E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В фонде "Город без наркотиков" сменилось руководство

В фонде "Город без наркотиков" сменилось руководство

Андрей Кабанов покинул пост президента организации.

В руководстве екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" произошли кадровые перестановки. Андрей Кабанов покинул пост президента организации. Его уход связан с победой на выборах депутатов Екатеринбургской городской Думы, прошедших 20 марта, сообщили в фонде "Город без наркотиков". Теперь Кабанов намерен посвятить работе в Думе основную часть своего времени. Новоиспеченный депутат уже выступил с инициативой создать в гордуме профильную комиссию по борьбе с наркоманией и коррупцией.

Между тем, сообщили в фонде, полностью отходить от дел организации Кабанов не намерен. Он, как и его предшественник на посту президента фонда Евгений Ройзман (в декабре 2003 года был избран в Государственную думу) будет принимать активное участие в деятельности "Города без наркотиков".

"По наследству" пост руководителя организации решено передать екатеринбургскому журналисту, вице-президенту фонда Андрею Санникову. В конце 90-х годов Санников был редактором и ведущим культурной программы "Земля Санникова", которая выходила на "10 канале". Затем с новым - православным проектом - перешел на "Областное телевидение".

Фонд Город без наркотиков был создан в марте 1998 года. Тогда структура занималась агитацией населения, направленной на здоровый образ жизни, выпуском листовок о вреде наркотиков, проведением спортивных соревнований, поддержкой детских спортивных клубов и т.п. В августе 1999 года в связи с осознанием масштабов распространения наркомании и наркоторговли было решено кардинально сменить политику организации. Сотрудники фонда стали проводить рейды в цыганских поселках, где были сосредоточены пункты продажи наркотиков. Кроме того, фондовцы регулярно подавали жалобы в прокуратуру о фактах коррупции сотрудников милиции. Отметим, что деятельность фонда "Город без наркотиков" не получила официальной поддержки правоохранительных органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления