E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Продавцы электроэнергии скоро начнут охоту за потребителями

Продавцы электроэнергии скоро начнут охоту за потребителями

Процесс покупки электроэнергии в скором будущем для потребителей будет аналогичным выбору сотовой связи.

Процесс покупки электроэнергии в скором будущем для потребителей будет аналогичным выбору сотовой связи, заявил сегодня в Екатеринбурге на встрече с журналистами генеральный директор МРСК (Межрегиональной распределительной сетевой компании) Урала и Волги Алексей Бобров.

"Конечный потребитель сможет выбирать по цене, удобству оплаты, качеству у какого оператора покупать электроэнергию. Как в сотовых компаниях", - отметил Алексей Бобров.

МРСК будет распределять электроэнергию, а ее продажей займутся операторы-продавцы. По мнению гендиректора МРСК скоро операторы сами начнут "охотиться" за потребителями, чтобы предложить им наилучшие условия и каждый житель сможет выбрать для себя наиболее приемлемые.

МРСК Урала и Волги зарегистрирована 23 февраля 2005 года, в ее состав входят 15 региональных сетевых компаний с очень широкой географией - от Ямала и Югры до Самары, Ульяновска и Саратова. В компании будет работать 35 тысяч человек, ее оборот составит не менее $1,5 млрд. В настоящее время МРСК находится в стадии становления, начинает заключения договоров с сетевыми компаниями региональных АО-энерго, но с 1 янвая 2006 года, по графику реформы энергетики России, это должна быть полноценная устоявшаяся компания, отметил Бобров.

Всего в России создано 5 МРСК. Компании работающей на территории Урала и Волги присвоен номер 3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления