E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В области почти все не умеют обращаться с мусором

В области почти все не умеют обращаться с мусором

Свердловская областная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства РФ по вопросу обращения с отходами производства.

Свердловская областная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства РФ по вопросу обращения с отходами производства.

Как рассказалљпрокурор области Кирилл Ершов, по итогам ревизии можно сделать вывод о том, что практически все сельские администрации области не умеют обращаться с мусором. Самая неблагоприятная ситуация в этом вопросе сложилась в поселках Озерный (Режевской район), Краснояр (Ревдинский район), а также в Останинской и Клевакинской сельских администрациях. Находящиеся там свалки находятся в неудовлетворительном состоянии, у ряда сельских администраций вообще нет разрешений на организацию мусорных полигонов, отсутствуют разрешения на обращение с опасными отходами и не оформлены землеотводные документы на свалки.

По итогам проведенной проверки природоохранная прокуратура намерена наказать штрафами должностных лиц администраций сел Клевакино и Останино, а также поселков Мариинск, Краснояр и Озерный. Также внесены представления в адрес мэров городов Нижние Серги, Реж и Дегтярск. Они тоже вынуждены будут заплатить денежные штрафы и устранить выявленные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления