E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Около 500 ветеранов получат медали от КПРФ

Около 500 ветеранов получат медали от КПРФ

На следующей неделе в Свердловскую область поступят 525 экземпляров юбилейной медали "60 лет Победы", выпущенной ЦК КПРФ для награждения ветеранов-партийцев.

На следующей неделе в Свердловскую область поступят 525 экземпляров юбилейной медали "60 лет Победы", выпущенной ЦК КПРФ для награждения ветеранов-партийцев. Как сообщилљсекретарь обкома Компартии по идеологии Владимир Краснолобов, заявка на медали была передана в Москву в конце марта, и сейчас идет изготовление тиража.

В течение апреля полученные награды будут распределены по городским и районным организациям, где пройдут торжественные вечера с награждением. Вместе с медалью каждый фронтовик получит репринтный выпуск газеты "Правда" от 10 мая 1945 года. В номерељ- обращение Иосифа Сталина к народу, а также выступления руководителей других стран-победительниц, начиная от Черчилля до де Голля, с оценкой роли СССР в Победе.

Владимир Краснолобов отметил, что вручение памятных медалей в масштабах России уже началось. Награду за номером один на свое 70-летие получил Нобелевский лауреат Жорес Алферов, а 31 марта во фракции КПРФ состоялось торжественная церемония награждения большой группы ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов военной службы.

Юбилейная медаль представляет собой диск диаметром 4 сантиметра. На лицевой стороне изображен Орден Славы, на оборотнойљ- логотип партии с крупной надписью "КПРФ". На планке наградыљ- надпись "60 лет Победы". "На этой медалиљ- лучшие символы эпохи Победы: красная звезда, серп и молот, золотая окантовка с героических стягов и отличий русской армии, девиз "За нашу Советскую Родину!",љ- рассказывает о ней лидер коммунистов Геннадий Зюганов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления