E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В общественном транспорте Екатеринбурга будут читать лекции по правилам безопасности для пешеходов

В общественном транспорте Екатеринбурга будут читать лекции по правилам безопасности для пешеходов

Профилактическая акция ГИБДД по обучению правилам безопасности пассажиров общественного транспорта пройдет в среду в Екатеринбурге.

Профилактическая акция ГИБДД по обучению правилам безопасности пассажиров общественного транспорта пройдет в среду в Екатеринбурге.

Как сообщили АПИ в пресс-службе отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга, завтра до 14 часов в трех видах общественного транспортаљ- трамвае, автобусе и троллейбусељ- в течение нескольких часов будут дежурить инспектора ГАИ по пропаганде. Пассажирам они будут рассказывать о том, как соблюдать личную безопасность на дорогах. Так, в Ленинском районе города лекции по безопасности будут транслироваться в трамвае, который выйдет на маршрут в 12 часов из Южного депо. В Железнодорожном районе инспектор ГИБДД будет дежурить в автобусе 13-го маршрута, который в 11 часов отъедет от железнодорожного вокзала. В Орджоникидзевском районе правила безопасности смогут прослушать пассажиры троллейбуса 8-го маршрута. Узнать транспортные средства, в которых будут читать лекции по безопасности, можно по специализированной информации ГИБДД, размещенной на бортах.

Подобная акция в Екатеринбурге проводится впервые. Как отмечают в пресс-службе отдела ГИБДД города, все пассажиры общественного транспорта, выходя на улицу, становятся пешеходами, и напомнить им, к примеру, о правилах перехода проезжей части будет нелишним. В целом в течение всего нынешнего года первоочередной задачей ГАИ станет обеспечение безопасности пешеходов на дорогах. Напомним, что в прошлом году в Екатеринбурге в ДТП погибли 180 пешеходов, травмы получили 1868. По вине пешеходов в 2004 году произошло 1203 ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления