E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начальник свердловской милиции наконец-то прокомментировал бандитскую "сходку"

Начальник свердловской милиции наконец-то прокомментировал бандитскую "сходку"

Воротников заявил, что сейчас правоохранительные ведомства заняты изучением информации, которая была собрана оперативными сотрудниками, присутствовавшими на месте.

Начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников после продолжительной паузы прокомментировал сходку преступных авторитетов, прошедшую 15 сентября посреди дня в центре Екатеринбурга и вызвавшую большой скандал на местном и федеральном уровне.

Комментируя это событие на брифинге 5 октября, Воротников заявил, что сейчас правоохранительные ведомства заняты изучением информации, которая была собрана оперативными сотрудниками, присутствовавшими на месте. "Сходка, митинг называть это можно по-разному. То, что надо сделать, мы сделали. Собранная нами информация еще пригодится", - сказал Владимир Воротников.

Его первый заместитель Владимир Филиппов акцентировал внимание журналистов на том, что в числе организаторов мероприятия были президент общественного благотворительного фонда "Город без наркотиков" Андрей Кабанов и депутат Екатеринбургской городской Думы Александр Хабаров. "Это каких депутатов мы с вами выбираем?", - задал риторический вопрос Владимир Филиппов.

Напомним, на сентябрьской сходке представителей организованных преступных группировок "Уралмаш" и "Центр", состоявшейся днем в центре Екатеринбурга рядом с гостиницей "Большой Урал", было высказано несогласие с произошедшим в Москве раскоронованием столичных воров в законе Трофы и Каро. Организаторы "митинга" рекомендовали тем, кто не согласен с общей позицией свердловских авторитетов, незамедлительно покинуть регион.

Касаясь версии начала криминальной войны, последовавшей за сходкой, Владимир Воротниковљзаявил, что "данный вид передела никогда и не заканчивался". "В том или ином виде эти процессы происходят постоянно" - сказал начальник свердловской милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления