E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Еда Жить дорого Кризис-2024 обзор «Теперь фастфуд, считай, роскошь»: как в Екатеринбурге изменились цены на меню «Бургер Кинга»

«Теперь фастфуд, считай, роскошь»: как в Екатеринбурге изменились цены на меню «Бургер Кинга»

При этом некоторые блюда на удивление стали дешевле

Самый большой рост в цене показал «тройной воппер» — он подорожал на 100 рублей

«Бургер Кинг» повысил цены на большинство своих позиций в екатеринбургских точках.

— В «Бургер Кинге» реально заметно выросли цены, теперь фастфуд, считай, роскошь. Дешевле в шашлычной поесть и выпить неплохо, — отметил читатель E1.RU.

— «Бургер Кинг» просто на 100 рублей поднял цену — «тройной воппер» был 389, стал 489 рублей и ничего, покупают же, — заявил другой екатеринбуржец.

Некоторые возмущения связаны с исчезновением любимых блюд из меню — например, теперь в «БК» не купить большую картошку фри, бургер «стейк-хаус» и мороженное «сникерс» с арахисом.

Мы сравнили цены в ресторанах сети сегодня с чеками двухмесячной давности. Часть блюд действительно подорожала — гамбургер на 15 рублей (с 50 до 65), а King Go Наггетсы (куда входит курочка и картофель фри) аж на 20 рублей (с 169 до 189). Подъем цен не обошел ролл с говяжьей котлетой (209 рублей вместо 199) и ролл с креветками (с 219 рублей цена поднялась аж до 245).

Цены на некоторые блюда снизились

Неотъемлемая часть любого обеда в фастфуде — сырный соус — подорожал на 15 рублей за порцию (с 30 до 45 рублей). Кризис задел и десерты: клубничный шейк поднялся с 109 до 134 рублей за стакан 0,4 литра, а пирожок с вишней — с 59 до 64 рублей.

Что удивительно, часть блюд подешевела. Классический бургер — «воппер» — два месяца назад стоил 233 рубля, а теперь — 214, порция сырных медальонов из пяти штук упала с 99 рублей до 89. При этом, например, «Воппер Джуниор» остался в цене, он стоит, как и прежде 149 рублей.

Мы попросили компанию прокомментировать изменение стоимости блюд. Как только представители «Бургер Кинг» пришлют ответ, мы его опубликуем.

Напомним, в «Макдоналдсе» также поднялись ценники — в среднем на 10%.

Ранее мы рассказывали, что на Урале подорожало практически всё. Посмотрите, как изменилась стоимость стирального порошка, лекарств, продуктов и алкоголя. Читайте также, в каких магазинах закупаться дешевле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления