E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сотрудники городской счетной палаты подрабатывают на рекламе стульев

Сотрудники городской счетной палаты подрабатывают на рекламе стульев

Служащие аппарата городского парламента Екатеринбурга подрабатывают, рекламируя товары некоторых фирм.

Служащие аппарата городского парламента Екатеринбурга подрабатывают, рекламируя товары некоторых фирм. Видимо, таким образом аппаратчики, не удовлетворенные своей зарплатой, пытаются получить дополнительный доход.

В частности, в одном из последних номеров журнала "Деловой квартал" опубликован рекламный текст одной из мебельных компаний Екатеринбурга. Материал под заголовком: "Феликс" на хорошем счету у счетной палаты" оформлен как интервью с заместителем председателя счетной палаты гордумы Вячеславом Мирошниковым. Безусловно, СМИ часто обращаются к различным специалистам за комментариями или консультациями. И этот текст мог бы показаться "экспертным", если бы не носил откровенно рекламного характера.

Цитируем: "Я узнал о компании "Феликс" случайно. Я сразу обратил внимание на широкий ассортимент, представленный в торговом зале, качество мебели и стиль, очень понравился ценовой разбег. Тут же поговорил с менеджером, он четко ответил на все мои вопросы, показал модели, которых не было на экспозиции, различные варианты комплектации, объяснил, как в компании налажена поставка, сборка мебели. В общем, предоставил всю интересовавшую меня информацию. Тогда же мы закупили пробный вариант, начав с простых тумбочек. С тех пор мы не теряли "Феликс" из видуљ- специалист компании нас постоянно держал в курсе всех изменений, которые у них происходили. Кстати, спустя два года мы продолжаем работать все с тем же менеджером, который первоначально меня проконсультировал в салоне.

А в конце прошлого года перед нами снова встал вопрос о покупке мебели для новых помещений. Мы не так давно были организованы, но развиваемся очень стремительно, постоянно появляется необходимость в новых рабочих местах. Так мы даже не стали думать, как найти нового поставщика, устраивать конкурс. Зачем? Если знаешь, что "Феликс" не подведет", - заявляет В. Мирошников.

Согласно федеральному законуљN 58 "О системе государственной службы РФ государственный служащийљ- это гражданин, осуществляющий профессиональную служебную деятельность на должности федеральной государственной службы и получающий денежное содержание (вознаграждение, довольствие) только за счет средств бюджета. Соответственно, сотрудники аппарата гордумы Екатеринбурга являются служащими, которые получают зарплату из муниципального бюджета и не могут совмещать свою работу с коммерческой деятельностью. Тем более, использовать свою должность для рекламирования товара или услуги.

"Если такой факт обнаружен, то уличенного чиновника, в лучшем случае, попросят уволиться по собственному желанию, в худшем - уволят за несоответствие занимаемой должности", - заявила специалист юридической компании "Энсо" Инна Дудина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления