E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На оплату коммунальных услуг у россиян уходит больше денег, чем на еду

На оплату коммунальных услуг у россиян уходит больше денег, чем на еду

Большинство россиян тратят почти половину заработанных средств на оплату коммунальных услуг.

Большинство россиян тратят почти половину заработанных средств на оплату коммунальных услуг. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса о расходах россиян на оплату услуг ЖКХ и питание в 2005 году.

Так, большинство опрошенных - 43% - тратят на оплату коммунальных услуг (электричество, газ, вода, телефон) от четверти до половины совокупного дохода своей семьи. Еще 31% тратят на эти цели менее 25% совокупного семейного дохода, 17% расходуют от половины до трех четвертей дохода. 4% опрошенных заявили, что тратят на оплату коммунальных услуг три четверти совокупного семейного дохода или даже более того.

В иерархии трат коммунальные услуги пока существенно уступают питанию - 42% опрошенных россиян расходуют на питание от половины до трех четвертей совокупного семейного дохода, еще треть (33%) - от четверти до половины, 13% - три четверти и больше и только 8% россиян тратят на питание менее четверти совокупного семейного дохода.

В группе опрошенных с душевыми доходами до 1500 рублей в месяц относительное большинство тратит на оплату коммунальных услуг от четверти до половины, а на питание - от половины до трех четвертей совокупного семейного дохода. Напротив, в высоко обеспеченной группе (душевые доходы свыше 5000 рублей в месяц) на оплату коммунальных услуг, как правило, расходуется менее 25% совокупного семейного дохода, а на питание - от четверти до половины.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 29-30 января 2005 года. Опрошено 1600 человек в 100 населенных пунктах в 40 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления