же как у других производителей, которые используют пальмое масло?

Гость
21 янв 2022 в 16:56

Беру только Талицкую молочку, спасибо вам. Вопрос:если молоко стоит 60 руб, то почему сметана, творог и другие продукты стоят на уровне цен других производителей, которые используют пальмовое масло?

21 янв 2022 в 16:56

Уверен, что эти отзывы внимательно читают все работники этого завода. Я провёл эксперимент. Купил топлёное молоко в белой бутылке этого производителя. Хранил в холодильнике. Через два месяца после окончания срока годности, я эту бутылку выпил. Вкус такой же как и у свежего. Со стороны ЖКТ никаких расстройств. Вопрос:-"Что в него добавляют?"

Гость
21 янв 2022 в 17:01

Самая вкусная продукция у Вас !
Творог
Сметана
Йогурт
Сырки …
Нашей семье ОЧЕНЬ нравится 👍
ЦЕНА = КАЧЕСТВО 😋

21 янв 2022 в 17:09

Перестал брать их творог, т.к. крупнозернистый. Выглядит ненатурально. Да и есть его неприятно. В деревнях никогда такого не делали.

Гость
21 янв 2022 в 17:27

мне не нравится вкус Талицкий полочки, от кефира вааще можно блевануть

21 янв 2022 в 18:40

Президент России Владимир Путин заявил о решении в стране почти всех задач по импортозамещению. Он рассказал об этом в среду, 8 декабря, на встрече с участниками Конгресса молодых ученых, его цитирует ТАСС.В.
Путин:

Мы истратили достаточно много денег на так называемое импортозамещение и начали производить такие продукты и такие технологии использовать, которых раньше у нас не было либо мы их просто забыли и потеряли. Мы воссоздали это всё. И это идёт нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику, по сути, помогает нам решать ключевую задачу.

21 янв 2022 в 18:42

Где фермы ? Сказочники. Эта жижа ,на столе неделями может стоять и не проквасится...

Альфред Кох
21 янв 2022 в 19:10

Зачем Талицкое молоко спонсирует MMA?

Гость
21 янв 2022 в 19:33

Молоко пастеризованное стоит действительно дольше чем парное,но парное молоко из под буренки которая круглый год стоит на силосе и комбикорме не очень.

21 янв 2022 в 19:34

"цены выше, чем в Европе"

Вот пусть в Европу и гонит.

Затрахали уже со своей импортной составляющей!

Дорогая упаковка?
Стоп!
А мы то здесь при чём, с нашими неЕВРОПЕЙСКИМИ зарплатами?

Продавай разливное молоко, как в СССР.
Какие проблемы?

21 янв 2022 в 20:24

Спасибо за то, что такие производители еще есть.

Да, дорого, но термостатная сметана и йогурты в прозрачной баночке с фольгой сверху (особенно черничный) - это лучшие сметана и йогурт, которые можно купить в магазинах. Пожалуйста, не испортитесь :)

Гость Я
21 янв 2022 в 20:26

Талицкое самое лучшее, берем только его. Знаю лично двоих аллергиков, которые без всяких болезненных реакций организма могут пить спокойно молоко только Талицкого производства. На остальное - то кожная сыпь, то еще всякая ерунда у них вылезает. Для меня лично это лучший показатель качества продукции. Без рекламы, опыт жизни.

Хейтер
21 янв 2022 в 20:50

Бензин подорожал потому что подорожала транспортировка бензина из за подорожания бензина

Гость
21 янв 2022 в 21:13

Кефир стал гуано, неоднородный, как порошок разведенный. Сливки за последние полгода испортились - раньше пена была после капуччинатора, сейчас хрен пойми что. Шляпа ваше интервью. Термостатное - всё как желе. Каррогинан?

21 янв 2022 в 21:34

талицкое молоко любимое, на нем обычно сливки образуются, ом-ном-ном. Только я не могу понять, зачем сделали молоко в 7 пластике, когда обычно в 4ке делают. Это печалит, ибо 7ку не перерабатывают почти совсем. (или совсем)

Гость из екб
21 янв 2022 в 21:34

Попробуйте швейцарский сыр купить, Emmi, например. Кусочек начинает увлажнятся и темнеть уже через 15-20 минут на открытом воздухе. Такое видел только у настоящего фермерского сыра. Всякие ирбитские, брест-литовские и тд и тп могут как пластилин сутки пролежать - никак не поменяются.

21 янв 2022 в 22:12

Увидит ли, Услышит ли этот крик и директора и народа, что в сфере взаимоотношений производителей и подоыз продавцов надо формировать баланс интересов? Почему все уродства нашей нк/экономики валятся на производителей???? Требую ввести в Свердловской области новый знак отличия и качества молочной продукции "" Народное признание"", и требую - - - Губернатора и иже с ним!!!! оперативно рассмотреть вопросы ценообразования торговых организаций на ВСЮ продукцию Талицкие молочные фермы, как самую лучшую продукцию в регионе!!!!!

Алексей
21 янв 2022 в 22:13

Крупнозерненый творог получается при добавлении трансгаминазы ( запрещённый в РФ препарат ) она связывает белок. Так же директор лукавит про цену молока говоря что оно стоит 30₽ без ндс а с ндс 36-37. У молока НДС 10% поэтому молоко у него стоит 30+10%=33₽

21 янв 2022 в 22:55

разные сторонники здорового питания рекомендуют отказ от российской молочки, приводя в пример доводы о том, что на территории РФ еще со времен СССР распросранена "неправильная" порода молочных коров - с аллергенным признаком!!!

Так вот, что там насчет Талицких коров?🤔 Порода, прививки, присадки в корм??? Некоторые просто перестают жрать молочку. И не страхов ради, а реально ощущают на себе пользу в отказе от молочки.
А в связи с тем, что доля больных "не пойми из-за чего" россиян все только возрастает, люди готовы экспериментировать жрать/не жрать молочку - и назревает вопрос о рентабельности пр-ва этой пока еще съедобной продукции.

Маша
21 янв 2022 в 22:58

А у меня кошка только Талицкие молочные продукты ест, и сметану термостатную, и кефир и творог. Особенно мы любим с ней ряженку кремообразной консистенции. Сама ем только Талицкую продукцию, действительно, творог стал очень вкусным. Спасибо коллективу производителей! А кошке покупала разное, но -Увы, ни ирбитские, ни полевские продукты кошка не ест...

ОбычнаЯ
21 янв 2022 в 23:05

Спасибо Вам и вашему коллективу за продукцию. А вот мороженое портит ваш имидж, кто-то уже написал об этом.

Новости РЎРњР?2