E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В милиции Екатеринбурга не видели "пивной" закон

В милиции Екатеринбурга не видели "пивной" закон

Сегодня в силу вступает Федеральный закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Сегодня в силу вступает Федеральный закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе". Данный закон был принят Госдумой 9 февраля 2005 года и одобрен Советом Федерации 25 февраля. Президент России Владимир Путин подписал его 7 марта.

Напомним, что законопроект, ограничивающий продажу и потребление пива, был принят еще в 2004 году, однако тогда президент его отклонил. В новой редакции закона, из перечня мест, где запрещалась продажа пива, была изъята формулировка "и на прилегающих территориях".

Кроме того, ограничение на распитие пива в любых общественных местах распространяется только на несовершеннолетних. Всем остальным наслаждаться пенным напитком нельзя только в тех местах, где запрещена его розничная продажа (в детских, образовательных и медицинских организациях; в общественном транспорте городского и пригородного сообщения; в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях). Так же по новому закону в физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается вообще, то есть без исключений для расположенных в них пунктов общепита и магазинов.

"У нас пока никаких распоряжений по новому законопроекту не поступало, лично я еще не видел его новой редакции. Пока что будем отталкиваться от старых директив, - сообщилљпресс-секретарь УВД Екатеринбурга Леонид Семенов. - Старый-то закон никто не отменял: как нельзя было пить пиво на остановках, так и сейчас нельзя, как считалось это административным правонарушением, так и сейчас будет считаться".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления