E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В екатеринбургскую епархию приехал приемник Алексея II

В екатеринбургскую епархию приехал приемник Алексея II

Накануне вечером в Екатеринбургскую епархию прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент.

Накануне вечером в Екатеринбургскую епархию прибыл управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Формальный повод для визитаљ- участие в форуме "Духовно-нравственные основы демографического развития России". Митрополит Климент известен как последовательный противник абортов.

"Необходимо ввести законодательный запрет на прерывание беременности, - говорит митрополит Климент. - Сейчас на одного родившегося младенца приходится трое убитых. Чтобы нация не вырождалась, необходимо, чтобы в стране ежегодно рождалось около 2,5-3 миллионов детей, то есть в каждой семье должно быть по четверо - пятеро детей, а не по одному". Владыка считает, что "вопрос о запрещении абортов может и должна рассмотреть Госдума России".

Как утверждает источник в екатеринбургской епархии, неофициальная цель визита митрополита Климента представляется более занимательной. Дело в том, что управляющего делами Московской Патриархии открыто называют преемником действующего главы РПЦ Алексея II. Нынешнюю поездку по стране митрополит Климент якобы затеял с целью ознакомления с делами региональных приходов. По словам собеседника агентства, митрополита Климента принимают везде как будущего Патриарха Московского и всея Руси. К его приезду загодя и весьма тщательно готовились и в Екатеринбургской епархии.

Уровень светских встреч гостя также весьма показателен. Управляющий делами Московской Патриархии и Боровский митрополит Климент на Урале встретится с полпредом президента в УрФО Петром Латышевым с тем, чтобы обсудить с ним вопросы взаимодействия светской и церковной власти на Урале. Визит митрополита продлится 4 дня. 12 февраля он покинет Средний Урал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления