E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Еда Где поесть в Екатеринбурге обзор Где поесть с детьми: мамы из Екатеринбурга составили список кафе с игровыми и специальным меню

Где поесть с детьми: мамы из Екатеринбурга составили список кафе с игровыми и специальным меню

Публикуем их рекомендации для родителей

Рестораны стараются сделать для детей особенные блюда. Как вам коктейль-единорог?

В Екатеринбурге составили список кафе и ресторанов, куда можно пойти с детьми. Рекомендации дали читатели E1.RU по просьбе редакции: мы проводили опрос в телеграм-канале и на странице во «ВКонтакте», а еще спросили мнение у мам-блогеров (их честные отзывы — ниже).

В ваших сообщениях были десятки названий. Мы посчитали каждое упоминание и выписали места, которые упоминались чаще других. Публикуем список в алфавитном порядке:

  • «Зверобой»;

  • «Пан Пицца»;

  • «Паштет»;

  • «Рататуй»;

  • «Своя компания»;

  • Carbonara;

  • Farfalle;

  • Pizza Mia;

  • Platforma;

  • Plov Project;

  • Si!

Чтобы подкрепить народный опрос, мы попросили мам-блогеров из Екатеринбурга рассказать, а где они чаще всего бывают с детьми. Вот их рекомендации.

Светлана Щавелева, автор блога FoodAndOtherStuff:

— Мы с дочкой часто бываем в ресторанах и, конечно, стараемся выбирать места с детскими зонами. В летнее время мое самое любимое место — Donna Olivia в дендрологическом парке напротив «Гринвича». На террасе ресторана есть огромная песочница, где дочка может играть бесконечно, с короткими перерывами на пиццу. В «Зверобое» большая и уютная комната, а еще там просто потрясающе вовлеченная няня, с ней детям очень интересно.

Небольшие, но интересные комнаты с классными игрушками в новой V.I.V.A. у автовокзала и в ресторане Forest. Классная просторная комната в «Булгуре»; если забронировать стол рядом со стеклянной стеной, то можно наблюдать, как играет ребенок. А самая чистая детская зона — в ресторане гольф-клуба Pine Creek. Мы иногда по выходным ездим в зоопарк «Белой лошади», а после заезжаем в этот ресторан на обед. Выходит отличное путешествие выходного дня.

На фото — дочка Светланы в детской зоне ресторана гольф-клуба Pine Creek

Анна Лозовская, автор блога FOODLOVERS_EKB:

— Из новых заведений с детской комнатой мы с дочкой любим: Osteria Dolce, V.I.V.A. в «Клевер Парке», «Птички» в «Большом Грузинском». На каждый день подойдут: «Леонардо, дай пиццы», «Рататуй», Donna Olivia. Но ввиду того, что дочке уже семь лет, мы прекрасно посещаем уже и взрослые семейные рестораны: «Высота», «Морская, 10», OVO izakaya.

Дочка помогает Анне вести блог — недавно они вместе тестировали рестораны с детскими зонами, чтобы отобрать интересные места для семейного проекта FoodBox

Ирина Гнилицкая, автор телеграм-канала Gnilitskaya:

— Если ради прикола, я бы отвела сына в «Платформу» и заказала пиццу. В «Бюро находок» есть хорошее детское меню, после обеда там можно пойти гулять по набережной. Еще нравится «Своя компания» в Академическом, там и в «Большом грузинском» есть хорошие детские с няней.

Ирина с сыном любят пиццу, а еще ценят, когда в ресторанах есть отдельное меню для детей

Читатели E1.RU, кстати, тоже давали развернутые отзывы популярным семейным ресторанам. Публикуем некоторые из них:

— Нравится ресторан «Жадина-Говядина», все семейные праздники только там отмечаем, — пишет Юлия Камалова. — Взрослые за столом, дети рядом в игровой (лабиринте). Детям от 2 до 10 лет — все в восторге. Еще в «Япона Маме» в Академическом детям нравилось раньше, но давно там не были.

— Были на днях в «Платформе» на Вайнера. У ребенка накануне был день рождения. Вот подарили ему праздник, — рассказывает Олеся Спивакова. — Хоть гостей не приглашали, но ребенок в восторге. Да и взрослые с удовольствием туда ходят. Семейный ресторанчик. Там действительно классно!

— Нравится Plov Project в Доме печати, очень вкусно, и детская комната есть. Еще очень любим с семьей Donna Olivia в МЕГЕ, — поделилась Ольга Варламова.

— Мы ходим в «Рататуй» на Луначарского, там большая двухкомнатная игровая и всегда с няней, в будни берут даже младшего двухлетку. И кормят вкусно, — рассказала читательница Елена.

— Ресторан «Фарфалле» — отдушина наша. Очень мало [в городе] мест, где можно посидеть с детьми, — пишет Эльза Мухортова. — Екатеринбург вообще не рассчитан для семейных пар. Только работать и бухать в барах.

— Мы недавно ходили в «Зверобой» в «Универбыте». Там вообще неприметный ресторан. Но кухня вкусная очень и большая детская комната. Ну и очередей нет из-за расположения, — поделился читатель с ником А.

Родителям важно, чтобы в кафе была детская комната. На фото — игровая из Mama Pizza

Посмотрите и другие народные рейтинги от E1.RU:

Все публикации по этой теме можно найти по тегу «Лучшие вкусы Екатеринбурга».

А свежие новости из гастромира мы собираем в разделе «Где поесть в Екатеринбурге». Здесь регулярно появляются статьи о новых ресторанах, а также о запуске фестивалей еды в городе. Например, до 25 мая можно поймать большие скидки на меню, мы рассказывали, куда идти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления