E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Первый супемаркет на деревне!

Первый супемаркет на деревне!

Первый магазин самообслуживания открылся в сельской местности Свердловской области.

Первый магазин самообслуживания открылся в сельской местности Свердловской области. Самостоятельно набирать продукты в потребительскую корзину теперь могут жители рабочего поселка Арти. Как сообщила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева, магазины самообслуживания составляют всего 12 процентов от общего количества торговых точек в регионе. Увеличение количества таких магазинов, наравне с распространением сетевых кампаний в областные города, являются приоритетными задачами развития региональной розничной торговли.

По словам Веры Соловьевой, министерство торговли собирается открыть продуктовый магазин в каждой деревне области. В тех селах, где нет возможности построить отдельное здание, торговые точки будут открываться прямо на дому. Поставщики завозят в семью, в доме у которой есть свободные площади, расфасованные сахар, муку, печенье. А те продают товар своим односельчанам. В настоящее время в области действует 34 "магазина на дому".

По мнению министра торговли, питания и услуг, в деревнях, где всего 50 жилых домов, открытие таких торговых точек является наиболее оптимальным вариантом. "Не все же там пьют, есть люди вполне трезвые. Вот они и отовариваются у своих же односельчан", - сообщила Вера Соловьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления