Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «На сырое молоко цены выше, чем в Европе»: откровенный разговор с директором Талицкого молочного завода«На сырое молоко цены выше, чем в Европе»: откровенный разговор с директором Талицкого молочного завода

21 янв 2022 в 10:08

Директор отчасти лукавит...

Гость
21 янв 2022 в 10:17

чо он брешет про НДС?

всего 10% на продукты

21 янв 2022 в 10:18

Директор честно сказал, что нас обворовывает государство через всякие курокоды и прочую ересь типа платона. Ну ничо, потерпим еще. Нужно больше акцизов!

Гость
21 янв 2022 в 10:18

"Плюс с 1 декабря 2021 года на всю молочную продукцию ввели QR-коды — это такой квазиналог, который идет в карман частных лиц. Еще каждый месяц мы платим по пять миллионов рублей за сами QR-коды — наклейки теперь на каждой упаковке"
Хочется задать вопрос - а каким частным лицам идет доход от QR кодов на молочную продукцию???
В итоге платим мы - покупатели.

Вася
21 янв 2022 в 10:20

В задранную стоимость этой молоко называемой жижи входит пальмовое масло, всякая химия и самое дорогое антибиотики вот почему это так называемое молоко может не киснуть несколько недель даже находясь не в холодильнике.

гость.
21 янв 2022 в 10:24

Видимо мне повезло, молоко не пью ВООБЩЕ.
Так что, обсуждения - без меня.

21 янв 2022 в 10:26

Я очень люблю вашу молочку и поэтому хочу стать вашим внештатным пиар менеджером на общественных началах. Могу писать отзывы о продукции на "Флампе" или других ресурсах. Хочу всему вашему коллективу сказать огромное спасибо за Ваш труд.

21 янв 2022 в 10:27

Часто берем сырки Б.Ю. Александров, если вы хотите выпускать десерт подобного плана обратите максимальное внимание на качество шоколада, это у всех слабая сторона. А молоко у вас действительно норм. как правило берем его. Желаю успехов!

Drozd
21 янв 2022 в 10:27

Есть куда более вкусный творог например!!!

снюс
21 янв 2022 в 10:29

обожаю есть молочницу

Я буду пить и курить
21 янв 2022 в 10:32

Зачем пить молоко? Пиво полезнее и дешевле

21 янв 2022 в 10:33

У Талицы самое вкусная молочка. Молоко, кефир, творог, йогурты обожаем. Сын может сметану 20% просто так ложкой есть, потому что очень нравится. Спасибо за качество!!! Вы лучший производитель

Михаил
21 янв 2022 в 10:34

Радует, что у нас есть такие производители.

21 янв 2022 в 10:48

Я просто уже не вижу смысла по 56 руб брать пакет непонятной жижы, которая не даёт сливок вообще. Просто перестал покупать эту жижу

21 янв 2022 в 10:50

"А как известно, чем дороже, тем лучше." Ну не скажи...... чем жадней бизнесмен тем и дороже обычно.

Гость
21 янв 2022 в 10:51

В путинской РФ только человеческий труд дешевеет а остальное все только дорожает

Семен Петрович
21 янв 2022 в 10:56

Отличная молочная продукция! Конкуренты у вас только по стоимости. По качеству никто не сравнится с Талицким молокозаводом.

сказано же в Рай, значит в Рай
21 янв 2022 в 10:56

в вечернем Соловьеве прозвучал риторический вопрос ведущего "А кто вам сказал , что в ядерной войне не может быть победителя?". После чего в очень будничном позитивном ключе был кратко изложен план неизбежной Победы России в ограниченной ядерной войне. Эта была первая официальная (учитывая статус ведущего) презентация плана Путина-Патрушева городу и миру.

а вы о жратве....
в Рай готовьтесь

Гость
21 янв 2022 в 10:58

Мне с дочкой нравится Ваша продукция. Йогурты, творог, кефир - всегда в холодильнике. Рядом открылся специализированный магазин, удобно. Сметану берём другого производителя, кажется, что много "кислинки". Свекровь держит коз, покупает ваш кефир и использует его как закваску для своего домашнего кефира. Так что, спасибо Вам за "полезный" бизнес.

21 янв 2022 в 10:59

Талицкая молочка вкусная. Как раз вчера обратил внимание, что молоко пролежало 8 дней и не скисло, подумал, что все таки стали добавлять консерванты.

Гость
21 янв 2022 в 10:59

Ирбитское всё вкуснее!!!

и о прорывах
21 янв 2022 в 11:00

с сегодняшними ценами на продукты, пора в торговых центрах , банкам открывать кредитные линии на продукты как на бытовую технику и автомобили....

21 янв 2022 в 11:03

В Перекрестке на Машинистов пропала ваша продукция, в частности Молоко 2,5 жирности, очень жаль.

Гость
21 янв 2022 в 11:04

Раньше почти в каждом городе был свой молочный завод (а также хлебозавод и мясозавод). Ну или по одному из этих заводов на группу близкорасположенных городов. За счет этого молоко всегда было свежим и настоящим. А еще были молочные кухни в каждом городе, в которых для малышей готовили специальные смеси на основе натурального молока. И качество было высочайшим.

Гость
21 янв 2022 в 11:09

Если не ошибаюсь, то именно г-н Окунев пытался организовать новые подходы в благоустройстве территорий. Почему в репортаже нет фотографий производственных и прилегающих территорий - реализованы ли там самые лучшие идеи в благоустройстве? А также в тех населенных пунктах, где находится это самое производство.
Второй вопрос: бизнес г-на Окунева социально ответственен? Тратится ли часть прибыли предприятия на улучшение жизненных (например, жилищных) условий рядовых работников производства?

Гость
21 янв 2022 в 11:11

Еще каждый месяц мы платим по пять миллионов рублей за сами QR-коды.......Усманову

21 янв 2022 в 11:18

И ведь лучше не будет, при диктатуре только так. Сх в опе, но зато мы делаем ракеты, точнее мультики про ракеты.)

Дмитрий
21 янв 2022 в 11:22

не любитель талицкой продукции, молоко нормализованное (читай порошковое), сметана в крупинку, видимо просто очередные маркетинговые ходы

Гость
21 янв 2022 в 11:25

где вы видели талицкое молоко по 60 р начинается с 76 по 90 р и думаю что это не предел ну а чии козни без бутылки не разбереш врут все и перекладывают друг на друга

21 янв 2022 в 11:25

95% прибыли в современной "капиталистической" экономике получают крупные биржевые дельцы и прочие паразиты, напрямую связанные с государством. Потому всё постоянно дорожает. Добром этот лохотрон не кончится.

21 янв 2022 в 11:25

Маркировка это да еще то обдиралово, учитывая что до 24-25 года промаркируют всю розницу то цены вырастут на все...а контора которая из воздуха зарабатывает деньги (ЦРПТ и честный знак), очень не хочет уменьшать аппетиты...

Гость
21 янв 2022 в 11:28

Раньше на стенках литровых бутылок молока откладывались сливки, последние полгода перестало, + при подогревании стало пригорать. Разбавлять начали? Стал оч.невкусным 5% творог в прозрачных баночках, при этом в мягких упаковках 350-500 г. всё норм.

Тоже мать
21 янв 2022 в 11:36

У Талицы очень хороший крупнозерновой творог

Тоже мать
21 янв 2022 в 11:39

А директор молодец, не каждый пойдёт вот так с народом напрямую общаться.

i4tis
21 янв 2022 в 11:43

Молоко не пью, но каждый день съедаю 250гр творога, правда, творог любого производителя блендерю с бананом, по вкусу пока больше нравится Полевской, сметана и сливочное масло Ирбитские, но это, возможно, вкусовая привычка из детства, а вот питьевые и баночные йогурты у вас суперские, распробовала, когда были в вашей локации в ВундерВиле. Детям нравятся молочные коктейли с вкусовыми добавками Полевские, но мне кажется, они химозные, есть ли у Вас что-то подобное? Спасибо.

Ксю
21 янв 2022 в 11:46

Берем в основном только Талицкую продукцию, нравится. Сырки у вас вкусные, но вот бы с упаковкой что-то сделать, пока распечатаешь - по уши испачкаешься ))

21 янв 2022 в 11:50

Молоко дороже чем в Европе - это нормально, там конкуренция, а у нас антисанкции с 2014 года, наш рынок закрыт, поэтому цены выше. На сыры аналогично.

Гость
21 янв 2022 в 11:55

Хорошая продукция но цена высокая прямой конкурент у них только Ирбитский завод

Гость
21 янв 2022 в 11:57

Я вот думаю зачем правительство все борется с западом может не нужно это и простые люди жить бы стали лучше.

Гость
21 янв 2022 в 12:01

Своеобразный показатель: среди акций на творог на Ваш радует больше всего.
Проникает ли механизм этих акций на уровень производителя? Навроде заранее разместить больше позиций и где - то выиграть.
Продукт хороший, спасибо.

горожанин
21 янв 2022 в 12:09

Скажите пожалуйста, сколько сахара содержится с сырках, и сколько будет в новой сладкой продукции в 2022 году? Можете писать эту информацию на упаковке?

Магрипа Харипуллаевна
21 янв 2022 в 12:14

Молочка с Талицкого молокозавода была вкусная тогда, когда она поставлялась со старого молокозавода без миллионых вложений на новое оборудование и продавалась в молочном магазине Талицы из фляг (да, давно, мы из СССР). А сейчас только по поговорке " на безрыбье и рак рыба", на фоне той массовки, что продается в Свердловской области. Творог у всех производителей ( и у Талицкого молокозавода в том числе бывает) ближе к натертому на терке пенопласту, нет того вкуса насыщенного, который должен быть у творога. Но к великому сожалению, это касается всех продуктов нашего времени (((. Похвалю только йогурты.
p.s. Только не надо писать/говорить, что раньше и трава была зеленее...

Гость
21 янв 2022 в 12:18

У Вас лучшая молочная продукция в нашем регионе! Спасибо. Стараюсь покупать ваши фермерские продукты в прозрачной таре тк реально вижу какой жирности молоко. Такое качество продукции за рубежом называют органик и оно стоит дороже( я это знаю не понаслышке) ВЫ ЛУЧШЕЕ !!!

МВА
21 янв 2022 в 12:34

Очень рад, что магазин "Талицкое Молоко" у моего дома. Боюсь, что с открытием нового жилого комплекса Ленина 8 его закроют. Там видимо сделают гастроном.

Timmy1989
21 янв 2022 в 12:37

А мне бы хотелось услышать про масло сливочное, в чем отличиет 72,5 от 82,5 в производстве. По йогуртам могу сказать 1.Спасибо что изменили фольгированную крышку у йогурта в прозрачной банке, а то она по дороге домой протыкалась постоянно! 2. Новые вкусы топчик! 3. Но к сожалению качество самого йогурта изменилось довольно быстро( вот самой белой массы) не варенья. Стал, как вам обяснить...ну как кока кола, оригинальная, вкус которой взрослые помнят до сих пор и кола которая сейчас продается, да в принципе те же сникерсы уже другие по вкусу. С чем связано ухудшение вкуса данного йогурта непонятно, может из за самой крышки??4. Продукция вся в линейке облако и в классической на очень высоком уровне. Все кто покупают вашу продукцию постоянно сразу видят поднятие цен, изменения вкусовые и тд..так чтонадо тут тоже быть предельно внимательным)))5. мне кажется конкурировать по молочке необходимо во горизонтали а не по вертикале.(объясню) У вас есть почти вся линейка, и есть производители которые делают только масло, есть кто делает масло сметану йогурт сыр.... и так далее...вот надо брать отдельный вид( допустим масло, смотреть кто выпускает масло и с ними конкурировать по горизонтали...в этом сегменте .... и так отдельно по каждому сегменту...И напоследок хотел Вас поблагодарить за то что вы делаете!Может мы когда нибудь дождемся продукции для самых маленьких)))удачи Вам

Гость
21 янв 2022 в 12:40

Прорыв,молоко дороже чем в Европе 😟,а зарплата в шесть раз меньше

Свердловчанин
21 янв 2022 в 12:46

В вашем молоке молока нет, от слова совсем...

Гость
21 янв 2022 в 12:46

а зачем взрослому пить молоко?оно все равно не усваивается из-за отсутвия у взрослых ферментов,а у мудчин к раку простаты приводит.Надо пить кисломолочные продукты:йогурты,бифидоки

21 янв 2022 в 12:58

куда же девается миллионы тон пальмы? Берем теперь ток у частников.

Гость
21 янв 2022 в 13:11

Я стараюсь брать только Талицкое молоко. Но почему-то в "Монетке" в Берёзовском оно в последнее время исчезло с прилавков.Цена Талицкого не намного выше тоже же Ирбитского, но Ирбитское --это какая-то непонятная смесь нормализованного с сухим.Я по этой причине перестал брать Иирбитское и перешёл на Талицкое.Сметана Талицкая, кстати сказать, тоже лучше "Полянки" , например.Хочется, чтобы Талицкое не стало такой же смесью, как и остальные, а оставалось нормализованным со своей фирменной жирностью до 4 %!

Милена
21 янв 2022 в 13:18

а мне творог из талицы в маленьких баночках с абрикосом очень нравится.

Новости РЎРњР?2