E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свердловские милиционеры учатся подавлять молодежные бунты

Свердловские милиционеры учатся подавлять молодежные бунты

Необычные командно-штабные учения прошли 25 марта 2005 года на базе Нижнетагильского УВД Свердловской области.

Необычные командно-штабные учения прошли 25 марта 2005 года на базе Нижнетагильского УВД Свердловской области. Милиция училась подавлять молодежные бунты.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области, в мероприятии приняли участие сотрудники ОВД Невьянска, Кушвы, Качканара, Верхней и Нижней Салды, Кировграда и Нижнего Тагила. По легенде учений, возле здания УВД происходят массовые беспорядки. Толпа подростков бросается камнями и требует руководство для "переговоров". Для противостояния им был создан оперативный штаб, привлечены сотрудники МЧС, ОМОН. Район по периметру был оцеплен сотрудниками ГИБДД, блокировано передвижение всех видов транспорта, кроме задействованных в проведении операции. В ходе операции произошло столкновение митингующих с сотрудниками милиции. При проведении данного мероприятия оружие и спецсредства не применялисьљ- особо подчеркнуто в милицейском пресс-релизе. По итогам акции нарушители правопорядка были задержаны и доставлены в УВД.

По мнению экспертов, данные милицейские учения, вероятнее всего, спровоцированы ощущением общей нестабильности ситуации в РФ и прилегающих к ней территориях. "Само по себе учениељ- дело хорошее. Но сегодня оно неизбежно рождает определенные ассоциации с тем, что происходит вокруг. Имею в виду ситуацию в том же Благовещенске, Тверской области, Красноярске",љ- заявил политолог Анатолий Гагарин.

По его словам, вероятность повторения чего-либо подобного очень малаљ- Уральский регион слишком для этого политизирован, поэтому у всех слоев населения, в том числе и молодежи, есть возможность снять негативную энергию, не прибегая к погромам и бунтам. Единственное, что вызывает опасение политологаљ- это адекватность милиции, как правоохранительные органы будут вести себя в чрезвычайной ситуации. "Тот же скандал с сектоведом Дворкиным показывает, что милиция зачастую не умеет оценивать ситуацию и действовать сообразно обстоятельствам",љ- считает собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления