E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город На смену пассажирским "Икарусам" в Екатеринбург придут "ЛиАЗы"

На смену пассажирским "Икарусам" в Екатеринбург придут "ЛиАЗы"

Итоги конкурса на поставку в город новых пассажирских автобусов подвели в мэрии Екатеринбурга, сообщает пресс-служба городской администрации.

Итоги конкурса на поставку в город новых пассажирских автобусов подвели в мэрии Екатеринбурга, -љсообщает пресс-служба городской администрации. В результате предпочтение было отдано автобусам марки "ЛиАЗ", поставляемым компанией "Русские автобусы".

Заказчиком на приобретение транспортных средств выступило Муниципальное объединение автобусных предприятий. Из десяти фирм-кандидатов, подавших заявку на конкурс, специальная комиссия выбрала шесть, соответствующих всем заданным критериям. Эти предприятия производят или поставляют такие известные горожанам и жителям области марки, как "Скания", "Маз", "Лиаз", "Хундай" и "Лаз".

Члены городской комиссии, формирующей муниципальный заказ, совместно с представителями компаний-конкурсантов провели предварительное обсуждение основных характеристик предлагаемых моделей автобусов. Одним из основных критериев выбора нужной модели явилось количество технических затрат на 100 тысяч километров, поскольку для городского бюджета имеет значение не только стоимость автобуса, но и его экономичность при дальнейшем использовании.

Автобусы "ЛиАЗ", на которых остановили свой выбор городские власти, представляют собой трехдверные машины, способные одновременно перевозить до 110 пассажиров. Автобусы оснащены современными двигателями КАМАЗ с турбонадувом, соответствующими европейским экологическим требованиям. Корпуса машин имеют специальное покрытие, гарантирующее защиту от сквозной коррозии в течение 10 лет их эксплуатации. Немаловажно и то, что в Екатеринбурге имеется специальный сервисно-технический центр гарантийного обслуживания "ЛиАЗов". Это облегчит транспортникам задачу по ремонту и техобслуживанию приобретаемой техники.

Всего в текущем году администрация Екатеринбурга планирует закупить 50 новых "ЛиАЗов", которые заменят на городских маршрутах выработавшие свой срок короткие "Икарусы" и старые "ЛиАЗы". Первые 10 единиц новой техники поступят в город до конца марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления